Лента новостей
Лента новостей
05:55
Видео
Долг перед Родиной: 120 тысяч призывников отправят в войска
05:25
Видео
Су-34 ударил по личному составу и пункту временной дислокации ВСУ
05:00
Видео
«По стопам отца»: будущий штурмовик рассказал, как пошел на СВО
04:45
Axios: Рубио потребовал от делегации Ирана на ГА ООН покинуть США
04:30
В Минобрнауки назвали возраст самого пожилого студента российского вуза
04:12
На «Госуслугах» появится «красная кнопка» от мошенников
03:49
NASA: аппарат для сведения МКС с орбиты будет готов в 2028 году
03:30
Хегсет назвал госизменой освещение СМИ США конфликта с Ираном
03:10
Производство стали на Украине полностью остановлено
02:44
Мошенники обманывают россиян через сайты для проверки правоохранителей
02:18
Власти США допустили введение запрета на экспорт дизельного топлива
01:52
Трамп: на рейсе Flydubai могла произойти попытка теракта
01:33
В Москве начался отопительный сезон
01:15
Маск возглавит новый проект Пентагона по изучению войны будущего
00:47
В Евросоюзе сравнили финансирование Украины с поливом пустыни
00:33
Генштаб: призывников не будут направлять на службу в зону СВО
00:15
Трамп анонсировал скорые «события» в конфликте с Ираном
00:00
Видео
День Сухопутных войск отмечается в России

Эксперт счел запуск МБР «Сармат» напоминанием Западу о величии России

Ракета стартовала 20 апреля с космодрома Плесецк, учебные боевые блоки прибыли в заданный район на полигоне Кура на Камчатке.
24 апреля 2022, 15:56
Реклама
Эксперт счел запуск МБР «Сармат» напоминанием Западу о величии России
© Минобороны РФ

Успешным пуском межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Сармат» Россия напомнила группе стран коллективного Запада о том, что является мощной державой, с которой необходимо считаться и вести себя более вежливо. Об этом «Звезде» рассказал политолог Алексей Мартынов.  

«До последнего болтика, винтика и гаечки эта ракета создана из отечественных комплектующих. Никакой агрессии в данном случае Москва не демонстрирует, но напоминает, что Россия - серьезная и важная страна, с которой подобным образом, которым ведут себя группа западных стран во главе с США в последнее время, мягко говоря, нельзя», - сказал Мартынов.

Ракета стартовала 20 апреля в 15:12 по московскому времени с космодрома Плесецк. Как сообщили в оборонном ведомстве России, задачи пуска были выполнены в полном объеме. Расчетные характеристики ракеты подтвердились на всех этапах полета.

Учебные боевые блоки прибыли в заданный район на полигоне Кура на Камчатке. В оборонном ведомстве России отметили, что этот пуск - первый в программе государственных испытаний. Когда они будут завершены, ракетный комплекс «Сармат» поступит на вооружение РВСН.

Реклама
Реклама