Лента новостей
Лента новостей
22:38
Видео
Ветеран СВО запустил блог о жизни и туризме после травмы
22:22
Путин выразил соболезнования в связи со смертью Григоровича
22:03
Видео
Саперы обезвредили мины и растяжки в жилом секторе Селидово
21:46
Ушаков заявил, что Путин и Трамп пока не определили сроки личной встречи
21:07
Путин и Трамп договорились созваниваться по мере необходимости
21:00
Ушаков: Путин и Трамп обсудили очередной обмен заключенными между РФ и США
20:36
Трамп назвал очень хорошим разговор с Путиным
20:22
Песков: позиция Трампа нейтральная, он занимается вопросами урегулирования
19:52
Видео
Путин: Россия готова работать с Украиной над меморандумом о мирном договоре
19:45
Видео
Путин: Трамп в разговоре высказал свою позицию по поводу прекращения огня
19:45
Видео
Путин сообщил, что разговор с Трампом продолжался более двух часов
19:22
В Ростовской области ввели режим ЧС из-за весенних заморозков
18:42
Песков сообщил, что разговор Путина и Трампа идет
18:27
Видео
Пленный рассказал, как на обучении инструктор ВСУ сломал ключицу солдату
18:10
Психиатр оценил поведение подозреваемой в убийстве 7-летней девочки в Бердянске
17:52
Комику Нурлану Сабурову предписали покинуть Россию
17:29
Видео
Минобороны показало уничтожение боевиков дронами в Сумской области
17:24
В Сочи вынесли приговор хозяину хаски, напавших на девятилетнего мальчика
Дипломат РФ заявил, что денацификация Украины будет завершена, а виновные в пытках будут наказаны
© Mykhaylo Palinchak Keystone Press Agency Globallookpress

Дипломат РФ заявил, что денацификация Украины будет завершена, а виновные в пытках будут наказаны

Сергей Леонидченко напомнил, что в аэропорту Мариуполя в 2014 году был организован пыточный центр, именовавшийся «библиотекой» и есть немало доказательств и свидетелей о проводимой там СБУ деятельности.
28 апреля 2022, 01:24
Реклама
Дипломат РФ заявил, что денацификация Украины будет завершена, а виновные в пытках будут наказаны
© Mykhaylo Palinchak Keystone Press Agency Globallookpress

Виновные в пытках мирного населения Украины, обвиненного в лояльности России, не уйдут от ответственности. С таким заявлением выступил глава правовой секции постпредства России при ООН Сергей Леонидченко.

Он напомнил, что в аэропорту Мариуполя в 2014 году был организован пыточный центр, именовавшийся «библиотекой». Леонидченко добавил, что есть немало доказательств и свидетелей проводимой там деятельности.

«Пыточные центры в 21 веке, действительно, не укладываются в голове. Есть множество фактических доказательств и показаний свидетелей по поводу секретного пыточного центра СБУ (Служба безопасности Украины. - Прим. ред.) в аэропорту Мариуполя. Он циничным образом именовался "библиотекой" и был создан в 2014 году, когда националистический батальон "Азов"* занял Мариуполь», - приводит слова главы правовой секции постпредства РФ РИА Новости.

Российский дипломат заверил, что денацификация Украины будет выполнена, а виновные в бесчеловечных преступлениях понесут ответственность.

«Будьте уверены, виновные в этих и всех других гнусных преступлениях будут привлечены к ответственности. Никто не уйдет от ответственности. Денацификация Украины будет завершена», - сказал Сергей Леонидченко.

Также он сообщил, что 6 мая Россия проведет неформальное заседание Совета безопасности ООН касательно ситуации на Украине. Член постпредства России при ООН пригласил всех желающих прийти на заседание, чтобы узнать о реальной ситуации «на земле», а также от независимых голосов с линии фронта услышать «факты, а не фейки».

Сообщается, что в ходе организованного Францией и Албанией в сотрудничестве с Украиной мероприятия в адрес России были направлены обвинения. Они касались якобы совершенных военных преступлений на Украине. Доказательств приведено не было.

* «Азов» - террористическая организация, запрещена в России.

Реклама
Реклама