Лента новостей
Лента новостей
19:21
Euroclear разморозил более $600 млн, заблокированных как российские
19:00
Трамп летал на самолете Эпштейна чаще, чем заявлялось ранее
18:42
Видео
Фрадков вручил награды раненым участникам спецоперации
18:37
Воробьев: губернаторские елки в Подмосковье посетят 40 тысяч детей
18:34
Военно-промышленная комиссия обсудила внедрение элементов ИИ в вооружения
17:54
В Лувре заколотили окно, через которое воры проникли в музей
17:43
Видео
Экс-нардеп: любые попытки провести выборы на Украине приведут к их непризнанию
17:33
Видео
Цивилева вручила награды участникам СВО в госпитале имени Вишневского
17:11
Видео
Боярский: перспективы корректной работы WhatsApp* стремятся к нулю
16:43
Видео
Расчеты Д-30 разнесли в клочья украинский пункт управления БПЛА
16:32
Премьер Гренландии заявил, что грустит из-за желания Трампа забрать остров
16:23
Киев затребовал у Польши экстрадицию археолога Бутягина
15:44
Захарова ответила на заявления финнов о российских волках
15:41
Орбан заявил, что мнение европейцев по Украине изменилось
15:33
Видео
Пленный солдат ВСУ призвал украинцев отлавливать сотрудников ТЦК
15:11
Центробанк подготовил концепцию регулирования криптовалют на рынке
15:08
Видео
Опубликованы кадры штурма Андреевки в Днепропетровской области
15:02
Провинция Альберта может отделиться от Канады

Политолог констатировала утрату мирового влияния США

Среди различных причин были выделены политическое поражение США в Афганистане, потеря влияния и репутации на Ближнем Востоке и дополнительным фактором было отмечено нежелание США и стран Запада ввязываться в прямое столкновение с Россией.
12 апреля 2022, 05:14
Реклама
Политолог констатировала утрату мирового влияния США
© pixabay.com

Соединенные Штаты не могут оказывать помощь украинскому президенту Владимиру Зеленскому в противостоянии с Россией по причине упадка собственного политического доминирования в мире. Отмечено, что США доказали свою неспособность влиять на положение мировых дел.

Сообщается, что теперь эта страна не способна нести ответственность за все происходящее в мире. Обо всем этом размышляет политолог из Ирана Сэмане Экван.

В своей колонке для издания Kayhan она анализирует причины упадка американского доминирования. Среди них она выделила политическое поражение США в Афганистане, потерю влияния и репутации на Ближнем Востоке (Иран, Ирак, Сирия и другие страны). Дополнительным фактором было выделено нежелание США и стран Запада ввязываться в прямое столкновение с Россией.

«Самый важный пример - последовательные просьбы г-на Зеленского к американцам, НАТО и Европейскому союзу защитить его страну от России. Но они ясно показали, что они неспособны это сделать. Правительство США заявило, что мы не можем воевать с Россией, потому что боимся третьей мировой войны», - написала политолог на страницах издания.

Также она анализирует неспособность американской стороны бороться с терроризмом и киберпреступностью. Экван пишет, что американцы «отстают от многих стран в контроле киберпространства и противодействии кибератакам и киберпреступности».

Немногим ранее пресс-секретарь министерства обороны США Джон Кирби подтвердил, что Вашингтон оценивает Россию как «острую угрозу». Такое заявление он сделал во вторник, 29 марта, во время брифинга для прессы.

Отвечая на вопрос журналиста о том, видят ли власти Соединенных Штатов в Российской Федерации «практически равного соперника», Кирби предложил вспомнить прошлые заявления ведомства в адрес России.

Реклама
Реклама