Лента новостей
Лента новостей
11:26
Видео
Российские Ту-95 выполнили полет над Японским морем
11:21
В МИД назвали «адом» слова президента Финляндии о перемирии в 1944 году
10:57
Видео
Карасин: есть «коалиция не желающих» отпускать Украину из своих рук
10:50
Видео
Замкомвзвода рассказал о неожиданном для ВСУ заходе в Александроград
10:19
Видео
В Удмуртии предотвратили поджог на железной дороге
09:58
Видео
В Пермском крае сняли на видео разрушительный смерч
09:37
Видео
Дроноводы доставили «Герань» в пункт управления ВСУ в Черниговской области
09:13
Число жертв ЧП на заводе в Рязанской области выросло до 25
08:53
Видео
Гид рассказала о ситуации в Испании во время природных пожаров
08:23
WP отметила разницу в приеме Трампом Зеленского и Путина
08:09
Видео
Дроноводы сожгли САУ Caesar в районе Александровки
08:00
Кровля больницы загорелась в Волгограде из-за падения обломков БПЛА
07:37
Средства ПВО сбили 23 украинских дрона за ночь
07:23
Рютте: 30 стран работают над гарантиями безопасности для Киева
07:05
WSJ: Зеленский на переговорах в США допустил «обмен территориями»
06:48
Видео
Больше десятка боевых кораблей Каспийской флотилии вышли на учения
06:29
Видео
«Печальные переговорные позиции»: что обсуждали Трамп и Зеленский в США
05:33
NYT проанализировала язык тела лидеров ЕС в Белом доме
МО РФ: боевики теробороны обстреляли гуманитарные коридоры на Харьковском и Запорожском направлениях
© Mykhaylo Palinchak Keystone Press Agency Globallookpress

МО РФ: боевики теробороны обстреляли гуманитарные коридоры на Харьковском и Запорожском направлениях

Вместе с тем из 10 заявленных Киевом на текущие сутки гумкоридоров на Запорожском, Донецком и Херсонском направлениях нет ни одного в сторону России, отметили в МО РФ.
16 апреля 2022, 22:05
Реклама
МО РФ: боевики теробороны обстреляли гуманитарные коридоры на Харьковском и Запорожском направлениях
© Mykhaylo Palinchak Keystone Press Agency Globallookpress

Вооруженные Силы РФ вместе с формированиями Донецкой и Луганской народных республик неукоснительно соблюдают «режим тишины» на всех маршрутах гумкоридоров, включая те, которые предложила украинская сторона. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Однако, отметил начальник НЦУО РФ, Киев данного принципа не придерживается, ибо боевики территориальных батальонов обстреляли гуманитарные коридоры из стрелкового оружия и минометов на Харьковском и Запорожском направлениях, что воспрепятствовало эвакуации мирного населения.

«Из десяти заявленных украинской стороной на текущие сутки гуманитарных коридоров на Запорожском, Донецком и Херсонском направлениях в очередной раз нет ни одного в сторону России», - добавил Мизинцев на брифинге.

Ранее украинские националисты разместили РСЗО «Град» на территории храма под Сумами. В Свято-Дмитриевском монастыре боевики, угрожая физической расправой, заставили священнослужителей полностью освободить здание, отметили в МО РФ.

Материал подготовили Елизавета Потейчук и Николай Баранов.

Реклама
Реклама