Лента новостей
Лента новостей
17:17
Собянин: силы ПВО сбили беспилотник, летевший на Москву
16:50
Археологи нашли усыпальницу эпохи Птолемеев в Египте
16:23
Врач перечислила напитки, которые опасно употреблять в жару
16:12
Израиль не сообщил об ударах Ирана по пяти военным объектам
15:34
Видео
Политолог оценил перспективы санкций ЕС против Израиля из-за Газы
15:28
Дрон бросил пакет с краской на Торговое представительство РФ в Швеции
14:59
Мэров Адана, Адыямана и Антальи задержали в Турции
14:20
Видео
Подготовка к Часов Яру: как добровольцы бригады «Север» оттачивают действия
13:56
ЕС может ввести санкции против Израиля 15 июля
13:13
В Одессе подорвали автомобиль украинского военного
12:42
В Белгородской области за сутки от украинских дронов пострадали 13 человек
12:16
ВС РФ уничтожили пусковые установки и РЛС комплексов Patriot
11:31
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о высоком темпе наступления на Красноармейском направлении
10:57
СК сообщил, кто отдал приказ сбить Ил-76 с военнослужащими ВСУ
10:16
ПВО пресекла попытку двух беспилотников атаковать Москву
09:14
Трамп отметил способности РФ справляться с санкциями и назвал Путина профи
08:27
В ночь на 5 июля в российском небе сбили 94 украинских дрона
07:37
Трамп назвал нелепым требование Ирана о репарациях и компенсациях
В Херсоне нашли документы СБУ под грифом «совершенно секретно»
© РИА Новости

В Херсоне нашли документы СБУ под грифом «совершенно секретно»

Как утверждается, в них обнаружили имена, фамилии, должности сотрудников и даже псевдонимы агентов украинской службы безопасности.
10 апреля 2022, 09:40
Реклама
В Херсоне нашли документы СБУ под грифом «совершенно секретно»
© РИА Новости

В распоряжении российских силовых ведомств в Херсоне оказались оперативные документы СБУ под грифом «совершенно секретно». Некоторые дела предоставили РИА Новости. Отмечается, что речь идет о документах из отдела защиты национальной государственности управления СБУ по Херсонской области.

Как утверждает агентство, в них были обнаружены имена, фамилии, должности сотрудников и даже псевдонимы агентов украинской службы безопасности.

Отмечается, что некоторое количество дел касается работой украинских спецслужб по давлению на представителей Украинской православной церкви Московского патриархата и казачьих общин - их определяют как пророссийски настроенные.

Под некоторыми документами, которые относятся к работе Службы безопасности Украины со своей агентурой в Херсоне, весной прошлого года ставил подпись старший оперуполномоченный третьего сектора ВЗНД СБУ по региону Богдан Форостий.

В настоящий момент не все документы могут быть представлены общественности. Сейчас специалисты из России изучат документацию для того, чтобы установить целесообразность в реализации их в уголовно-процессуальном порядке.

Напомним, что 15 марта в Министерстве обороны России сообщили, что Вооруженные силы РФ в ходе специальной военной операции по защите Донбасса взяли под контроль всю Херсонскую область.

Реклама
Реклама