Лента новостей
Лента новостей
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тыс. компаний
22:40
Видео
В США во время авиашоу столкнулись и взорвались два истребителя
22:25
В Иране заявили, что Хаменеи контролирует переговорный процесс с США
21:57
Politico: письмо Пентагона об отмене отправки военных в Польшу попало в спам
21:47
МИД Кубы: страна воспользуется правом на защиту в случае атаки
21:27
В ДНР из-за атаки украинского дрона погиб мирный житель
21:03
В Египте начали отлов акул в турзонах из-за резкого увеличения популяции
20:54
Трамп заявил, что в случае отсутствия сделки от Ирана ничего не останется
20:21
Песков: в интересах Каи Каллас не быть переговорщиком с Россией
19:59
«Зенит» обыграл «Ростов» и стал чемпионом России
19:47
Ковальчук отправил брянское правительство в отставку
19:24
Видео
Расчет «Града» смешал с землей опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
19:01
ВСУ обстреляли Запорожскую АЭС из артиллерии
18:46
Посетитель Эрмитажа сел на Большой императорский трон в Георгиевском зале
18:28
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты, атаковавшие живую силу ВСУ
18:04
Россиянина задержали в Анталье после конфликта с местным жителем
17:51
Видео
После взрыва на АЗС в Пятигорске задержали директора сети заправок
17:21
Видео
Кардиолог рассказал, как спастись от надвигающейся жары

Матыцин заявил, что недопуск россиян к Уимблдону внес раскол в мир тенниса

Накануне президент ФТР Шамиль Тарпищев заявил, что Федерация тенниса России направит во все возможные инстанции обращения юридического характера после запрета спортсменам из РФ принимать участие в турнире.
22 апреля 2022, 14:07
Реклама
Матыцин заявил, что недопуск россиян к Уимблдону внес раскол в мир тенниса
© Unsplash

Решение о недопуске российских и белорусских теннисистов к участию в Уимблдоне не имеет ничего общего со спортивной дипломатией, оно нанесло ущерб всему мировому теннису, так как часть спортсменов выступает в парах. Об этом «Звезде» заявил министр спорта РФ Олег Матыцин.

«От этого ущерб нанесен не только российским и белорусским спортсменам, ущерб нанесен мировому теннису, потому что многие планировали участие в парных соревнованиях. Вы это тоже должны учитывать. Считаю, что такое решение внесло определенный раскол, в том числе и в мир тенниса», - сказал глава ведомства.

Напомним, что накануне организаторы Уимблдонского турнира приняли решение об отклонении заявок спортсменов из РФ и Белоруссии на фоне специальной военной операции на Украине. Впоследствии первая ракетка мира Новак Джокович назвал такое решение сумасшедшим. По его мнению, когда политика вмешивается в спорт, это приводит к негативным последствиям.

Накануне президент ФТР Шамиль Тарпищев заявил, что Федерация тенниса России направит во все возможные инстанции обращения юридического характера после запрета спортсменам из РФ принимать участие в Уимблдоне.

Реклама
Реклама