Лента новостей
Лента новостей
02:44
Эстония рискует лишиться ЧЕ по фехтованию из-за недопуска россиян
01:55
Премьер Чехии заявил об отказе выделять деньги Украине
00:51
РФ направило Австрии ноту протеста из-за празднования дня рождения Бандеры
00:14
США выделят 500 млн долларов на военные базы в Польше
23:32
Зеленский предложил главе Минцифры Федорову стать министром обороны Украины
22:58
Видео
При крушении аэролодки в Ленинградской области погибло трое человек
21:52
Сальдо: ВСУ ударили по Хорлам вооружением, достаточным для уничтожения бункера
21:21
Прокуратура назвала бенгальские огни вероятной причиной пожара в Кран-Монтане
20:16
Минобороны РФ опровергло сообщение Киева о якобы ударе по Харькову
19:49
Трамп заявил об идеальном здоровье после когнитивного теста
19:11
Пострадавший от удара ВСУ 12-летний мальчик находится в критическом состоянии
18:41
Зеленский поставил Иващенко на пост главы ГУР вместо Буданова
18:41
В Новгородской области два дня пытаются потушить деревянную школу
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики
17:28
Видео
Экс-депутат Рады Олейник объяснил назначение Буданова* помощником Зеленского
17:18
На Украине выросло число граждан, готовых к территориальным уступкам РФ

Шойгу: ЮВО получит более трех тысяч единиц вооружения и военной техники в течение года

Шойгу добавил, что в приоритете остается подготовка органов военного управления и подразделений округа. По его словам, на 2022 год запланировано более 400 мероприятий, из них уже проведено более ста.
19 апреля 2022, 12:37
Реклама
Шойгу: ЮВО получит более трех тысяч единиц вооружения и военной техники в течение года
© Минобороны России

Министр обороны Сергей Шойгу сообщил о планах оснащения войск ЮВО. По его словам, округ получит более трех тысяч единиц вооружения и военной техники. 

«В этом году в Южном военном округе проводится 30 организационных мероприятий, осуществляется поставка более трех тысяч единиц современного вооружения и военной техники, завершается строительство и ввод в эксплуатацию около 170 объектов военной инфраструктуры», - заявил министр на коллегии Минобороны.

Шойгу добавил, что в приоритете остается подготовка органов военного управления и подразделений округа. По его словам, на 2022 год запланировано более 400 мероприятий, из них уже проведено более ста.

Министр обороны заметил, что большое внимание уделяется вопросам здравоохранения, а также выполнению соцгарантий - например, обеспечению военнослужащих жильем. 

«Продолжаем обеспечивать военнослужащих округа и их семьи служебным и постоянным жильем. На текущий год 758 человек уже заселились в служебные квартиры, а 849 военнослужащих обеспечены постоянным жильем», - заметил Шойгу. 

По словам Шойгу, повышению эффективности армии способствует наращивание боевых возможностей войск в совокупности с созданием комфортных условий прохождения военной службы.

Также Шойгу заявил, что Вооруженные силы России последовательно выполняют план освобождения Донбасса.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Реклама
Реклама