Лента новостей
Лента новостей
06:27
Метеоролог рассказала, когда в Московском регионе ждать прихода морозов
06:25
Fitch предупредило Euroclear о рисках из-за изъятия активов РФ
06:12
Онищенко назвал необычный способ передачи гонконгского гриппа
06:02
Видео
На пытавшихся пробраться в Купянск боевиков ВСУ обрушилась российская артиллерия
05:50
Юрист объяснил, почему решение по делу Долиной не поможет остальным пострадавшим
05:28
В 2026 году работающие россияне с детьми смогут получить новые соцвыплаты
05:10
Видео
Ракетные полки ПГРК «Ярс» вышли на боевое патрулирование в Сибири
04:51
Два человека пострадали при атаке БПЛА в Краснодарском крае
04:37
Кипр планирует восстановить прямое авиасообщение с Россией после окончания СВО
03:47
Мерц оценил шансы достижения соглашения по присвоению активов РФ
03:44
Врач-эндокринолог расписала план быстрого и эффективного похудения
03:27
Лукашенко дал совет Киеву, сравнив Россию со спящим медведем
03:02
Названы нюансы будущих больничных для самозанятых
02:37
Убивший четвероклассника в школе подросток искал конкретного учителя
02:16
Вейпы и воздушные змеи будут запрещены к проносу на прямую линию с Путиным
02:02
Видео
Эксперт назвал нынешние условия семейной ипотеки «путем в никуда» для страны
01:54
Лукашенко: Путин хочет мира на Украине
01:31
Германия вывела из Польши ЗРК Patriot, прикрывавшие аэродром Жешув

#Материалы следствия: как ВСУ обстреляли Ильинский мужской монастырь в Варваровке

«Звезда» продолжает собирать свидетельства преступлений украинских националистов.
01 апреля 2022, 10:10
Реклама
#Материалы следствия: как ВСУ обстреляли Ильинский мужской монастырь в Варваровке
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В прошлый раз вывезти пенсионерку из Варваровки нашей съемочной группе помешала вражеская артиллерия - журналисты укрылись в монастыре, но киевских силовиков это не смутило. «Звезда» продолжает сбор и фиксацию доказательств преступлений украинских радикалов против мирных жителей Донбасса - новый ролик в рамках проекта «#Материалы следствия».

Тридцатого марта ВСУ обстреляли Ильинский мужской монастырь в селе Варваровка в Луганской области. В это время в храме находились мирные жители и журналисты, в том числе съемочная группа телеканала «Звезда».

«Когда мы только въехали в Варваровку, услышали какой-то хлопок. Не сразу поняли, что произошло. Увидели местных жителей. Подумали, что сейчас расспросим. Вышли из машины. И когда подошли ближе, увидели, что все жители устремились в сторону храма, причем довольно быстро», - вспоминает корреспондент «Звезды» Валентин Гвоздев.

По его словам, по самому храму произошло не менее шести ударов.

Для жителей Варваровки и беженцев из города Рубежное Ильинский мужской монастырь не в первый раз становится местом укрытия.

Мы продолжим собирать все свидетельства военных преступлений украинских националистов. Они должны ответить перед военным трибуналом.

Ранее «Звезда» рассказала, как украинские неонацисты расстреливали, грабили и поджигали жилые дома в Волновахе. Жители населенного пункта своими глазами видели, как они, отступая, расстреливали их дома. Расстреливали из танков, чередовали выстрелы по открытым пространствам с выстрелами по жилым постройкам.

Реклама
Реклама