Лента новостей
Лента новостей
16:36
МИД: НАТО перестала скрывать свои истинные цели, заговорив об ударах по РФ
16:17
Видео
Эксперт: за год в России оспорено более трех тысяч сделок по «схеме Долиной»
16:04
В Ярославской области в возрасте 114 лет умерла старейшая жительница России
15:52
Видео
МО РФ опубликовало подборку уничтожения украинской техники FPV-дронами
15:32
Видео
Чекалина пожаловалась на браслет для домашнего ареста
15:31
Литва попросила ЕК выделить 6,375 млрд евро на военные нужды
15:21
Видео
«Зимы пока нет»: москвичам рассказали о погоде в начале декабря
15:04
Нидерланды разместят в Польше ЗРК Patriot и 300 военнослужащих
15:01
На Солнце вновь начались аномальные вспышки высшего уровня Х
14:54
Видео
В Твери прошел первый Всеармейский фестиваль по ИИ
14:09
В Австралии подросткам ограничат доступ к соцсетям с 10 декабря
13:54
Видео
Пленный: командование ВСУ не эвакуирует раненых в Красноармейске
13:30
В Кремле заявили, что не будут обсуждать мирный план в «мегафонном режиме»
12:52
Видео
Расчеты орудий «Мста-Б» разрушили позиции ВСУ на Харьковском направлении
12:50
Песков: встреча Путина и Уиткоффа запланирована на 2 декабря
12:15
Видео
РСТ: туристы из России не пострадали от наводнения в Шри-Ланке
12:04
Видео
В АТОР спрогнозировали кратный рост турпоездок из Китая в Россию
12:03
Российские войска освободили Клиновое в ДНР
В технополисе «ЭРА» создали кадетский корпус «Школа технологий будущего»
© Минобороны РФ

В технополисе «ЭРА» создали кадетский корпус «Школа технологий будущего»

Спецификой образовательного процесса в школе является интеграция образовательного пространства школы в научное пространство технополиса.
02 апреля 2022, 13:18
Реклама
В технополисе «ЭРА» создали кадетский корпус «Школа технологий будущего»
© Минобороны РФ

В Военном инновационном технополисе «ЭРА» в Анапе начался отбор кандидатов для обучения в новом кадетском корпусе «Школа технологий будущего». Кадетский корпус создан по решению Министра обороны РФ Сергея Шойгу. Уже сегодня все желающие могут подать документы для зачисления в списки кандидатов на поступление. В текущем году в «День знаний» 1 сентября кадетский корпус «Школа технологий будущего» откроет двери для своих первых воспитанников. Кадетский корпус построен по проекту, обеспечивающему максимально комфортные условия размещения и обучения кадет, и является структурным подразделением технополиса «ЭРА».

Обучение в школе будет организовано по общеобразовательным программам среднего общего образования и интегрированным дополнительным образовательным программам, обеспечивающим профильную подготовку, в том числе дисциплин технического профиля- физики, математики, информатики и естественно-научного - химия, биология.

Спецификой образовательного процесса в школе является интеграция образовательного пространства школы в научное пространство технополиса «ЭРА» с учетом военно-профессиональной ориентации обучения. Воспитанники будут включены в проектно-исследовательскую деятельность в испытательных лабораториях технополиса.

После окончания «Школы технологий будущего», выпускники в первоочередном порядке будут рассматриваться в качестве кандидатов для поступления в профильные высшие учебные заведения Минобороны России, такие как Военно-медицинская академия, Военная академия РХБ защиты, Краснодарское высшее военное училище, Военный университет радиоэлектроники.

В марте этого года технополису «ЭРА» исполнилось четыре года. На этой уникальной высокотехнологичной площадке уже разработаны около 40 инновационных образцов, проведены десятки апробаций и осуществляется реализация инновационных проектов и прорывных технологий в интересах оборонного ведомства.

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

Реклама
Реклама