Лента новостей
Лента новостей
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
00:33
Словакия заблокировала очередные санкции ЕС против России
00:18
На трассе М-4 «Дон» после крупного ДТП загорелись семь машин
00:05
Видео
Напавший на ребенка в Сергиевом Посаде грозился всех убить
23:55
За три часа над Россией сбили 42 украинских беспилотника
23:41
Минздрав: состояние раненого в Нальчике полицейского стабильно тяжелое
23:33
Правительство включило бананы в перечень сельхозпродукции России
22:57
В Великобритании появился новый штамм COVID-19 «стратус»
22:54
Глава «Тайгана» Зубков продолжит общаться со львами после нападения
22:28
Видео
В Пакистане домашний лев сбежал от хозяина и напал на прохожих
22:27
Видео
Переход в никуда: под Ростовом на пустынной дороге установили 22 «зебры»
Захарова напомнила о сотрудничестве основательницы «Шанель» с нацистами
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Захарова напомнила о сотрудничестве основательницы «Шанель» с нацистами

Официальный представитель МИД РФ рассказала о связях основательницы дома «Шанель» с сотрудниками оккупационного правительства Франции.
01 апреля 2022, 17:12
Реклама
Захарова напомнила о сотрудничестве основательницы «Шанель» с нацистами
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась по поводу ранее появившейся информации об отказе продавать продукцию торговой марки «Шанель» гражданам России.

В своем Telegram-канале дипломат написала, что управляющие наследием «Великой Коко» своими действиями решили присоединиться к русофобской компании по «отмене России».

Мария Захарова сообщила, что Коко Шанель во время Второй мировой войны была коллаборационисткой и агентом Третьего рейха. Также она заявила о связях основательницы мирового бренда с работниками оккупационного правительства Франции.

«До войны она продала мощности по производству знаменитого парфюма «Шанель №5» промышленникам еврейского происхождения. Привлекая нацистов, она пыталась вернуть себе права на прибыль от продажи духов», - рассказала официальный представитель МИД РФ.

Захарова в заключение добавила, что торговый дом «Шанель» может «возвращаться на круги своя и поддерживать нацизм». И уточнила, что теперь об этом «будут знать все».

Ранее Мария Захарова заявила, что эмоциональность президента США Джо Байдена начинает превалировать над разумом, профессионализмом и логикой. Она выразила надежду, что под действиями эмоций американский президент не совершит непоправимых для всего мира действий.

Реклама
Реклама