Лента новостей
Лента новостей
17:55
Видео
Эксперт объяснил, почему США не выйдут из состава НАТО
17:40
Во Львове сотруднику ТЦК перерезали горло, чтобы избежать мобилизации
17:34
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл вертолеты при нанесении ударов по наземным целям
17:14
Курский экс-губернатор объяснил получение взяток опасной работой
16:54
Видео
Первые электрички начали ходить между Россией и Белоруссией
16:48
Видео
Обман на пике: альпинист объяснил схему аферистов на Эвересте
16:35
Видео
«Малка» разрушила укрепленные опорники врага в Запорожской области
15:56
Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии
15:54
Более 700 военных США погибли или были ранены на Ближнем Востоке с 2023 года
15:51
Видео
Эйсмонт назвал миссию Artemis II началом охоты на ресурсы Луны
15:25
Видео
Артиллеристы уничтожили пехоту ВСУ в опорном пункте под Ореховом
14:55
Ученые предупредили о возможной магнитной буре сегодня
14:45
Видео
Состоялось заседание Совета министров обороны государств СНГ
14:34
Макрон назвал замечания Трампа о рукоприкладстве жены неделикатными
14:29
Видео
Операторы FPV-дронов сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
14:01
В Иране предложили создать «Ормузский пакт» для безопасности судоходства
13:45
Путин поручил кабмину проработать поставки зерна в Египет
13:32
На Украине изменили требования к знанию английского для госслужащих

«Обещали блокадный Ленинград»: Журова об угрозах в адрес спортсменов из РФ

Ранее двукратного олимпийского чемпиона Евгения Рылова отстранили на девять месяцев от международных соревнований по плаванию.
22 апреля 2022, 14:35
Реклама
«Обещали блокадный Ленинград»: Журова об угрозах в адрес спортсменов из РФ
© Joel Marklund, ZUMAPRESS, globallookpress

Российские спортсмены регулярно получают угрозы в свой адрес перед ответственными соревнованиями. Все это происходит на фоне проводимой на Украине специальной военной операции по защите мирных жителей Донбасса. Об этом «Звезде» рассказала прославленная олимпийская чемпионка, мастер спорта по конькобежному спорту Светлана Журова, комментируя отстранение от соревнований российского пловца Евгений Рылова.

«Им в соцсетях угрожали и мне угрожали. Вы же понимаете, какие будут последствия? Вам небезопасно будет участвовать. Это нормально для них. Я давно к этому спокойно отношусь. Каждый мой приезд, особенно после парламентской ассамблеи Европы, заканчивался такими угрозами. Мне вообще обещали блокадный Ленинград, особенно в первые дни», - призналась Журова.

По мнению олимпийской чемпионки, события последних дней напоминают информационную войну, растянутую во времени. Как считает Журова, это делается специально, чтобы держать российских атлетов и страну, которую они представляют, в негативном поле.

«Спортсменов отстранили всех, никто не участвует. По Рылову это делается демонстративно. Работают по олимпийскому чемпиону, по лучшему спортсмену России, это звучно. Персонально приняли решение по нему», - считает конькобежка.

В немилость международных спортивных функционеров пловец Рылов угодил после своего участия в праздничном концерте в «Лужниках». Торжества были посвящены очередной годовщине воссоединения Крыма с Россией. Стоит отметить, что он не первый год посещает данное мероприятие.

«Они считают, что он участвовал в политической акции. Для нас это концерт в поддержку Крыма, который каждый год проходит. Спортсмены и раньше принимали участие в этих концертах, и никто не беспокоился. В этом году все резко обеспокоились. На этом стали делать акцент, каждый день новости. Это растянутая во времени информационная война. Два дня назад был Медведев, теперь Рылов, и постепенно будут спортсмены в негативном информационном поле. Это создает фон для западных СМИ и для тех людей, которые там живут», - добавила Светлана Журова.

Ранее стало известно, что двукратного олимпийского чемпиона Евгения Рылова отстранили на девять месяцев от международных соревнований по плаванию, которые будут проводиться под эгидой Международной федерации плавания (FINA). Ранее дисциплинарная комиссия организации открыла дело в отношении Рылова. Всероссийская федерация плавания пообещала взять на себя защиту интересов российского пловца.

Реклама
Реклама