Лента новостей
Лента новостей
05:15
Пентагон признал полуторагодовые задержки в поставках боеприпасов Киеву
05:00
Видео
Зенитные группы застали врасплох ударный БПЛА ВСУ «Лютый» в Запорожской области
04:56
Бельгия убедила Италию в наличии рисков при экспроприации активов РФ
04:22
Advance: Европа опоздала, но пытается диктовать свои условия по Украине
03:47
The Sun: по Европе начал распространяться опасный супергрибок
03:15
Трамп заявил, что конфликт на Украине «развивается в одном направлении»
02:21
Индейка убежала от Трампа во время церемонии «помилования» в Белом доме
02:00
Мерц заявил о неприемлемо низкой занятости украинцев в Германии
01:30
Правительство установило пределы индексации платы за ЖКУ в 2026 году
01:11
Видео
Два жилых дома в Таганроге снесут после ночной атаки ВСУ
00:00
Путин утвердил Стратегию государственной национальной политики
23:48
Нацстратегия: уровень общероссийской идентичности должен увеличиться до 95%
23:40
Глава ЕК намерена обсудить с Рубио экспроприацию активов России
23:23
Трамп заявил, что поручил Уиткоффу встретиться с Путиным в Москве
22:54
В Польше рассказали о зарплатах украинцев
22:54
Видео
Хаос в СМИ и провокации разведок: как ЕС пытается влиять на план Трампа
22:06
Видео
СК разбирается с подмосковным рехабом, в котором пытали детей
22:00
Видео
Тихоокеанские моряки провели успешные стрельбы в Андаманском море
СМИ сообщили о заброске Британией на Украину специалистов по диверсиям
© gov.uk

СМИ сообщили о заброске Британией на Украину специалистов по диверсиям

В зонах боевых действий такие специалисты чаще всего работают под прикрытием медицинских работников «Белых касок» и других гуманитарных организаций, рассказал источник в силовых структурах.
23 апреля 2022, 03:37
Реклама
СМИ сообщили о заброске Британией на Украину специалистов по диверсиям
© gov.uk

Во Львовскую область заброшены как минимум две группы специалистов по диверсиям и партизанской войне из состава Особой воздушной службы Великобритании (Special Air Service - SAS). Об этом со ссылкой на сотрудника российских силовых структур, получившего информацию от источника в Вооруженных силах Украины, сообщает РИА Новости.

По его информации, специалисты переброшены из города Херефорд, где расположена штаб-квартира SAS, на территорию 16-й отдельной бригады армейской авиации ВСУ.

«Переброшены как минимум две группы военнослужащих. Состав одной группы - примерно 8-10 человек. Это специалисты в области диверсионной и партизанской деятельности, а также в области вербовки и подготовки агентуры для работы на враждебной территории», - сказал собеседник агентства.

Уточняется, что данные специалисты считаются одними из самых квалифицированных в мире в области организации госпереворотов, массовых протестных митингов, заказных убийств политических деятелей, вербовки агентуры, в том числе в высших эшелонах власти, подготовки терактов. По словам сотрудника, это не обычный спецназ, а «интеллектуалы», в каждой группе есть идеолог, «профессор», а остальные - профильные специалисты.

Источник также объяснил, что в зонах боевых действий такие специалисты чаще всего работают под прикрытием медицинских работников «Белых касок» и других гуманитарных организаций. Он предполагает, что целью данных специалистов является повышение квалификации и эффективность работы спецслужб Украины при диверсиях на территориях, которые контролируют российские войска.

Ранее в министерстве госбезопасности ЛНР рассказали о попытке украинских спецслужб провести теракт в Луганске.

Реклама
Реклама