Лента новостей
Лента новостей
09:35
Группа «Демо» находилась в сошедшем с рельсов поезде
09:06
Семь человек пострадали при сходе поезда Москва - Челябинск с рельсов
08:45
Пункт осмотра пассажиров организуют на станции Ульяновск-Центральный
08:32
Видео
Опубликованы первые кадры сошедшего с рельсов поезда под Ульяновском
08:18
Вслед за Пэм Бонди Белый дом может покинуть еще ряд чиновников
08:05
На место ЧП с поездом под Ульяновском направили бригады медиков
07:43
Видео
Дроны поразили укрепление и пикап ВСУ на Константиновском направлении
07:40
Семь вагонов пассажирского поезда сошли с рельсов в Ульяновской области
07:20
Видео
Мантуров обсудил с Моди поставки российской нефти и СПГ в Индию
07:00
Видео
Коротченко рассказал, чем обернется операция США по захвату острова Харк
06:21
Видео
Штурмовики прошли комплексные тренировки на полигоне МВО
06:06
В Белоруссии установили еще 104 «сестры Хатыни», сожженных нацистами
05:32
Корабль миссии Artemis II вышел на траекторию полета к Луне
05:10
В Минпросвещения назвали критерии оценки за поведение в школах
05:00
Видео
Термобарический снаряд «Корнета» разнес склад ВСУ в Купянском районе
04:32
Японский зоопарк не отдаст манулу Тимофею невесту
04:14
Time: ответ Ирана на удары США и Израиля ошеломил Хегсета
03:47
В Иране ответили картой империи на угрозу Трампа о «каменном веке»

Таиланд с 1 мая отменит тесты на COVID-19 для привитых туристов

Единственными условиями для въезда в страну станут подтвержденный статус вакцинации и наличие медицинской страховки с ковидным расширением.
22 апреля 2022, 15:23
Реклама
Таиланд с 1 мая отменит тесты на COVID-19 для привитых туристов
© Наталья Селиверстова, РИА Новости

Таиланд отменяет с 1 мая для вакцинированных туристов все тесты на COVID-19 по приезде. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на официального представителя правительственного Центра по контролю и борьбе с распространением коронавирусной инфекции доктора Тхависина Висануйотхина.

«Начиная с 1 мая единственными условиями для въезда в Таиланд из-за границы станут подтвержденный статус вакцинации и наличие медицинской страховки с ковидным расширением, объем минимального покрытия которой снижен до 10 тысяч долларов», - заявил он.

Доктор добавил, что вакцинированным туристам рекомендуется самостоятельно сделать в начале пребывания в Таиланде экспресс-тест на COVID-19. Если результат окажется положительным, путешественники смогут получить необходимую медпомощь по страховке.

Что касается системы Thailand Pass, которая служит для получения разрешения на въезд в королевство, она продолжит действовать и будет использоваться для проверки сертификата о вакцинации, а также медицинской страховки, отметил Висануйотхин.

Ранее стало известно, что в России отменили норматив по охвату тестированием на коронавирус. Отмечается, что раньше норматив по тестированию составлял по 300 в сутки на 100 тысяч населения в среднем в неделю.

Реклама
Реклама