Лента новостей
Лента новостей
13:52
Главный тренер сборной США разочарован реакцией на ситуацию с Балогуном
13:47
Видео
Дроновод признался, что отправил по врагу более тысячи беспилотников
13:46
Сотрудник ГУР признался в убийстве подозреваемой в покушении на Ермолаева
13:14
Видео
Лавров объяснил отказ Киева забирать тела погибших в Константиновке
13:13
Видео
Из серпентария пропали 900 змей после наводнения на юге КНР
12:57
CNN: саммит НАТО может закончиться скандалом из-за настроения Трампа
12:55
Двое задержаны по делу об убийстве подозреваемой в покушении на Ермолаева
12:49
Кремль: новые вооружения НАТО для Киева не помешают России достичь целей СВО
12:37
Видео
Опубликованы кадры боев за Петро-Ивановку в Харьковской области
12:23
Видео
АТОР: приостановка выдачи виз Словакией ничего не меняет для россиян
12:21
Российские войска взяли под контроль Петро-Ивановку в Харьковской области
12:19
Видео
Расчет «Мсты» сорвал работу дроноводов ВСУ на Добропольском направлении
12:09
Елисейский дворец: Макрон после взрывов «в целости и сохранности»
11:46
Рютте анонсировал производство американского оружия в Европе
11:42
В Белоруссии начались учебные военные сборы
11:38
Ушел из жизни конструктор танка Т-72 Владимир Домнин
11:04
Видео
Два взрыва прогремели в Дамаске у отеля, где остановился Макрон
11:00
Песков: договоренностей о посещении Эрмитажа Путиным и Трампом пока нет

В Минобороны России рассказали об интенсивной перегруппировке ВСУ и нацбатальонов во время «режима тишины»

ВС РФ с 10.00 мск объявлен «режим тишины», однако ни одного практического мероприятия по подготовке гуманитарных колонн не проведено, заявили в ведомстве.
09 марта 2022, 19:28
Реклама
В Минобороны России рассказали об интенсивной перегруппировке ВСУ и нацбатальонов во время «режима тишины»
© Сухопутні війська ЗС України, Facebook

Вооруженные силы Украины и националистические батальоны проводят перегруппировку, перемещение вооружения и военной техники, наращивают силы и средства с 10.00 мск 9 марта. Об этом на брифинге сообщил  на брифинге начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

В соответствии с договоренностями о десяти гуманитарных коридорах, инициированных РФ, и трех дополнительных по просьбе украинской стороны Вооруженными силами России с 10.00 объявлен режим тишины. При этом, согласно наблюдениям на земле и с воздуха, ни одного практического мероприятия по подготовке гуманитарных колонн не проведено, к открытым гумкоридорам никто не прибыл, не зафиксировано формирования гуманитарных колонн, рассказал Мизинцев. Он добавил, что мирное население и иностранные граждане ни в одном из населенных пунктов не оповещались.

«Мирное население и иностранные граждане ни в одном из населенных пунктов не оповещались. С 10 часов утра, наоборот, на всех направлениях отмечена интенсивная перегруппировка подразделений ВСУ и националистических батальонов, перемещение вооружения и военной техники, а также наращивание сил и средств», - сказал Мизинцев.

По его словам, с 9.57 также идет непрерывный артиллерийский и минометный огонь, в том числе, по позициям ВС РФ в пригородах Киева, Чернигова, Харькова, Сум, Мариуполя и в ряде других населенных пунктов, а также на гуманитарных коридорах.

Заявления Киева о том, что среди украинских граждан нет желающих выехать по гуманитарным коридором в сторону России, в Минобороны назвали наглой ложью. Там также сообщили, что более 4,5 миллиона мирных граждан украинские боевики националистических батальонов удерживают в заложниках, в качестве «живого щита»

Материал подготовили Анна Касаткина и Николай Баранов.

Реклама
Реклама