Лента новостей
Лента новостей
18:26
В Бельгии рассказали о плане «Б» у ЕС на случай захвата Гренландии
17:47
В Италии арестовали судно, пришедшее из Новороссийска
16:50
Соседи обвиняемого в убийстве россиянок в Гоа заявили о его наркозависимости
16:37
Видео
Эксперт МГИМО оценила идею о выходе Франции из НАТО
15:43
В Индии задержали россиянина по подозрению в убийстве двух соотечественниц
15:07
Видео
Начальник штаба МТО поздравил личный состав 25-го ГосНИИ МО РФ с 80-летием
14:56
WSJ: Трамп готовил удар по Ирану 13 января, но в последний момент передумал
14:18
Преподавателя центра профподготовки МВД в Коми отправили под домашний арест
13:29
Видео
В МХТ имени Чехова простились с Игорем Золотовицким
12:28
Видео
ФСБ предотвратила теракты в Хабаровском крае и Кабардино-Балкарии
12:20
Видео
Депутат ГД РФ рассказала, на сколько увеличат пособия по безработице
12:08
ВС РФ освободили Приволье в ДНР и Прилуки Запорожской области
11:46
Кличко призвал жителей Киева покинуть город на фоне энергокризиса
11:06
Видео
«Студенты звали его папой»: Щербаков поделился воспоминаниями о Золотовицком
10:13
Видео
Гришковец назвал Золотовицкого чудом русского театра
10:00
Видео
В Москве началось прощание с актером Золотовицким
09:52
Росархив получил любовную переписку актрисы Влади с Высоцким
08:55
Гримасы главы МИД Чехии вызвали возмущение оппозиции

МО РФ: постановки с якобы убитыми мирными жителями организованы спецслужбами Украины в Сумах и Конотопе

Провокационные съемки были организованы для того, чтобы впоследствии их распространить через западные средства массовой информации, отметили в российском оборонном ведомстве.
05 апреля 2022, 11:06
Реклама
МО РФ: постановки с якобы убитыми мирными жителями организованы спецслужбами Украины в Сумах и Конотопе
© Алексей Иванов, ТРК Звезда

Постановки с якобы убитыми мирными жителями организованы спецслужбами Украины в Сумах, Конотопе и других городах. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Он обратил внимание, что накануне, по данным МО РФ, в селе Мощун под Киевом была проведена очередная постановочная съемка с мирными жителями, которые якобы погибли в результате действий ВС РФ.

Такие съемки были организованы для того, чтобы впоследствии их распространить через западные средства массовой информации, добавил Конашенков.

«Подобные мероприятия украинскими спецслужбами сейчас организованы в Сумах, Конотопе и других городах», - сказал он в ходе брифинга.

Ранее в российском военном ведомстве отмечали, что фейковые материалы о том, что военнослужащие ВС РФ якобы напали на жителей города, появились только после того, как в населенный пункт прибыли сотрудники СБУ и украинские представители прессы.

Материал подготовили: Анна Назайкина, Николай Баранов

Реклама
Реклама