Лента новостей
Лента новостей
07:03
Опубликованы последние слова экипажа разбившегося во Флориде бизнес-джета
06:48
UKMTO: два снаряда атаковали танкер в Саудовской Аравии
06:31
Видео
«Солнце» в пасмурном небе: как проходит итоговый экзамен бойцов МОГ
06:27
Онколог Минздрава назвал средний возраст выявления рака в России
05:52
Более десяти человек пострадали из-за возгорания на угольном месторождении в Туве
05:50
Видео
«Баба-яга» под прицелом: как российские бойцы противостоят беспилотникам ВСУ
05:29
Сенатора-демократа Мерфи госпитализировали с инсультом
05:08
Кими Антонелли стал самым молодым чемпионом в истории «Формулы-1»
05:00
Россиянам рассказали, кто может получать две пенсии
05:00
Видео
Фрегат «Адмирал Головко» вышел из Североморска и взял курс на Атлантику
04:34
Дмитриев: Зеленский не учится на ошибках и подрывает позиции республиканцев
04:19
Фасад жилой многоэтажки пострадал при падении БПЛА в Старом Осколе
04:00
Эндокринолог назвал нормальный уровень сахара в крови у здорового человека
03:57
Мобильное приложение МЧС России подверглось массированной кибератаке
03:40
Россиянам назвали способ выявить скрытые повреждения нервов без боли
03:27
Стало известно, сколько стали получать работающие пенсионеры
03:16
Российскую пловчиху Фокину проверили на допинг после триумфа в Дакаре
02:57
В Словении хакер взломал учетные записи 15 тысяч госслужащих

В технополисе «ЭРА» создали кадетский корпус «Школа технологий будущего»

Спецификой образовательного процесса в школе является интеграция образовательного пространства школы в научное пространство технополиса.
02 апреля 2022, 13:18
Реклама
В технополисе «ЭРА» создали кадетский корпус «Школа технологий будущего»
© Минобороны РФ

В Военном инновационном технополисе «ЭРА» в Анапе начался отбор кандидатов для обучения в новом кадетском корпусе «Школа технологий будущего». Кадетский корпус создан по решению Министра обороны РФ Сергея Шойгу. Уже сегодня все желающие могут подать документы для зачисления в списки кандидатов на поступление. В текущем году в «День знаний» 1 сентября кадетский корпус «Школа технологий будущего» откроет двери для своих первых воспитанников. Кадетский корпус построен по проекту, обеспечивающему максимально комфортные условия размещения и обучения кадет, и является структурным подразделением технополиса «ЭРА».

Обучение в школе будет организовано по общеобразовательным программам среднего общего образования и интегрированным дополнительным образовательным программам, обеспечивающим профильную подготовку, в том числе дисциплин технического профиля- физики, математики, информатики и естественно-научного - химия, биология.

Спецификой образовательного процесса в школе является интеграция образовательного пространства школы в научное пространство технополиса «ЭРА» с учетом военно-профессиональной ориентации обучения. Воспитанники будут включены в проектно-исследовательскую деятельность в испытательных лабораториях технополиса.

После окончания «Школы технологий будущего», выпускники в первоочередном порядке будут рассматриваться в качестве кандидатов для поступления в профильные высшие учебные заведения Минобороны России, такие как Военно-медицинская академия, Военная академия РХБ защиты, Краснодарское высшее военное училище, Военный университет радиоэлектроники.

В марте этого года технополису «ЭРА» исполнилось четыре года. На этой уникальной высокотехнологичной площадке уже разработаны около 40 инновационных образцов, проведены десятки апробаций и осуществляется реализация инновационных проектов и прорывных технологий в интересах оборонного ведомства.

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

Реклама
Реклама