Лента новостей
Лента новостей
16:31
Reuters: Украина проведет переговоры с США 9 и 10 октября
16:28
В шести российских городах визовые центры Кипра приостановили прием заявлений
16:22
Сайты российских СМИ и десятки сервисов столкнулись с массовым сбоем
16:02
Котяков раскрыл размер маткапитала на второго ребенка в 2027 году
15:58
Котяков: 227 предприятий ввели выплаты в миллион рублей при рождении ребенка
15:54
Советник президента выступила против признания «то что» языковой нормой
15:51
Видео
Аналитик Петрушин: Украина теряет по 40-50 локомотивов в месяц
15:40
Совбез РФ: новый дата-центр в Армении могут использовать спецслужбы Запада
15:33
Свыше 40 различных выплат проиндексируют в будущем году
15:12
Kyodo: российский дипавтомобиль попал в ДТП в центре Токио
15:10
Ежа и шмеля изобразят на новом семействе британских банкнот
15:06
Эстония добивается исключения российской компании из санкционного списка ЕС
14:52
В Японии спустили на воду новую подводную лодку класса «Тайгэй»
14:46
Стал известен лауреат Нобелевской премии по литературе 2026 года
14:21
Великобритания расширила антироссийский санкционный список на 26 позиций
14:15
США пересмотрели официальную статистику по чуме
14:11
В Финляндии предложили повысить пенсионный возраст до 70 лет
14:09
Нидерланды признали ущерб для собственной армии от помощи Украине

В крымском парламенте рассказали, в каком случае Поклонскую могут лишить госнаград

Ранее Наталья Поклонская в интервью одному из YouTube-каналов заявила, что «буква Z символизирует трагедию и горе для России и Украины».
20 апреля 2022, 16:41
Реклама
В крымском парламенте рассказали, в каком случае Поклонскую могут лишить госнаград
© Пресс-служба президента РФ

Бывшего прокурора Крыма и депутата Госдумы РФ Наталью Поклонскую могут лишить государственных наград за высказывания о неофициальных символах специальной военной операции на Украине. Об этом «Звезде» сообщил глава Комитета по законодательству парламента Республики Крым Сергей Трофимов. Дело в том, что Поклонская в интервью одному из YouTube-каналов заявила, что «буква Z символизирует трагедию и горе для России и Украины».

«Необходимо проработать вопрос комитетом с привлечением экспертов. Каждый человек индивидуально воспринимает позицию другого. Мы должны быть беспристрастными и объективными. Здесь экспертное сообщество должно дать свое заключение. Если есть дискредитирующие признаки - решение будет принято незамедлительно», - рассказал Трофимов.

Говоря о своем личном отношении к выказыванию Поклонской, он не поддержал ее мнение. Трофимов считает, что буква Z стала символом освобождения и не может трактоваться иначе. 

«Для мирного населения символ Z стал началом освобождения ДНР и ЛНР от неофашизма, который серьезно там пророс. Если для военнослужащих это обычный тактический знак, то для мирного населения это символ борьбы. Важно показывать наше моральное отношение и выражать поддержку нашим ВС РФ», - добавил крымский парламентарий.

Специальная военная операция на территории Украины проводится с 24 февраля. Ее заявленные цели - защита мирного населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины. Как неоднократно отмечали в Минобороны РФ, Вооруженные силы не наносят ударов по гражданским объектам, а избирательно поражают инфраструктуру ВСУ высокоточным оружием.

Реклама
Реклама