Лента новостей
Лента новостей
05:55
Видео
Долг перед Родиной: 120 тысяч призывников отправят в войска
05:25
Видео
Су-34 ударил по личному составу и пункту временной дислокации ВСУ
05:00
Видео
«По стопам отца»: будущий штурмовик рассказал, как пошел на СВО
04:45
Axios: Рубио потребовал от делегации Ирана на ГА ООН покинуть США
04:30
В Минобрнауки назвали возраст самого пожилого студента российского вуза
04:12
На «Госуслугах» появится «красная кнопка» от мошенников
03:49
NASA: аппарат для сведения МКС с орбиты будет готов в 2028 году
03:30
Хегсет назвал госизменой освещение СМИ США конфликта с Ираном
03:10
Производство стали на Украине полностью остановлено
02:44
Мошенники обманывают россиян через сайты для проверки правоохранителей
02:18
Власти США допустили введение запрета на экспорт дизельного топлива
01:52
Трамп: на рейсе Flydubai могла произойти попытка теракта
01:33
В Москве начался отопительный сезон
01:15
Маск возглавит новый проект Пентагона по изучению войны будущего
00:47
В Евросоюзе сравнили финансирование Украины с поливом пустыни
00:33
Генштаб: призывников не будут направлять на службу в зону СВО
00:15
Трамп анонсировал скорые «события» в конфликте с Ираном
00:00
Видео
День Сухопутных войск отмечается в России

«Леденящее кровь предупреждение»: как западная пресса отреагировала на успешный пуск «Сармата»

Накануне в Минобороны России сообщили об успешном пуске межконтинентальной ракеты с испытательного космодрома Плесецк в Архангельской области.
21 апреля 2022, 09:35
Реклама
«Леденящее кровь предупреждение»: как западная пресса отреагировала на успешный пуск «Сармата»
© ТРК "Звезда"

«Наводящая ужас ракета», «замаскированный дьявол» и «ядерный ад» - такими эпитетами сегодня разразились западные средства массовой информации, публикуя новости о пуске межконтинентальной ракеты «Сармат».

Британская газета Daily Mail сразу же назвала ее «Сатана-2», по аналогии с прозвищем, которое дали американцы «Воеводе». Издание описывает пуск как «леденящее кровь предупреждение Западу» и уточняет, что всего одна ракета способна уничтожить территорию размером с Францию, а остановить ее невозможно.

Газета The Sun уже в заголовке процитировала президента России Владимира Путина и назвала первый пуск «пищей для размышления тем, кто попытается угрожать России». По мнению экспертов, опрошенных изданием, технические характеристики ракеты поражают.

Накануне, 20 апреля, в Минобороны России сообщили об успешном пуске межконтинентальной ракеты «Сармат» с испытательного космодрома Плесецк в Архангельской области. Летные испытания позволили оценить правильность схемно-конструктивных и технических решений, заложенных при создании «Сармата».

Владимир Путин поздравил Вооруженные силы РФ с успешным пуском МБР. Глава государства отметил, что «Сармат» не имеет аналогов в мире - это уникальное оружие, которое будет укреплять боевой потенциал российских ВС.

Реклама
Реклама