Лента новостей
Лента новостей
15:28
Путин ввел пожизненные сроки за склонение детей к терроризму
15:15
Видео
Соседка замечала странности в поведении обезглавившей ребенка в Москве матери
15:10
Путин утвердил новый День воинской славы России
14:49
Фон дер Ляйен предложила три варианта помощи Украине
14:41
Видео
Су-57Э и Як-130М представили на авиасалоне Dubai Airshow в ОАЭ
14:21
Песков назвал условия для будущего саммита Россия - США
14:17
Видео
Опубликованы кадры боев за Гай в Днепропетровской области
14:07
Кремль о словах Писториуса: милитаристская риторика все чаще звучит из Европы
14:02
Видео
Морпехи отбили «захваченный пиратами» танкер на учениях в Андаманском море
13:33
Захарова оценила слова Писториуса о войне с Россией
12:59
Туск заявил, что ж/д пути из Польши на Украину повредил взрыв
12:49
Видео
Бойцы ВС РФ эвакуировали пленного под ударами дронов в Красноармейске
12:25
Видео
Американист назвал инфошумом слова Трампа о санкциях против торгующих с РФ стран
12:12
Российские войска освободили Двуречанское, Платоновку и Гай
12:11
Видео
Пожар в мебельном цехе у храма стал причиной смога в Мытищах
12:00
Видео
Штурмовики зачистили улицу Васильковая в Купянске
11:44
Видео
Самойлова заявила, что не хочет мириться с Джиганом
11:40
Видео
Эксперт: исключение выходных из расчета отпусков выгодно для работника
В Москве водителям может быть разрешено сразу покидать место ДТП
© Mae Dulay, Unsplash

В Москве водителям может быть разрешено сразу покидать место ДТП

Отмечается, что данная мера будет работать в качестве эксперимента на МКАД, Третьем Транспортном кольце, хордах и Центральной кольцевой автодороге.
11 апреля 2022, 05:18
Реклама
В Москве водителям может быть разрешено сразу покидать место ДТП
© Mae Dulay, Unsplash

В СМИ появилась информация, что водители, совершившие аварию в Москве, якобы смогут оставить место дорожно-транспортного происшествия. Таким образом, сразу после ДТП водитель сможет покинуть проезжую часть для предотвращения наезда на людей и повторных дорожных происшествий во время оформления аварии. Отмечено, что данная мера будет экспериментальной.

«В Москве планируется провести эксперимент: водителям, попавшим в ДТП, позволят в нарушение правил оставить место происшествия. Такой сценарий предусмотрен в рамках борьбы с "повторными" ДТП - наездами на людей и автомобили во время оформления аварии. Восстановить картину произошедшего можно будет по камерам видеонаблюдения», - сообщает газета «Коммерсант».

В пресс-службе столичного Департамента транспорта заявили, что данная мера позволит повысить пропускную способность до 50 процентов.

«Требование как можно скорее покинуть проезжую часть позволит избежать жертв, а также повысить пропускную способность в среднем на 50% в зависимости от количества полос», - приводит информацию издание.

Так, предполагается разрешить водителю после аварии сразу съезжать с проезжей части, предварительно убедившись в отсутствии пострадавших.

Газета информировала, что вице-премьер Марат Хуснуллин рекомендовал разработать план мероприятий «по предупреждению наезда на стоячее транспортное средство с проведением пилотного проекта на скоростных автодорогах города Москвы». Эксперимент может осуществляться на Московской кольцевой автодороге, Третьем Транспортном кольце, хордах и Центральной кольцевой автодороге.

Ранее в Московской области с эстакады на трассе М-9 упал автобус. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли два человека.

По данным экстренных служб, транспортное средство пробило отбойник и упало с эстакады на дорогу в подмосковной деревне Матренино. В общей сложности в салоне автобуса находилось 20 человек.

Реклама
Реклама