Лента новостей
Лента новостей
14:17
В Свердловской области опровергли информацию о «выявлении» редкого вируса
14:13
Калужско-Рижскую линию метро продлят до Мытищ к 2035 году
14:11
«Южмаш» с ракетами «Фламинго» попал под мощный российский удар
14:05
Путин и Лукашенко провели телефонный разговор перед саммитом СНГ
14:04
Военный комитет НАТО тайно прибыл с визитом в Киев
14:00
ВКС России вынудили врага приостановить движение по мосту в Запорожье
13:46
Француз Каган и японец Соаи получили Нобелевскую премию по химии
13:46
МВД: Telegram отказывается сотрудничать в борьбе с наркотиками
13:34
Делегация ОДКБ осмотрела атомную подлодку «Казань» на Северном флоте
13:22
Росприроднадзор не выявил загрязнения Черного моря после атаки на танкер
13:20
Видео
Бессараб успокоила россиян, боящихся потерять единое пособие для малоимущих
13:17
Песков: у нас свои школьники, и за них наша душа и болит
12:56
Совет Европы прорабатывает проведение будущих выборов на Украине
12:51
Армия России поразила завод в Лозовой, где собирали ракеты «Фламинго»
12:50
Ребенок погиб и четыре человека ранены при обстреле Белгородской области
12:41
Видео
Физик Эйсмонт: магнитную бурю легко пережить, отбросив самовнушение
12:37
Видео
Футболист Первой лиги Украины попал в российский плен
12:30
Видео
Минобороны показало, как бойцы «Центра» громят боевиков в Доброполье

В технополисе «ЭРА» создали кадетский корпус «Школа технологий будущего»

Спецификой образовательного процесса в школе является интеграция образовательного пространства школы в научное пространство технополиса.
02 апреля 2022, 13:18
Реклама
В технополисе «ЭРА» создали кадетский корпус «Школа технологий будущего»
© Минобороны РФ

В Военном инновационном технополисе «ЭРА» в Анапе начался отбор кандидатов для обучения в новом кадетском корпусе «Школа технологий будущего». Кадетский корпус создан по решению Министра обороны РФ Сергея Шойгу. Уже сегодня все желающие могут подать документы для зачисления в списки кандидатов на поступление. В текущем году в «День знаний» 1 сентября кадетский корпус «Школа технологий будущего» откроет двери для своих первых воспитанников. Кадетский корпус построен по проекту, обеспечивающему максимально комфортные условия размещения и обучения кадет, и является структурным подразделением технополиса «ЭРА».

Обучение в школе будет организовано по общеобразовательным программам среднего общего образования и интегрированным дополнительным образовательным программам, обеспечивающим профильную подготовку, в том числе дисциплин технического профиля- физики, математики, информатики и естественно-научного - химия, биология.

Спецификой образовательного процесса в школе является интеграция образовательного пространства школы в научное пространство технополиса «ЭРА» с учетом военно-профессиональной ориентации обучения. Воспитанники будут включены в проектно-исследовательскую деятельность в испытательных лабораториях технополиса.

После окончания «Школы технологий будущего», выпускники в первоочередном порядке будут рассматриваться в качестве кандидатов для поступления в профильные высшие учебные заведения Минобороны России, такие как Военно-медицинская академия, Военная академия РХБ защиты, Краснодарское высшее военное училище, Военный университет радиоэлектроники.

В марте этого года технополису «ЭРА» исполнилось четыре года. На этой уникальной высокотехнологичной площадке уже разработаны около 40 инновационных образцов, проведены десятки апробаций и осуществляется реализация инновационных проектов и прорывных технологий в интересах оборонного ведомства.

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

Реклама
Реклама