Лента новостей
Лента новостей
06:22
Утечка аммиака произошла в штате Миссисипи в результате взрыва на заводе
05:37
Видео
FPV-дрон уничтожил САУ Paladin в окрестностях Константиновки
05:10
Telegraph: тысячи бойцов ВСУ лишились конечностей из-за медстандартов США
04:15
В Волгограде погиб житель при атаке украинского БПЛА на многоэтажку
04:11
В США заявили об ограничении космических полетов из-за шатдауна
03:31
В Польше участились случаи нападений на украинских беженцев
03:28
Трамп заявил об утрате части суверенитета США после выборов в Нью-Йорке
02:25
Видео
Российским войскам осталось освободить около 130 зданий в Купянске
02:03
Видео
Операторы БПЛА показали, как уничтожили логово «Бабы-яги» в Димитрове
01:36
Politico: ЕС намерен запретить гражданам РФ получать шенгенские мультивизы
01:02
Путин назвал неквасной патриотизм современной альтернативой идеологии СССР
00:44
Видео
Расчет «Торнадо» сжег натовскую технику в логистическом хабе ВСУ у Гуляйполя
00:09
В Херсонской области более 200 тысяч людей остались без света из-за аварии
23:39
Трамп: более чем на 50% сократился дефицит бюджета США благодаря пошлинам
23:38
Видео
В «Галерее звезд» у Останкинской башни почтили память Юрия Николаева
22:47
Трамп назвал США «самой горячей страной в мире»
22:36
Многотысячный митинг сторонников власти прошел у парламента Сербии
22:17
Видео
Путин: Запад поставил задачу раскачать Россию изнутри
Военные летчики ЦВО провели репетицию воздушной части Парада Победы в Свердловской области
© Минобороны России

Военные летчики ЦВО провели репетицию воздушной части Парада Победы в Свердловской области

Экипажи собрались в единый строй и отработали слаженность действий, строгое соблюдение дистанций и скоростного режима для сверхточного пролета в заданной точке.
29 апреля 2022, 03:18
Реклама
Военные летчики ЦВО провели репетицию воздушной части Парада Победы в Свердловской области
© Минобороны России

Экипажи оперативно-тактической и транспортной авиации Центрального военного округа (ЦВО) завершили тренировки демонстрационного пролета авиации над военным аэродромом накануне проведения Парада Победы в Екатеринбурге.

Боевые и транспортные самолеты выполнили вылеты с трех военных аэродромов Свердловской, Челябинской областей и Пермского края. Экипажи выполнили сбор в единый строй в заранее определенном районе, отработали слаженность действий, строгое соблюдение дистанций и скоростного режима для своевременного, с точностью до секунды, пролета в заданной точке.

Во время выполнения тренировочных полетов скорость транспортных самолетов составила от 300 до 400 км/ч на высоте 300 метров, боевые самолеты пролетели со скоростью до 700 км/ч на высоте до 400 метров.

Следующим этапом подготовки станет пролет авиации над столицей Урала 4 и 7 мая. В демонстрационном пролете в Екатеринбурге, посвященном 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, принимают участие транспортные самолеты Ан-26 и Ан-12, пассажирский турбореактивный самолет Ту-134, два самолета-разведчика Су-24МР и два сверхзвуковых истребителя-перехватчика МиГ-31БМ.

Ранее сообщалось, что репетиция Парада Победы с участием Екатеринбургского гарнизона прошла в столице Урала. По главной площади уральской столицы торжественным маршем прошли расчеты. Среди них относящиеся к управлению штаба и авиационного объединения ЦВО, мотострелковый полк танковой дивизии, соединения железнодорожных войск, РХБ защиты.

Также в Екатеринбурге специалисты ремонтно-восстановительных частей ЦВО продолжают подготовку исторической и современной военной техники, включенной в состав механизированной колонны парада войск Екатеринбургского гарнизона. Возглавит механизированную колонну во время Парада Победы легендарный танк Т-34 с бортовым номером 1-25.

Материал подготовили: Марина Крижановская, Николай Баранов.

Реклама
Реклама