Лента новостей
Лента новостей
02:36
Севастополь остался без света после атаки украинских беспилотников
01:49
Рубио высмеял предложенную Кеннеди диету с квашеной капустой
01:05
Женщина и двое детей погибли в ДТП на трассе в Татарстане
00:25
Пресс-секретарь Трампа уйдет в отставку ради семьи
23:56
Видео
Моряки ТОФ отработали уничтожение подводных диверсантов и БЭКов
23:26
Путин выразил соболезнования после смерти актрисы Натальи Трубниковой
22:45
Российский космонавт показал солнечное затмение с высоты 400 км
22:24
Видео
«Герань-4» застала врасплох патрульный катер ВСУ в Очакове
22:00
Видео
Россияне смогли увидеть частичное солнечное затмение
21:21
Путин присвоил Валерии Ланской звание заслуженной артистки России
20:52
В США создали отдел по борьбе с родильным туризмом
20:21
В Колумбии спасли ребенка из-под завалов после землетрясения благодаря шепоту
19:50
В Грузии обвинили внешние силы в разжигании русофобии в стране
19:07
Немцы заподозрили Украину в провокации с дроном в аэропорту Лейпцига
18:42
Захарова припомнила Армении молчание во время угроз Зеленского 9 Мая
18:41
Видео
В РВСН отработали защиту колонны стратегически важной техники от ДРГ
18:15
Видео
Лантратова сообщила о согласованном списке из 224 украинцев для обмена
18:05
В российских детсадах и школах пройдут антитеррористические учения

ФНС разработала сервис для регистрации ИП и юрлиц за один день

Оформление происходит онлайн, для него требуется минимальный набор документов, рассказали в ведомстве.
05 апреля 2022, 15:14
Реклама
ФНС разработала сервис для регистрации ИП и юрлиц за один день
© Владимир Новиков, РИА Новости

Федеральная налоговая служба (ФНС) сократила сроки регистрации компаний и статуса индивидуального предпринимателя. С 5 апреля через специальный электронный сервис это можно сделать за один рабочий день.

«Через электронный сервис "Государственная онлайн-регистрация бизнеса" теперь можно за один рабочий день зарегистрировать компанию или стать индивидуальным предпринимателем», - сообщили в пресс-службе ФНС.

Уточняется, что юрлицо в форме ООО за этот срок можно зарегистрировать при условии, что используется типовой устав и подготовленное в сервисе решение о создании ООО. Единственный учредитель при этом является руководителем создаваемой компании, отметили в пресс-службе. Для регистрации ИП достаточно направить заявление и скан паспорта.

«В обоих случаях подготовленные документы следует подписать квалифицированной электронной подписью. Если ее нет, то получить ее следует в любом удостоверяющем центре из перечня, опубликованного на сайте Минцифры России», - добавили в ведомстве.

Там разъяснили, что результаты рассмотрения документов придут заявителю на указанную электронную почту. Их также можно посмотреть в профиле на сервисе.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, который, в частности, предусматривает меры поддержки предпринимателей в условиях санкций. Так, документ дает право на новые кредитные каникулы малому и среднему бизнесу.

Реклама
Реклама