Лента новостей
Лента новостей
01:02
Видео
«Прогресс МС-31» пристыковался к МКС после двух суток полета
00:41
В Техасе из-за сильного наводнения погибли 32 человека
00:06
Sky: соглашение о прекращении огня в Газе предусматривает гарантии США
23:30
Маск объявил о создании новой партии в США
23:26
Мэра Антальи арестовали по обвинению в коррупции
22:50
Верховный лидер Ирана Хаменеи впервые появился на публике после атак Израиля
22:41
Триатлонист утонул во время заплыва на милю на соревнованиях в Москве
22:31
Рютте призвал страны НАТО готовить население к войне
22:10
Евросоюз на 80% сократит импорт пшеницы и сахара из Украины
22:05
Пилот посадил самолет на трассу в Ленобласти
21:32
Актер из «Мухтара» Андрей Бордухаев умер на 50-м году жизни
21:28
Видео
Гранатометчики показали, как сделать АГС-17 «Пламя» невидимым для врага
21:11
Эрдоган: Зангезурский коридор является частью «геополитической революции»
21:07
Дежурные средства ПВО сбили 48 украинских дронов
20:39
Видео
Жителям Парижа впервые за сотню лет разрешили купаться в Сене
20:27
Сразу шесть россиян вышли в четвертый круг Уимблдона
20:13
В Сочи задержаны 25 рейсов на прилет и вылет
20:04
Участники ОПЕК+ договорились увеличить добычу нефти
#Материалы следствия: как ВСУ обстреляли Ильинский мужской монастырь в Варваровке
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

#Материалы следствия: как ВСУ обстреляли Ильинский мужской монастырь в Варваровке

«Звезда» продолжает собирать свидетельства преступлений украинских националистов.
01 апреля 2022, 10:10
Реклама
#Материалы следствия: как ВСУ обстреляли Ильинский мужской монастырь в Варваровке
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В прошлый раз вывезти пенсионерку из Варваровки нашей съемочной группе помешала вражеская артиллерия - журналисты укрылись в монастыре, но киевских силовиков это не смутило. «Звезда» продолжает сбор и фиксацию доказательств преступлений украинских радикалов против мирных жителей Донбасса - новый ролик в рамках проекта «#Материалы следствия».

Тридцатого марта ВСУ обстреляли Ильинский мужской монастырь в селе Варваровка в Луганской области. В это время в храме находились мирные жители и журналисты, в том числе съемочная группа телеканала «Звезда».

«Когда мы только въехали в Варваровку, услышали какой-то хлопок. Не сразу поняли, что произошло. Увидели местных жителей. Подумали, что сейчас расспросим. Вышли из машины. И когда подошли ближе, увидели, что все жители устремились в сторону храма, причем довольно быстро», - вспоминает корреспондент «Звезды» Валентин Гвоздев.

По его словам, по самому храму произошло не менее шести ударов.

Для жителей Варваровки и беженцев из города Рубежное Ильинский мужской монастырь не в первый раз становится местом укрытия.

Мы продолжим собирать все свидетельства военных преступлений украинских националистов. Они должны ответить перед военным трибуналом.

Ранее «Звезда» рассказала, как украинские неонацисты расстреливали, грабили и поджигали жилые дома в Волновахе. Жители населенного пункта своими глазами видели, как они, отступая, расстреливали их дома. Расстреливали из танков, чередовали выстрелы по открытым пространствам с выстрелами по жилым постройкам.

Реклама
Реклама