Лента новостей
Лента новостей
16:09
CNN: ЦРУ планирует обеспечить постоянное присутствие США в Венесуэле
15:57
Видео
Дроноводы лишили огневой поддержки боевиков ВСУ в Запорожской области
15:43
Видео
Путин возложил цветы на Пискаревском кладбище в годовщину снятия блокады Ленинграда
15:32
Видео
«Общеевропейский гадюкинг»: политолог раскрыл суть ссоры Каллас и фон дер Ляйен
15:02
Умер художественный руководитель Капеллы Петербурга Владислав Чернушенко
14:50
Видео
Белоусов обсудил с коллегой из КНР безопасность на фоне ситуации в Венесуэле и Иране
14:34
Минздрав РФ обновил стандарты медицинской помощи при гриппе
14:27
Видео
«Солнцепек» разрушил укрепления ВСУ в Запорожской области
14:18
Видео
«Потеря для футбола»: Карпин о смерти бывшего тренера сборной РФ Игнатьева
14:01
Внедорожник ушел в занос и перевернулся в сугробе в Подмосковье
13:53
Видео
Легендарный вратарь Кавазашвили назвал Игнатьева «железным парнем»
13:36
Коттедж с кубинцами в Балашихе не являлся хостелом по документам
13:32
Видео
Артиллеристы накрыли «Градом» опорник ВСУ на Красноармейском направлении
12:08
Видео
Аэропорт Шереметьево возобновил работу, прерванную из-за снегопада
12:06
Российские войска освободили Новояковлевку в Запорожской области
11:54
Видео
Соседи рассказали о кубинцах, живших без света и отопления в доме в Балашихе
11:52
Ушел из жизни бывший тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев
11:45
Видео
FPV-дроны поразили технику и укрытия ВСУ на Сумском направлении

В центре «Патриот» состоялось заседание Комиссии МО РФ по инновационным проектам и технологиям

Повестка мероприятия предусматривала обсуждение актуальных вопросов создания инновационных разработок, максимально учитывающих реальные потребности ВС РФ.
14 апреля 2022, 22:49
Реклама
В центре «Патриот» состоялось заседание Комиссии МО РФ по инновационным проектам и технологиям
© Минобороны России

В Конгрессно-выставочном центре «Патриот» состоялось заседание Комиссии Министерства обороны Российской Федерации по инновационным проектам и технологиям.

В ходе заседания начальник Главного управления инновационного развития Минобороны России генерал-майор Александр Осадчук заявил, что в интересах ВС РФ в рамках деятельности Комиссии в 2021 году было организовано проведение 207 инициативных работ, 33 из которых завершены с положительным результатом. Из них результаты 5 работ внедрены, а по 28 разработкам спланированы и проводятся мероприятия по внедрению.

© Минобороны России

По решению Комиссии в настоящее время проводятся 277 инициативных работ, из которых 222 планируются к завершению в 2022 году.

Повестка мероприятия предусматривала обсуждение актуальных вопросов создания инновационных разработок, максимально учитывающих реальные потребности Вооруженных Сил Российской Федерации.

Кроме того, участники выступили с докладами об инициативных разработках, выполняемых в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации.

В работе Комиссии приняли участие представители органов военного управления и заинтересованных организаций.

Специалистам и экспертам были представлены результаты работы Комиссии по инновационным проектам и технологиям по итогам 1 квартала 2022 года. 12 инновационных разработок, выполненных в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации в инициативном порядке. Специализированная тематическая выставка с образцами военно-технических новинок была развернута в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» в рамках работы Комиссии Минобороны России по инновационным проектам и технологиям.

© Минобороны России

В числе инновационных решений особым вниманием пользовался инициативно разработанный VR-тренажер стрельбы из основных видов легких вооружений. Тренажер позволяет на более высоком уровне обеспечить тренировку навыков стрельбы по различным видам, как движущихся, так и статичных целей в различных погодных и тактических условиях.

© Минобороны России

В числе представленных образцов также можно выделить проект «Малогабаритный буксировщик воздушных судов с дистанционным управлением». Он позволяет осуществлять транспортировку путем загрузки передней стойки шасси самолета на грузовую платформу тягача. Такой способ позволяет сократить время буксировки и эффективность расстановки ВС в ангарах, на стоянках, в цехах авиапредприятий.

© Минобороны России

Выставка организована Главным управлением инновационного развития Министерства обороны Российской Федерации.

Реклама
Реклама