Лента новостей
Лента новостей
13:08
Политолог оценил значение интронизации Льва XIV для России
12:56
Видео
Освобождение Богатыря серьезно ударило по обороне ВСУ на Южно-Донецком направлении
12:32
Видео
Папа римский Лев XIV официально вступил в должность
12:08
Российская армия освободила Богатырь в ДНР
11:50
Путин заявил, что РФ уважает интересы США и рассчитывает на взаимность
11:40
Число сбитых за утро дронов над Белгородской областью выросло до 18
11:15
Видео
В Ватикане началась инаугурация папы Льва XIV
11:07
Al Hadath: тело лидера ХАМАС Мухаммеда Синвара нашли в секторе Газа
10:43
Путин: результатом СВО должен стать долгосрочный мир
10:30
Видео
В Румынии с избирательного участка вывели кандидата в президенты и Джорджеску
10:17
Видео
Аксенов: в Крыму минимум раз в две недели проходят крупномасштабные учения
10:10
Патрушев: моряки-балтийцы достойно защищают морские рубежи Родины
09:30
Утром над Белгородской областью сбили 14 украинских БПЛА
09:03
Видео
Экипаж Ми-35М поддержал с воздуха подразделения группировки «Север»
08:40
Видео
Два человека погибли при столкновении парусника с мостом в Нью-Йорке
08:24
В Польше началось голосование на выборах президента
08:00
Видео
В России отмечают 322-ю годовщину со дня основания Балтфлота
07:38
Видео
При столкновении корабля с Бруклинским мостом пострадали 19 человек
Дислоцированные в Бурятии военнослужащие победили в конкурсе «Тактический стрелок»
© Минобороны России

Дислоцированные в Бурятии военнослужащие победили в конкурсе «Тактический стрелок»

Победители и призеры в составе сборных команд в дальнейшем представят ВВО на все­армейском этапе конк­урса.
27 апреля 2022, 13:03
Реклама
Дислоцированные в Бурятии военнослужащие победили в конкурсе «Тактический стрелок»
© Минобороны России

На бурятском полигоне Дивизионный завершился окружной этап конкурса «Тактический стрелок» среди военнослужащих Восточного военного округа. Соревнования проводились в рамках Армейских международных игр, в них участвовали около 100 человек, сообщает пресс-служба ВВО. Перед этим конкурсанты прошли отбор на армейских этапах.

В соревнованиях помимо мужчин участвовали женщины. По условиям конкурса, участники выполняли упражнения, имитирующие различные виды боя. Оценивались участники на основании временных показателей, точности их стрельбы, соблюдения требований безопасности.

Участники вели огонь из автомата АК-12, пистолетов Ярыгина и Макарова по ростовым и грудным мишеням из различных положений. При этом военнослужащие были в индивидуальных средствах бронезащиты и противогазах.

Среди мужчин лучше всех проявили себя военнослужащие из Бурятии, на втором месте расположились военнослужащие окружного учебного центра из Хабаровского крае, третьими стали военнослужащие из Забайкалья. Среди женщин победила сборная команда из состава общевойсковой армии, дислоцированной в Бурятии.

АК-12 - автомат калибра 5,45 мм производства концерна «Калашников». В конце 2018 года оружие было принято на вооружение Сухопутных войск, морской пехоты и подразделений ВДВ. Тогда же первая партия автоматов поступила в войска.

Масса автомата составляет 3,5 килограмма, дальность прямого выстрела - 440 метров. Можно вести огонь в трех режимах: очереди, отсечка по два выстрела и одиночные. На автомате впервые установлены планки Пикатинни. Скорострельность оружия - 650 выстрелов в минуту.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Реклама
Реклама