Лента новостей
Лента новостей
06:54
Зеленского уличили в попытке избежать ответственности за преступления ВСУ
06:27
Российские маркетплейсы объявили даты «Черной пятницы»
05:58
Видео
Бойцы расчета БПЛА рассказали, как им удалось сбить свыше 400 дронов противника
05:57
Путин начинает работу на саммите «Россия - Африка»
05:28
Дмитриев ответил на недовольство Дании разговором Путина и Стубба
05:18
Видео
Танкисты ГрВ «Восток» уничтожили группы ВСУ в Днепропетровской области
05:07
Трамп заявил, что война с Ираном завершится по его желанию
05:04
Роднина выступила против отмены грантов на ледовые шоу
05:00
Видео
АПЛ «Генералиссимус Суворов» выполнила стрельбу «Булавой» в Охотском море
04:43
Forbes: Минцифры обсуждает ввод лимита на зарубежный интернет-трафик
04:27
Производитель бренда Nivea заявил, что не собирается уходить из России
04:16
Трамп допустил возможность присоединения Венесуэлы к США
03:52
Лула да Силва назвал «позорным» побег Болсонару из Бразилии в США
03:22
В ЕС ищут сразу нескольких переговорщиков для диалога с Россией
03:08
Посол Израиля заявил о неизменности отношений с Россий
02:42
В Финляндии назвали победой Путина его разговор со Стуббом и Стере
02:26
Число погибших при ударе ВСУ по заводу в Орле выросло до пяти
02:14
В США назвали сделку с РФ стимулом для завершения конфликта на Украине

СМИ: в Саудовской Аравии королевская семья продала имущество на $600 миллионов

Также члены правящей династии не смогут оплачивать отпуска за границей, счета за водоснабжение и электричество из государственного бюджета. 
25 апреля 2022, 03:18
Реклама
СМИ: в Саудовской Аравии королевская семья продала имущество на $600 миллионов
© M Zaedm, Unsplash

По сообщению СМИ, кронпринц  Мухаммед ибн Салман проводит новую политику на более скромный образ жизни правящей королевской семьи. Так, радикальным изменениям подверглось состояние высокопоставленных принцев.

Отмечено, что за последние несколько лет им пришлось продать свою недвижимость, яхты и произведения искусства на сумму более 600 миллионов долларов в США и Европе. Причиной якобы стало падение доходов саудовских принцев после ужесточения финансовой политики наследным принцем  Мухаммедом ибн Салманом аль-Саудом.

В дополнение приводится информация, что членам королевской семьи запретили оплачивать отпуска за границей, счета за водоснабжение и электричество из государственного бюджета. 

Как сообщает The Wall Street Journal, ранее представители королевской знати направляли непредвиденные доходы от нефтяного бума в 1970-ые и 1980-ые годы на труднопродаваемые активы. Отмечается, что расходы некоторых членов королевской семьи, доходившие до 30 миллионов долларов в месяц, истощили саудовский бюджет. Также издание сообщает, что большой штат и роскошный образ жизни сделало правящую династию уязвимой для недавних изменений в государственной политике.

Немногим ранее сообщалось, что Саудовская Аравия отвернулась от США и примкнула к России. Такое мнение выразил в статье для британской газеты Rai Al Youm обозреватель Халид аль-Джауси. Журналист считает, что лидеры стран Персидского залива начали понимать, что влияние Соединенных штатов в мире снижается, а Москвы и Пекина, наоборот, возрастает.

Реклама
Реклама