Лента новостей
Лента новостей
00:14
Российские батутисты завоевали два золота и серебро на этапе Кубка мира
23:46
США могут остаться без света в 2027 году из-за ИИ
23:40
Россиян предупредили о проверках ГАИ на нетрезывых водителей
23:04
В ЕК анонсировали программу «добровольного возвращения» украинцев домой
22:28
В Афганистане произошло землетрясение магнитудой 5,8
22:09
Германия рассматривает возможность вернуть обязательный призыв
21:30
В Венесуэле число жертв от землетрясения увеличилось до 1430 человек
21:03
Маргарита Кувшинова взяла золото в прыжках в воду на ЧЕ
20:46
Вучич заявил, что находится на посту президента «последние недели»
20:20
Парижские морги переполнены из-за аномальной жары
20:17
Фицо: у Словакии нет причин участвовать в военной помощи Украине
19:56
Видео
Российские и китайские летчики провели совместное патрулирование
19:47
Захарова раскритиковала Румынию из-за запрета российской символики
19:30
В Берлине полиция применила водометы, чтобы спасти прохожих от аномальной жары
19:10
Видео
Две АЗС вспыхнули в районе Запорожья после ударов дронов
18:58
Видео
Военный эксперт: реакция Ирана определяет ход переговоров по Ближнему Востоку
18:43
Харви Вайнштейну могут сократить приговор на два года
18:22
Раскрыты планы Стармера перед уходом выделить на оборону 1 млрд фунтов

В Роскосмосе рассказали, как работают вместе космонавты РФ и США на МКС

По словам Сергея Крикалева, несмотря на обстановку на Земле, российские и американские космонавты продолжают взаимодействовать и преодолевать вместе экстремальные условия.
12 апреля 2022, 17:59
Реклама
В Роскосмосе рассказали, как работают вместе космонавты РФ и США на МКС
© ТРК "Звезда"

Исполнительный директор по пилотируемым космическим программам госкорпорации «Роскосмос», летчик-космонавт Сергей Крикалев рассказал «Звезде» о том, как сегодня работают вместе космонавты России и США на Международной космической станции. По его словам, совместная работа продолжается несмотря ни на что.

«У нас международная станция, и, несмотря на все проблемы, которые существуют на Земле, ребята находятся в экстремальных условиях, там, где мы всегда оказываем помощь друг другу. Поэтому обстановка рабочая, космонавты продолжают работать в соответствии с программой. Мы вместе с NASA продолжаем работать на станции, продолжаем работать продуктивно. Совсем недавно вернули американского космонавта на нашем корабле. Ну и сегменты условно делятся, но реально все люки открыты и системы жизнеобеспечения работают совместно, пусть задачи немного разные, но экипаж работает как единое целое», - рассказал Крикалев.

Также Крикалев рассказал, как в корпорации поздравляют сотрудников и космонавтов с Днем космонавтики.

«Традиционно мы поздравляем тех, с кем связываемся. И не только людей, которые работают в Центре управления полетами, но и тех ученых, которые приходят работать в Центр управления, поддерживая проведение экспериментов на борту, ну и иногда связывались напрямую с наземными пунктами, потому что на Земле довольно много людей, которые работают в обеспечении космической программы, но напрямую обычно с нами на связь не выходят. В крупные праздники, такие как Новый год и День космонавтики, мы стараемся поздравить всех, кто причастен к космонавтике, а это очень большой круг людей», - рассказал Крикалев.

Ранее космонавты Роскосмоса Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков с борта Международной космической станции (МКС) поздравили всех россиян с Днем космонавтики.

Реклама
Реклама