Лента новостей
Лента новостей
08:35
Самолет загорелся после атаки на иранский аэропорт Мехрабад
08:12
Падение кассетного боеприпаса рядом с людьми в Израиле сняли на видео
07:39
Аэропорты Москвы принимают и отправляют рейсы по согласованию
07:18
Видео
«Абрамсы» под ударом: как дроноводы бьют врага в Запорожской области
06:41
Депутаты Европарламента оконфузились, не найдя Иран на карте
06:14
Дмитриев задумался о будущем НАТО после слов Трампа
06:11
Видео
«Оскар» за лучший фильм в 2026 году получила картина «Битва за битвой»
05:44
Япония отказалась отправлять военные корабли в Ормузский пролив
05:11
Видео
Расчет «Торнадо-С» залпом уничтожил места размещения ВСУ в Запорожской области
04:46
NYT: в Вашингтоне признали, что недооценили Иран
04:23
Трамп: США ведут переговоры с семью странами об Ормузском проливе
04:17
Бронзит не взял «Оскар» за лучшую анимационную короткометражку
03:47
СБУ задержала сотрудника НАБУ при въезде в Сумы
03:24
Telegraph: Стармер не отправит военные корабли в Ормузский пролив
03:19
Видео
В районе аэропорта в Дубае начался пожар из-за беспилотника
02:55
Макрон обсудил с Пезешкианом новую систему безопасности в регионе
02:45
Российские туристы застряли в Верхнем Ларсе из-за схода лавин
02:30
МИД: Москва жестко ответит на посягательства Киева на дипсобственность РФ

Дислоцированные в Бурятии военнослужащие победили в конкурсе «Тактический стрелок»

Победители и призеры в составе сборных команд в дальнейшем представят ВВО на все­армейском этапе конк­урса.
27 апреля 2022, 13:03
Реклама
Дислоцированные в Бурятии военнослужащие победили в конкурсе «Тактический стрелок»
© Минобороны России

На бурятском полигоне Дивизионный завершился окружной этап конкурса «Тактический стрелок» среди военнослужащих Восточного военного округа. Соревнования проводились в рамках Армейских международных игр, в них участвовали около 100 человек, сообщает пресс-служба ВВО. Перед этим конкурсанты прошли отбор на армейских этапах.

В соревнованиях помимо мужчин участвовали женщины. По условиям конкурса, участники выполняли упражнения, имитирующие различные виды боя. Оценивались участники на основании временных показателей, точности их стрельбы, соблюдения требований безопасности.

Участники вели огонь из автомата АК-12, пистолетов Ярыгина и Макарова по ростовым и грудным мишеням из различных положений. При этом военнослужащие были в индивидуальных средствах бронезащиты и противогазах.

Среди мужчин лучше всех проявили себя военнослужащие из Бурятии, на втором месте расположились военнослужащие окружного учебного центра из Хабаровского крае, третьими стали военнослужащие из Забайкалья. Среди женщин победила сборная команда из состава общевойсковой армии, дислоцированной в Бурятии.

АК-12 - автомат калибра 5,45 мм производства концерна «Калашников». В конце 2018 года оружие было принято на вооружение Сухопутных войск, морской пехоты и подразделений ВДВ. Тогда же первая партия автоматов поступила в войска.

Масса автомата составляет 3,5 килограмма, дальность прямого выстрела - 440 метров. Можно вести огонь в трех режимах: очереди, отсечка по два выстрела и одиночные. На автомате впервые установлены планки Пикатинни. Скорострельность оружия - 650 выстрелов в минуту.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Реклама
Реклама