Лента новостей
Лента новостей
11:41
Видео
FPV-дроны ударили по технике ВСУ на Краснолиманском направлении
11:03
Си Цзиньпин пообещал, что Китай никогда не станет угрозой для других стран мира
10:53
Видео
ФСБ ликвидировала в Дагестане двух подозреваемых в подготовке теракта
10:41
Видео
В Щукозере открыли памятник военным инженерам Северного флота
09:57
США разместят танки Abrams в Румынии
09:44
Россияне старше 80 лет получат повышенную двойную выплату с февраля
09:30
Видео
Как минимум один человек погиб в пожаре на ТЭЦ-3 в Хабаровске
09:08
Папуашвили: Тбилиси не введет санкции и не отправит войска на Украину
08:58
CNN: Трамп рассматривает возможность нанесения масштабного удара по Ирану
08:41
Видео
Огневой налет за минуты: как танкисты ломают оборону ВСУ на Запорожском направлении
07:59
Трамп выступит с заявлением на необъявленную тему в ночь на пятницу
07:35
МИД РФ: НАТО оборвал все контакты с Россией
06:52
Пассажиры провели пять часов без еды после аварийной посадки самолета в Ханое
06:45
Онищенко предсказал новую пандемию через 9-10 лет
06:14
В ГД рассказали, когда вузы полностью откажутся от Болонской системы
05:51
Мошенники стали предлагать россиянам пройти опрос за вознаграждение
05:31
Видео
Система «Земледелие» отрезала ВСУ от снабжения «интеллектуальными» минами
04:49
Yle: финны продолжают ездить на работу в РФ, несмотря на закрытые границы

В технополисе «ЭРА» создали кадетский корпус «Школа технологий будущего»

Спецификой образовательного процесса в школе является интеграция образовательного пространства школы в научное пространство технополиса.
02 апреля 2022, 13:18
Реклама
В технополисе «ЭРА» создали кадетский корпус «Школа технологий будущего»
© Минобороны РФ

В Военном инновационном технополисе «ЭРА» в Анапе начался отбор кандидатов для обучения в новом кадетском корпусе «Школа технологий будущего». Кадетский корпус создан по решению Министра обороны РФ Сергея Шойгу. Уже сегодня все желающие могут подать документы для зачисления в списки кандидатов на поступление. В текущем году в «День знаний» 1 сентября кадетский корпус «Школа технологий будущего» откроет двери для своих первых воспитанников. Кадетский корпус построен по проекту, обеспечивающему максимально комфортные условия размещения и обучения кадет, и является структурным подразделением технополиса «ЭРА».

Обучение в школе будет организовано по общеобразовательным программам среднего общего образования и интегрированным дополнительным образовательным программам, обеспечивающим профильную подготовку, в том числе дисциплин технического профиля- физики, математики, информатики и естественно-научного - химия, биология.

Спецификой образовательного процесса в школе является интеграция образовательного пространства школы в научное пространство технополиса «ЭРА» с учетом военно-профессиональной ориентации обучения. Воспитанники будут включены в проектно-исследовательскую деятельность в испытательных лабораториях технополиса.

После окончания «Школы технологий будущего», выпускники в первоочередном порядке будут рассматриваться в качестве кандидатов для поступления в профильные высшие учебные заведения Минобороны России, такие как Военно-медицинская академия, Военная академия РХБ защиты, Краснодарское высшее военное училище, Военный университет радиоэлектроники.

В марте этого года технополису «ЭРА» исполнилось четыре года. На этой уникальной высокотехнологичной площадке уже разработаны около 40 инновационных образцов, проведены десятки апробаций и осуществляется реализация инновационных проектов и прорывных технологий в интересах оборонного ведомства.

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

Реклама
Реклама