Лента новостей
Лента новостей
15:47
МО РФ сообщило о возвращении из плена 193 российских военнослужащих
15:45
Видео
Дроноводы сорвали переброску живой силы ВСУ в Запорожской области
15:39
Видео
Шойгу оценил вклад Пиманова в современную медиаповестку
15:24
Видео
Хинштейн рассказал о многолетней дружбе с Алексеем Пимановым
14:59
Видео
Захарова назвала Алексея Пиманова настоящим лидером холдинга «Красная звезда»
14:59
ЦБ уменьшил ключевую ставку до 14,5%
14:40
Видео
FPV-перехватчики сбили семь дронов ВСУ в Харьковской области
14:33
Видео
Человек большой души: профессор МГУ рассказал о сильном поступке Алексея Пиманова
14:30
Видео
Лавров: телеканал «Звезда» заиграл новыми красками при Алексее Пиманове
13:56
Видео
Маршал назвал ушедшего из жизни Алексея Пиманова настоящим другом
13:33
Видео
Запашный: Алексей Пиманов на собственном примере вырастил поколение журналистов
13:32
Видео
«Орлан» навел «Краснополь» на опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
13:25
Видео
Стриженов: Алексей Пиманов был отзывчивым и всегда помогал
12:43
Видео
«Знал телевидение как никто»: диктор Анна Шатилова о смерти Алексея Пиманова
12:33
ВС РФ нанесли шесть групповых ударов в зоне спецоперации за неделю
12:04
Помощник президента РФ Дюмин выразил соболезнования родным Алексея Пиманова
12:02
Глава Тывы рассказал о горечи невосполнимой утраты из-за смерти Алексея Пиманова
11:36
Видео
«Гиацинты» разрушили пункты управления дронами ВСУ в зоне спецоперации

В центре «Патриот» состоялось заседание Комиссии МО РФ по инновационным проектам и технологиям

Повестка мероприятия предусматривала обсуждение актуальных вопросов создания инновационных разработок, максимально учитывающих реальные потребности ВС РФ.
14 апреля 2022, 22:49
Реклама
В центре «Патриот» состоялось заседание Комиссии МО РФ по инновационным проектам и технологиям
© Минобороны России

В Конгрессно-выставочном центре «Патриот» состоялось заседание Комиссии Министерства обороны Российской Федерации по инновационным проектам и технологиям.

В ходе заседания начальник Главного управления инновационного развития Минобороны России генерал-майор Александр Осадчук заявил, что в интересах ВС РФ в рамках деятельности Комиссии в 2021 году было организовано проведение 207 инициативных работ, 33 из которых завершены с положительным результатом. Из них результаты 5 работ внедрены, а по 28 разработкам спланированы и проводятся мероприятия по внедрению.

© Минобороны России

По решению Комиссии в настоящее время проводятся 277 инициативных работ, из которых 222 планируются к завершению в 2022 году.

Повестка мероприятия предусматривала обсуждение актуальных вопросов создания инновационных разработок, максимально учитывающих реальные потребности Вооруженных Сил Российской Федерации.

Кроме того, участники выступили с докладами об инициативных разработках, выполняемых в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации.

В работе Комиссии приняли участие представители органов военного управления и заинтересованных организаций.

Специалистам и экспертам были представлены результаты работы Комиссии по инновационным проектам и технологиям по итогам 1 квартала 2022 года. 12 инновационных разработок, выполненных в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации в инициативном порядке. Специализированная тематическая выставка с образцами военно-технических новинок была развернута в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» в рамках работы Комиссии Минобороны России по инновационным проектам и технологиям.

© Минобороны России

В числе инновационных решений особым вниманием пользовался инициативно разработанный VR-тренажер стрельбы из основных видов легких вооружений. Тренажер позволяет на более высоком уровне обеспечить тренировку навыков стрельбы по различным видам, как движущихся, так и статичных целей в различных погодных и тактических условиях.

© Минобороны России

В числе представленных образцов также можно выделить проект «Малогабаритный буксировщик воздушных судов с дистанционным управлением». Он позволяет осуществлять транспортировку путем загрузки передней стойки шасси самолета на грузовую платформу тягача. Такой способ позволяет сократить время буксировки и эффективность расстановки ВС в ангарах, на стоянках, в цехах авиапредприятий.

© Минобороны России

Выставка организована Главным управлением инновационного развития Министерства обороны Российской Федерации.

Реклама
Реклама