Лента новостей
Лента новостей
01:01
Генсек ОДКБ осудил удар ВСУ по автобусу в Брянской области
00:29
Видео
В Индонезии произошло восемь извержений вулкана Левотоби
00:22
Иран освободит суда от оплаты за проход через Ормузский пролив на 60 дней
23:50
Видео
От разминирования Ормуза до санкций: какие детали включает меморандум США и Ирана
23:35
Школьники массово ошиблись в написании слова «преддверие» во время ЕГЭ
22:42
ООН осудила атаку ВСУ на гражданский автобус с детьми
22:16
Орбан заявил о необходимости реформировать Евросоюз
22:02
Пострадавших в теракте ВСУ белорусов доставят на родину
21:30
Видео
Путин: отношения между Россией и Турцией развиваются по восходящей
21:24
Премьер Малайзии заявил Путину о желании расширить авиасообщение с РФ
21:06
Видео
Путин назвал Малайзию давним и надежным партнером РФ
20:42
Путин: Россия и страны АСЕАН не навязывают никому свои взгляды
20:33
Песков: Европа снова проигнорирует удар ВСУ по автобусу с детьми
20:17
Видео
Ковальчук: жизням пострадавших при атаке ВСУ детей ничто не угрожает
19:54
Песков назвал очевидным факт целенаправленного удара ВСУ по автобусу с детьми
19:37
Лавров: Украина надеется подорвать единство народа, атакуя детей
19:23
Видео
Путин: страны АСЕАН и Россия выступают за справедливое мироустройство
19:10
Работа на заводах стала крайне востребованной среди россиянок

В технополисе «ЭРА» создали кадетский корпус «Школа технологий будущего»

Спецификой образовательного процесса в школе является интеграция образовательного пространства школы в научное пространство технополиса.
02 апреля 2022, 13:18
Реклама
В технополисе «ЭРА» создали кадетский корпус «Школа технологий будущего»
© Минобороны РФ

В Военном инновационном технополисе «ЭРА» в Анапе начался отбор кандидатов для обучения в новом кадетском корпусе «Школа технологий будущего». Кадетский корпус создан по решению Министра обороны РФ Сергея Шойгу. Уже сегодня все желающие могут подать документы для зачисления в списки кандидатов на поступление. В текущем году в «День знаний» 1 сентября кадетский корпус «Школа технологий будущего» откроет двери для своих первых воспитанников. Кадетский корпус построен по проекту, обеспечивающему максимально комфортные условия размещения и обучения кадет, и является структурным подразделением технополиса «ЭРА».

Обучение в школе будет организовано по общеобразовательным программам среднего общего образования и интегрированным дополнительным образовательным программам, обеспечивающим профильную подготовку, в том числе дисциплин технического профиля- физики, математики, информатики и естественно-научного - химия, биология.

Спецификой образовательного процесса в школе является интеграция образовательного пространства школы в научное пространство технополиса «ЭРА» с учетом военно-профессиональной ориентации обучения. Воспитанники будут включены в проектно-исследовательскую деятельность в испытательных лабораториях технополиса.

После окончания «Школы технологий будущего», выпускники в первоочередном порядке будут рассматриваться в качестве кандидатов для поступления в профильные высшие учебные заведения Минобороны России, такие как Военно-медицинская академия, Военная академия РХБ защиты, Краснодарское высшее военное училище, Военный университет радиоэлектроники.

В марте этого года технополису «ЭРА» исполнилось четыре года. На этой уникальной высокотехнологичной площадке уже разработаны около 40 инновационных образцов, проведены десятки апробаций и осуществляется реализация инновационных проектов и прорывных технологий в интересах оборонного ведомства.

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

Реклама
Реклама