Лента новостей
Лента новостей
17:57
Умер создатель гиперзвуковой ракеты «Циркон» конструктор Леонов
17:33
Видео
«Под фундаментом - пустота»: глава Дагестана осмотрел аварийные дома
17:03
Лавров: коллеги Каллас наслаждаются ее позором из-за знаний в политике
16:14
Видео
Пассажир поезда вытолкнул из вагона проводницу в Костромской области
16:07
Видео
В Калининграде вспыхнул торговый центр «Гиант»
15:55
Трамп пригрозил Ирану «днем мостов и электростанций» во вторник
15:31
В России впервые родились однояйцевые четверняшки
15:27
Видео
Дроны центра «Рубикон» уничтожили немецкую БРЭМ Bergepanzer-2
14:43
Лихачев рассказал о ходе эвакуации российских сотрудников АЭС «Бушер»
14:21
Сухогруз затонул в Азовском море, старший помощник капитана погиб
14:17
Видео
Жители Махачкалы показали, как потопом смыло дом
13:39
ВС Ирана сбили второй американский самолет С-130 Hercules
13:20
Видео
Бувальцев рассказал об особенностях полигонов для боевой подготовки
13:11
Орбан созвал совет обороны из-за взрывчатки у газопровода в Сербии
12:47
Видео
Самая яркая комета года исчезла, встретившись с Солнцем
12:23
Армия России нанесла поражение бригаде охраны Генштаба ВСУ в ДНР
12:18
ВС РФ поразили инфраструктуру украинских военных аэродромов
12:12
Видео
Генерал Бувальцев: опыт СВО изменил подход к боевой подготовке

МО РФ: боевики теробороны обстреляли гуманитарные коридоры на Харьковском и Запорожском направлениях

Вместе с тем из 10 заявленных Киевом на текущие сутки гумкоридоров на Запорожском, Донецком и Херсонском направлениях нет ни одного в сторону России, отметили в МО РФ.
16 апреля 2022, 22:05
Реклама
МО РФ: боевики теробороны обстреляли гуманитарные коридоры на Харьковском и Запорожском направлениях
© Mykhaylo Palinchak Keystone Press Agency Globallookpress

Вооруженные Силы РФ вместе с формированиями Донецкой и Луганской народных республик неукоснительно соблюдают «режим тишины» на всех маршрутах гумкоридоров, включая те, которые предложила украинская сторона. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Однако, отметил начальник НЦУО РФ, Киев данного принципа не придерживается, ибо боевики территориальных батальонов обстреляли гуманитарные коридоры из стрелкового оружия и минометов на Харьковском и Запорожском направлениях, что воспрепятствовало эвакуации мирного населения.

«Из десяти заявленных украинской стороной на текущие сутки гуманитарных коридоров на Запорожском, Донецком и Херсонском направлениях в очередной раз нет ни одного в сторону России», - добавил Мизинцев на брифинге.

Ранее украинские националисты разместили РСЗО «Град» на территории храма под Сумами. В Свято-Дмитриевском монастыре боевики, угрожая физической расправой, заставили священнослужителей полностью освободить здание, отметили в МО РФ.

Материал подготовили Елизавета Потейчук и Николай Баранов.

Реклама
Реклама