Лента новостей
Лента новостей
05:02
Видео
Дроноводы и артиллерия сожгли Leopard1А5 в районе Константиновки
04:45
Губернатор Саратова сообщил о погибшем из-за атаки БПЛА
04:10
В МВД предупредили о схеме мошенников с новогодними путевками
03:47
В результате взрыва на свадьбе в Сирии пострадали 33 человека
03:10
Фицо заявил, что не хочет быть частью Западной Европы
02:48
NYT: в США опубликовали новые фотографии их архива Эпштейна
02:23
War Zone: США могут направить истребители F-35 в Карибское море
01:55
Telegraph: Дрисколла отстранили от Украины из-за паранойи Хегсета
01:12
В аэропорту Франкфурта таможенники изъяли у пассажира 11 270 алмазов
00:39
RMF FM: встреча США, Украины и «евротройки» в Париже не состоится
00:15
В Переславле-Залесском загорелось одно из зданий Никитского монастыря
23:45
WP: руководство ФБР тайно провело в США встречи с Умеровым
23:22
Шведский олимпийский чемпион выступил против возвращения россиян в биатлон
22:34
Видео
Экономист назвал иск ЦБ РФ к Euroclear шагом на предупреждение
22:12
Видео
Игра в пользу перемирия: как Зеленский торгуется с американцами
21:44
Видео
Военные инженеры пробурили в ДНР более 20 новых водяных скважин
21:16
Видео
Подмосковному клиническому институту МОНИКИ исполнилось 250 лет
21:13
Четыре страны ЕС проголосовали за бессрочную заморозку активов России

Опубликованы кадры задержания в Крыму хранившего взрывчатку сторонника неонацистов

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ. Жителя Алушты подозревают в незаконном приобретении и хранении взрывного устройства.
04 апреля 2022, 12:08
Реклама
Опубликованы кадры задержания в Крыму хранившего взрывчатку сторонника неонацистов
© ФСБ РФ

Сторонника украинских неонацистов удалось задержать в Крыму. Об этом говорится в сообщении пресс-службы крымского управления Федеральной службы безопасности. По информации ведомства, мужчина оказался причастным к незаконному хранению взрывных устройств и взрывчатых веществ.

Как сообщили в ФСБ, житель Алушты 1982 года рождения хранил дома СВУ с зарядом взрывчатого вещества более 500 граммов.

«Задержан сторонник украинских неонацистов, причастный к незаконному хранению взрывных устройств и взрывчатых веществ... У задержанного также обнаружены пистолет, тротил, порох, а также иные предметы, имеющие отношение к противоправной деятельности», - говорится в сообщении службы.

Было отмечено, что у фигуранта изъяли средства вычислительной техники и мобильной связи, на которых обнаружены видео радикального содержания, снимки с изображением националистической символики и фашистской атрибутики. Также было установлено, что мужчин вел переписку с боевиками украинских нацбатов.

Впоследствии было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ. Жителя Алушты подозревают в незаконном приобретении и хранении взрывного устройства.

Ранее, 31 марта, стало известно, что сотрудники ФСБ задержали в Крыму гражданина РФ, подозреваемого в сотрудничестве со спецслужбами Украины. По данным следствия, мужчина попытался попасть на украинскую территорию с целью установить контакты с спецслужбами.

Реклама
Реклама