Лента новостей
Лента новостей
10:57
СК сообщил, кто отдал приказ сбить Ил-76 с военнослужащими ВСУ
10:16
ПВО пресекла попытку двух беспилотников атаковать Москву
09:14
Трамп отметил способности РФ справляться с санкциями и назвал Путина профи
08:27
В ночь на 5 июля в российском небе сбили 94 украинских дрона
07:37
Трамп назвал нелепым требование Ирана о репарациях и компенсациях
06:46
Бусаргин: в Энгельсе и Саратове повреждены дома после атаки дронов
06:21
Видео
Саперы рассказали подросткам об оставленных боевиками ВСУ ловушках
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
«Боялись, что сгорим»: Воробьев встретился с пострадавшими при взрыве газа в Ступино
© Телеканал 360

«Боялись, что сгорим»: Воробьев встретился с пострадавшими при взрыве газа в Ступино

Губернатор Подмосковья встретился с матерью погибшей при взрыве девочки, а также посетил в больнице пострадавшую жительницу дома.
11 апреля 2022, 15:02
Реклама
«Боялись, что сгорим»: Воробьев встретился с пострадавшими при взрыве газа в Ступино
© Телеканал 360

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с пострадавшими после взрыва бытового газа в Ступино. В частности, глава Подмосковья пообещал жителям всестороннюю поддержку как по восстановлению имущества, так и в вопросах лечения. Кроме того, вице-губернатор Московской области Евгений Хромишин сообщил, что в пятиэтажке установят систему «Струна», которая позволяет отслеживать степень аварийности дома.

Воробьев встретился с матерью погибшей при взрыве девочки Натальей Марининой, а также посетил в больнице пострадавшую Светлану Ширяеву. По ее словам, в момент происшествия она спала и в итоге получила травмы после того, как ее придавило плитой. Из-под нее Светлана еле-еле выбралась.

«Пожар был. Боялись, что сгорим. Мы с девушкой как-то выбирались, но, слава богу, МЧС приехали быстро, потушили, нас эвакуировали. Он на себе вынес и меня, и ее», - цитирует телеканал «360» слова женщины.

Как отметил губернатор, дом будут восстанавливать, но в настоящий момент необходимо провести все замеры, чтобы убедиться, что здание не аварийное. Спасатели, добавил Воробьев, уже ведут все необходимые работы.

Напомним, по данным МЧС РФ, в результате инцидента погибли два человека и пострадали еще пятеро. Взрыв газа произошел на последнем этаже жилого дома в Ступино. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Реклама
Реклама