Лента новостей
Лента новостей
23:29
Десять новых жертв Эпштейна обратились в парижскую прокуратуру
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тысяч компаний
22:40
Видео
В США во время авиашоу столкнулись и взорвались два истребителя
22:25
В Иране заявили, что Хаменеи контролирует переговорный процесс с США
21:57
Politico: письмо Пентагона об отмене отправки военных в Польшу попало в спам
21:47
МИД Кубы: страна воспользуется правом на защиту в случае атаки
21:27
В ДНР из-за атаки украинского дрона погиб мирный житель
21:03
В Египте начали отлов акул в турзонах из-за резкого увеличения популяции
20:54
Трамп заявил, что в случае отсутствия сделки от Ирана ничего не останется
20:21
Песков: в интересах Каи Каллас не быть переговорщиком с Россией
19:59
«Зенит» обыграл «Ростов» и стал чемпионом России
19:47
Ковальчук отправил брянское правительство в отставку
19:24
Видео
Расчет «Града» смешал с землей опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
19:01
ВСУ обстреляли Запорожскую АЭС из артиллерии
18:46
Посетитель Эрмитажа сел на Большой императорский трон в Георгиевском зале
18:28
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты, атаковавшие живую силу ВСУ
18:04
Россиянина задержали в Анталье после конфликта с местным жителем
17:51
Видео
После взрыва на АЗС в Пятигорске задержали директора сети заправок

МО РФ: международные организации прекратили поставки гумпомощи в Одессу из-за хищений местных властей

Подобные действия украинских властей свидетельствуют об их бесчеловечном отношении к собственному народу, подчеркнули в оборонном ведомстве РФ.
21 апреля 2022, 21:38
Реклама
МО РФ: международные организации прекратили поставки гумпомощи в Одессу из-за хищений местных властей
© Isabel Infantes, Keystone Press Agency, Global Look Press

Благотворительные международные организации, в том числе румынское отделение Международного Комитета Красного Креста, приостанавливают все поставки гуманитарной помощи в Одессу из-за массовых хищений должностными лицами военных администраций города и области поставляемого продовольствия и медикаментов. Об этом в ходе брифинга рассказал руководитель Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию - начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

«Подобные действия украинских властей свидетельствуют об их бесчеловечном отношении к собственному народу и полном пренебрежении всеми нормами морали и международного гуманитарного права», - подчеркнул Мизинцев.

Между тем, в России продолжается накопление гуманитарной помощи. На пунктах сбора подготовлено более 22 тысяч тонн предметов первой необходимости и продуктовых наборов, включая детское питание и жизненно важные медикаменты.

Начиная со второго марта, Российской Федерацией на Украину уже доставлено 13 855,9 тонны предметов первой необходимости, продуктов питания, лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения. Проведены 875 гуманитарных акций, в том числе за истекшие сутки - 10 в Донецкой и Луганской Народных республиках, Запорожской, Харьковской и Херсонской областях, в ходе которых мирному населению передано 436,1 тонны гуманитарной помощи, подчеркнули в Минобороны.

Материал подготовили: Ян Брацкий и Николай Баранов

Реклама
Реклама