Лента новостей
Лента новостей
06:02
Уиткофф рассказал, сколько времени провел с окружением Путина
05:42
Нетаньяху обвинил Макрона в поддержке терроризма и разжигании антисемитизма
05:24
Российский рынок акций вырос на фоне заявлений из США по Украине
05:00
Видео
Артиллеристы уничтожили блиндажи ВСУ под Камышевахой
04:28
В России заработает ГОСТ с требованиями к детским велосипедам
04:03
Роспотребнадзор с 2025 года ввел новый алгоритм контроля качества продуктов
03:26
СК завершил расследование массового отравления школьников на Камчатке
03:04
Глава Минфина США рассказал про наценку для Европы на американское оружие
02:33
Times: отправка Британией и Францией тысяч военных на Украину маловероятна
02:27
Трамп отказался уходить в отпуск из-за переговоров по Украине
02:01
Трамп: если бы мы с Путиным не понимали друг друга, США были бы в опасности
01:52
Bloomberg: Трамп позвонил Виктору Орбану
01:29
Минобороны РФ: за три часа силы ПВО сбили 23 украинских дрона
00:49
Сийярто: работа нефтепровода «Дружба» восстановлена после атаки ВСУ
00:42
Bloomberg: около десяти государств готовы отправить войска на Украину
00:20
Видео
В Петербурге провели уникальную операцию пациентке из США с опухолью глаза
23:44
Собянин озвучил план строительства новой линии метро до центра «Сколково»
23:20
Президент Ирана прилетел в Белоруссию с официальным визитом

Вирусолог рассказал, стоит ли продолжать носить медицинскую маску

На прошлой неделе число новых случаев коронавируса составило 76 233, что на 20,4% ниже, чем на позапрошлой неделе.
19 апреля 2022, 18:31
Реклама
Вирусолог рассказал, стоит ли продолжать носить медицинскую маску
© Pixabay

Вирусолог Алексей Аграновский оценил необходимость ношения медицинских защитных масок на фоне снижения темпов распространения коронавирусной инфекции. По мнению медика, ношение ставшего уже привычным аксессуара должно оставаться добровольным.

Многим медицинская маска придает ощущение защищенности на фоне тревожных новостей из Китая, где произошла новая вспышка COVID-19, уточнил эксперт.

«Это дает маленькую защиту для самого человека. Если он носитель вируса, то таким образом он защищает других от себя. Пусть все делают как хотят. Обязаловки нет, это правильно. Не думаю, что стоит косо смотреть на противников этой меры. Это еще дает чувство психологической защиты. Люди слышат про новости из Китая, где бушует коронавирус, они чувствуют себя защищенными. Это неплохо, если им комфортно - пусть носят маски на здоровье», - сказал Аграновский.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что общая ситуация с COVID-19 по всей России улучшается, тем не менее говорить о полном завершении пандемии еще рано.

Отмечается, что на прошлой неделе число новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией составило 76 233. Это на 20,4% ниже, чем на позапрошлой неделе, и на 35,5% ниже среднего показателя за месяц. Средний уровень заболеваемости по стране составляет около 52 человек на 100 тысяч населения, его превышение наблюдается в 43 субъектах РФ.

Реклама
Реклама