Лента новостей
Лента новостей
04:18
РИА Новости: суд арестовал задержанного 9 мая за подготовку теракта
03:42
Отец Маска заявил о желании посетить Донецк
03:22
Трамп пообещал увеличить поставки оружия Украине
02:59
Хуситы: Израиль использовал для атаки рекордное число самолетов
02:08
Массовое отравление водой произошло в Дагестане
01:58
Расследовавший коррупционную сделку с Макроном депутат найден мертвым
01:42
NBC News: число жертв наводнений в Техасе увеличилось до 104
01:06
В Сараево установят памятник дипломату Виталию Чуркину
00:30
Президент Бразилии Лула призвал уходить от доллара в мировой торговле
00:19
США введут пошлины в размере 35% на товары из Сербии
23:39
Новый и.о. главы Минтранса рассказал о приоритетах ведомства
23:25
Над Крымом сбили пять беспилотников ВСУ
23:17
Полуторагодовалый ребенок ранен при атаке БПЛА в Белгородской области
23:16
МИД Франции анонсировал самые жесткие с 2022 года санкции против РФ
22:45
Видео
Петербургские врачи провели шестичасовую операцию девочке «с маской Бэтмена»
22:38
Лула да Силва назвал ошибочными угрозы Трампа в адрес партнеров БРИКС
22:15
Видео
«Америка Маска - ответ на Америку Трампа»: зачем США нужна третья партия
21:58
Трамп объявил о пошлинах на товары из Казахстана, Японии, ЮАР и других стран
МО РФ: Украина сорвала подготовленные РФ гумоперации по спасению жителей Мариуполя
© Maximilian Clarke Keystone Press Agency Glballookpress

МО РФ: Украина сорвала подготовленные РФ гумоперации по спасению жителей Мариуполя

По данным военного ведомства, гумколонна в сопровождении представителей МККК находилась в районах сбора в течение двух суток в постоянном ожидании прекращения огня.
03 апреля 2022, 21:50
Реклама
МО РФ: Украина сорвала подготовленные РФ гумоперации по спасению жителей Мариуполя
© Maximilian Clarke Keystone Press Agency Glballookpress

Гуманитарные операции по спасению мирного населения Мариуполя, подготовленные Россией, были сорваны украинской стороной. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.

«Участок маршрута, прилегающий к городу Мариуполю, неоднократно подвергался интенсивному огневому воздействию подразделений ВСУ и националистических батальонов, в том числе из минометов и крупнокалиберного стрелкового оружия», - сказал начальник НЦУО РФ в ходе брифинга.

По словам Мизинцева, в результате этого гумколонна в сопровождении представителей Международного Комитета Красного Креста (МККК) находилась в районах сбора в течение двух суток в постоянном ожидании прекращения огня и подтверждении Киевом введения «режима тишины», который им так и не был обеспечен.

Ранее Михаил Мизинцев рассказал, что украинская сторона не выполнила свои обязательства по открытию гуманитарного коридора в Мариуполь. Согласно заявлению представителя Минобороны РФ, оставшаяся часть боевиков националистических формирований в течение указанного периода не соблюдала «режим тишины» в полном объеме, а наоборот вела интенсивный беспорядочный огонь из стрелкового оружия и минометов, практически по всем направлениям, в том числе по предполагаемому гуманитарному коридору.

Материал подготовили Елизавета Потейчук и Николай Баранов.

Реклама
Реклама