Лента новостей
Лента новостей
05:02
Видео
Саперы показали образцы обезвреженных вражеских мин и БПЛА в Курской области
04:56
Собянин: силы ПВО уничтожили 19 дронов на подлете к Москве
04:14
ВОЗ объявила международный режим ЧС на фоне эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде
03:45
В Минобрнауки рассказали, сколько баллов может получить абитуриент за достижения
02:46
В Израиле произошел мощный взрыв из-за испытания оборонной компании
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство
20:07
Видео
Бойцы Севфлота поделились секретами подводной профессии
19:40
Bild: рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг рекордных 29%

Дипломат РФ заявил, что денацификация Украины будет завершена, а виновные в пытках будут наказаны

Сергей Леонидченко напомнил, что в аэропорту Мариуполя в 2014 году был организован пыточный центр, именовавшийся «библиотекой» и есть немало доказательств и свидетелей о проводимой там СБУ деятельности.
28 апреля 2022, 01:24
Реклама
Дипломат РФ заявил, что денацификация Украины будет завершена, а виновные в пытках будут наказаны
© Mykhaylo Palinchak Keystone Press Agency Globallookpress

Виновные в пытках мирного населения Украины, обвиненного в лояльности России, не уйдут от ответственности. С таким заявлением выступил глава правовой секции постпредства России при ООН Сергей Леонидченко.

Он напомнил, что в аэропорту Мариуполя в 2014 году был организован пыточный центр, именовавшийся «библиотекой». Леонидченко добавил, что есть немало доказательств и свидетелей проводимой там деятельности.

«Пыточные центры в 21 веке, действительно, не укладываются в голове. Есть множество фактических доказательств и показаний свидетелей по поводу секретного пыточного центра СБУ (Служба безопасности Украины. - Прим. ред.) в аэропорту Мариуполя. Он циничным образом именовался "библиотекой" и был создан в 2014 году, когда националистический батальон "Азов"* занял Мариуполь», - приводит слова главы правовой секции постпредства РФ РИА Новости.

Российский дипломат заверил, что денацификация Украины будет выполнена, а виновные в бесчеловечных преступлениях понесут ответственность.

«Будьте уверены, виновные в этих и всех других гнусных преступлениях будут привлечены к ответственности. Никто не уйдет от ответственности. Денацификация Украины будет завершена», - сказал Сергей Леонидченко.

Также он сообщил, что 6 мая Россия проведет неформальное заседание Совета безопасности ООН касательно ситуации на Украине. Член постпредства России при ООН пригласил всех желающих прийти на заседание, чтобы узнать о реальной ситуации «на земле», а также от независимых голосов с линии фронта услышать «факты, а не фейки».

Сообщается, что в ходе организованного Францией и Албанией в сотрудничестве с Украиной мероприятия в адрес России были направлены обвинения. Они касались якобы совершенных военных преступлений на Украине. Доказательств приведено не было.

* «Азов» - террористическая организация, запрещена в России.

Реклама
Реклама