Лента новостей
Лента новостей
14:55
Минтранс пересмотрит скоростные ограничения на дорогах в 2027 году
14:37
«Герань-4» сожгла резервуары с ГСМ в Кировоградской области
14:34
Видео
Артиллеристы учли расположение мирных при ударах под Красным Лиманом
14:22
Видео
Лантратова заявила о возвращении 550 военнопленных и курян с территории Украины
13:56
Видео
Политолог уличил Анкару в попытке перехватить инициативу переговорщика у США
13:50
Песков назвал красноречивой динамику в зоне СВО
13:46
Видео
Первая 500-балльница на ЕГЭ назвала самым сложным предметом русский
13:42
Видео
Десантники-новороссийцы обрушили мощь «Града» на головы боевиков ВСУ
13:27
ЦБ будет закупать иностранную валюту в объеме 9,34 млрд рублей в день
13:24
В Госдуме назвали категории граждан, которым удвоят выплаты в июле
12:36
Видео
МО РФ показало российские флаги в освобожденной Богодаровке
12:34
Врач перечислил способы подготовить организм к магнитным бурям
12:16
СВР раскрыла схему сотрудничества Киева с наркокартелями Латинской Америки
12:15
Войска уничтожили до 95 украинских боевиков в Константиновке за сутки
12:13
Штурмовики зачистили 48 зданий в Красном Лимане за сутки
12:11
ВС РФ освободили Богодаровку в Днепропетровской области
11:58
Видео
Си Цзиньпин назвал «железными друзьями» Белоруссию и Китай
11:34
Видео
Дроноводы уничтожили пикап ВСУ на Константиновском направлении

В технополисе «ЭРА» создали кадетский корпус «Школа технологий будущего»

Спецификой образовательного процесса в школе является интеграция образовательного пространства школы в научное пространство технополиса.
02 апреля 2022, 13:18
Реклама
В технополисе «ЭРА» создали кадетский корпус «Школа технологий будущего»
© Минобороны РФ

В Военном инновационном технополисе «ЭРА» в Анапе начался отбор кандидатов для обучения в новом кадетском корпусе «Школа технологий будущего». Кадетский корпус создан по решению Министра обороны РФ Сергея Шойгу. Уже сегодня все желающие могут подать документы для зачисления в списки кандидатов на поступление. В текущем году в «День знаний» 1 сентября кадетский корпус «Школа технологий будущего» откроет двери для своих первых воспитанников. Кадетский корпус построен по проекту, обеспечивающему максимально комфортные условия размещения и обучения кадет, и является структурным подразделением технополиса «ЭРА».

Обучение в школе будет организовано по общеобразовательным программам среднего общего образования и интегрированным дополнительным образовательным программам, обеспечивающим профильную подготовку, в том числе дисциплин технического профиля- физики, математики, информатики и естественно-научного - химия, биология.

Спецификой образовательного процесса в школе является интеграция образовательного пространства школы в научное пространство технополиса «ЭРА» с учетом военно-профессиональной ориентации обучения. Воспитанники будут включены в проектно-исследовательскую деятельность в испытательных лабораториях технополиса.

После окончания «Школы технологий будущего», выпускники в первоочередном порядке будут рассматриваться в качестве кандидатов для поступления в профильные высшие учебные заведения Минобороны России, такие как Военно-медицинская академия, Военная академия РХБ защиты, Краснодарское высшее военное училище, Военный университет радиоэлектроники.

В марте этого года технополису «ЭРА» исполнилось четыре года. На этой уникальной высокотехнологичной площадке уже разработаны около 40 инновационных образцов, проведены десятки апробаций и осуществляется реализация инновационных проектов и прорывных технологий в интересах оборонного ведомства.

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

Реклама
Реклама