Лента новостей
Лента новостей
00:19
Видео
Кадровый вопрос ребром: что обсуждали на Госсовете с участием Путина
23:31
Видео
Отсутствие денег и отмена Рождества: как встретили праздник в Европе
23:02
Шохин рассказал о призыве Путина к банкам и маркетплейсам
22:43
Онищенко назвал средний возраст рождения первенца в России
22:00
Минобороны: силы и средства ПВО сбили 48 дронов киевского режима
21:17
Видео
Цивилева: более 2 млн запросов поступило в фонд «Защитники Отчества»
20:31
Мединский прокомментировал перенос Рождества на Украине
20:08
Видео
Детей из Донбасса встретили на Кремлевской новогодней елке
19:23
Церемония прощания с Алентовой пройдет в Театре имени Пушкина 29 декабря
18:46
Видео
Путин исполнил мечту девочки встретиться с космонавтом
18:36
Видео
Расчет 152-миллиметровой самоходки уничтожил склад с боеприпасами ВСУ
18:28
МИД призвал россиян воздержаться от поездок в ФРГ
18:20
Москвичам пообещали снежную и морозную погоду в новогоднюю ночь
18:15
Видео
Адвокат Безрукова рассказала о ходе процесса по маскам с маркетплейсов
17:36
Видео
Осьмаков вручил награды участникам СВО в госпитале имени Бурденко
17:34
Космические войска провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с Плесецка
17:25
Видео
Оксана Лут призналась, что выросла на фильмах с Алентовой
17:06
Видео
Глава Минкульта рассказала о последней встрече с Алентовой

Пакистанские парламент и правительство отправлены в отставку

Событие произошло вскоре после того, как заместитель спикера Национальной Ассамблеи Касим Сури отклонил голосование по вотуму недоверия премьер-министру Имрану Хану, назвав его «неконституционным».
03 апреля 2022, 14:14
Реклама
Пакистанские парламент и правительство отправлены в отставку
© Hussain Ali, Keystone Press Agency, Globallookpress

Президент Исламской Республики Пакистан Ариф Алви отправил парламент страны в отставку. Также и премьер-министр республики Имран Хан распустил кабинет министров. Сообщается, что президент Пакистана пошел на этот шаг по совету премьер-министра. Об этом информировал сам пакистанский премьер.

Отмечено, что это неожиданное событие произошло вскоре после того, как заместитель спикера Национальной Ассамблеи (одна из палат парламента Пакистана. - Прим. ред.) Касим Сури отклонил голосование по вотуму недоверия премьер-министру Имрану Хану, назвав его «неконституционным». Как сообщает издание Geo News, согласно их источникам, выборы будут проведены в 90-дневный период.

«Премьер-министр сказал, что все деньги, направленные на покупку лояльности, будут потрачены впустую. Он рассказал, что те, кто взяли такие деньги, все еще имеют шанс потратить их на благотворительность», - приводит информацию издание.

Имран Хан также призвал нацию готовиться к выборам. Он обратил внимание на то, что никто, кроме народа Пакистана, не может сделать такой выбор.

«Никакой иностранной силы или какого-либо коррумпированного элемента. Но только вы должны решать за эту страну», - обратился к пакистанцам премьер страны.

Он добавил, что как только президент получит его предложение, национальные собрания будут распущены. После этого, по словам Имран Хана, к работе приступит временное правительство.

Ранее СМИ сообщали, что новоизбранный президент Туркмении Сердар Бердымухамедов после вступления в должность будто бы принял решение об отставке правительства страны. Приводилась информация, что до момента формирования нового правительства, его бывшие члены временно будут продолжать исполнять свои обязанности.

Реклама
Реклама