Лента новостей
Лента новостей
12:49
Минобороны России сообщает об аварии самолета Су-30
12:38
Видео
Небо над турецкими курортами окрасилось в оранжевый цвет
12:26
Видео
Вокзал в Ульяновске принял пассажиров поезда Москва-Челябинск
12:25
ВС РФ нанесли массированный удар в зоне спецоперации
12:03
Клиенты российских банков столкнулись с масштабным сбоем
11:48
Видео
Пассажир поезда Москва-Челябинск порвал ухо, когда поезд сошел с рельсов
11:20
Видео
Жительница рассказала о помощи бойцов после взятия Новоэкономического
11:09
Видео
Директор группы «Демо» рассказал о крушении поезда под Ульяновском
10:59
В храм Христа Спасителя передадут две древнейшие иконы
10:36
Пассажиров аварийного поезда доставляют в Димитровград и Ульяновск
10:34
Видео
Потянулись к «местам силы»: куда на майские праздники поедут россияне
10:04
Текслер сообщил о 22 пострадавших пассажирах сошедшего с рельсов поезда
09:59
Ракета «Союз-2.1а» с военным спутником стартовала с Плесецка
09:35
Группа «Демо» находилась в сошедшем с рельсов поезде
09:06
Семь человек пострадали при сходе поезда Москва - Челябинск с рельсов
08:45
Пункт осмотра пассажиров организуют на станции Ульяновск-Центральный
08:32
Видео
Опубликованы первые кадры сошедшего с рельсов поезда под Ульяновском
08:18
Вслед за Пэм Бонди Белый дом может покинуть еще ряд чиновников

МО РФ: французские жандармы, отправленные на Украину для расследования российских «преступлений», ангажированы

По словам начальника НЦУО РФ, французские военные прибыли на Украину через Германию и Польшу по «дипломатическому коридору».
11 апреля 2022, 18:32
Реклама
МО РФ: французские жандармы, отправленные на Украину для расследования российских «преступлений», ангажированы
© ТРК "Звезда"

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что французские власти направили на Украину группу военнослужащих из государственной жандармерии, которые совместно c представителями Международной комиссии по пропавшим без вести лицам, созданной по инициативе США, будут осуществлять сбор информации о якобы совершенных военными ВС РФ преступлениях.

Генерал-полковник добавил, что французские военные сил специальных операций вместе с техническими экспертами жандармерии и МВД Франции прибыли на Украину через Германию и Польшу по «дипломатическому коридору».

«Принимая во внимание ангажированность этих "специалистов", рассчитывать на беспристрастное расследование не приходится. По всей видимости, основными направлениями их деятельности станет сокрытие многочисленных военных преступлений в отношении населения Украины, Донецкой и Луганской народных республик, совершаемых украинскими властями в течение последних восьми лет, а также фабрикация обвинений в адрес Вооруженных сил России», - сказал Мизинцев на брифинге.

Кроме того, в Министерстве обороны России рассказали о карательных рейдах украинских боевиков в Славянске. В частности, как сообщает МО РФ, в Славянске боевики теробороны проводят карательные рейды с целью выявления среди местных жителей любых признаков пророссийских взглядов.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов

Реклама
Реклама