Лента новостей
Лента новостей
14:10
Песков сообщил, что в Кремле внимательны ко всем словам Трампа
13:55
Россия и Украина обменялись ранеными
13:30
Киев передал России двух жителей Курской области
13:21
Видео
Лавров: Москва рассмотрит Эр-Рияд как площадку для переговоров с Вашингтоном
13:02
Видео
Российские военнослужащие возвращены из плена в результате обмена
12:35
ВС РФ ночью нанесли массированный удар по военным объектам в Киеве
12:34
Российские войска освободили Предтечино в ДНР
12:29
Видео
Появились кадры дома на Рублевском шоссе, откуда выпал топ-менеджер «Транснефти»
11:45
Видео
Северная Венеция уходит под воду: уровень Невы превысил 180 см
11:29
Видео
Расчет «Тора» выявил и уничтожил вражеские дроны в условиях помех
10:58
МИД Украины вызвал посла Венгрии из-за Зеленского в виде клоуна
10:50
Видео
Снаряды «Мсты-С» разметали миномет ВСУ вместе с расчетом
10:32
Видео
Как звук стиральной машинки: жительница Азова рассказала о прилете дрона ВСУ
09:50
Видео
Вынесен приговор еще двум участникам банды Басаева
09:04
Лавров телеграммой поздравил Рубио с Днем независимости США
08:23
Воробьев: двое мужчин пострадали при атаке дронов на Сергиев Посад
07:40
ВСУ за ночь попытались атаковать территорию РФ 48 беспилотниками
07:14
Трамп объявил о намерении провести бой UFC у Белого дома
МО РФ: подразделения ВСУ разместили бронетехнику в школе села Корольки и детском саду в городе Николаев
© Matthew Hatcher Keystone Press Agency Globallookpress

МО РФ: подразделения ВСУ разместили бронетехнику в школе села Корольки и детском саду в городе Николаев

Начальник НЦУО России подчеркнул, что ВС РФ никогда не рассматривали гражданские объекты в качестве целей огневого поражения, точечные удары наносятся лишь по военным объектам.
15 апреля 2022, 22:42
Реклама
МО РФ: подразделения ВСУ разместили бронетехнику в школе села Корольки и детском саду в городе Николаев
© Matthew Hatcher Keystone Press Agency Globallookpress

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации, генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что подразделения украинской армии оборудовали огневые позиции и разместили бронетехнику в детском саду №51 города Николаева, в школе и спортклубе села Корольки Сумской области и в лицее №1 населенного пункта Новая Водолага в Харьковской области.

«Особый цинизм киевских властей состоит в том, что данные позиции размещаются в гражданских объектах, которые Вооруженные Силы России никогда не рассматривали в качестве целей для огневого поражения», - сказал начальник НЦУО РФ на брифинге.

Генерал-полковник подчеркнул, что ВС РФ никогда не рассматривали гражданские объекты в качестве целей огневого поражения, точечные удары наносятся лишь по военным объектам.

Напомним, вооруженные силы Украины оборудовали огневые позиции и разместили тяжелое вооружение в зданиях школ и детских садов Краматорска, а также под угрозой расправы заставляли мирных жителей рыть окопы. Местных жителей под угрозой расстрела также принуждали строить фортификационные сооружения вокруг многоэтажных жилых домов, отметил начальник НЦУО РФ.

Материал подготовили Елизавета Потейчук и Николай Баранов.

Реклама
Реклама