Лента новостей
Лента новостей
00:56
Видео
Пять человек пострадали при падении авто в реку на востоке Москвы
00:36
Лавров обсудил с Аракчи детали ирано-американских переговоров в Исламабаде
00:26
Jerusalem Post: Эрдоган пригрозил войной Израилю
23:59
Видео
Самые напряженные выборы за 16 лет: чего ждать венграм от победы Мадьяра
23:52
Спикер парламента Словении заявил о референдуме по выходу из НАТО
23:10
FT: ЕС требует от Мадьяра выполнить 27 условий для разморозки 35 млрд евро
22:30
UKMTO сообщило о начале блокады Ормузского пролива
21:53
Видео
Блокада и новые амбиции Трампа: что происходит на Ближнем Востоке
21:16
WSJ: США задействовали более 15 военных кораблей в блокаде Ормуза
20:48
Axios: США предложили Ирану ввести 20-летний мораторий на обогащение урана
20:21
Рособрнадзор вынес предостережения двум вузам
20:03
Видео
Оружие Сталина: как создавали фильм «Разгром немецких войск под Москвой»
19:43
В РПЛ ужесточат лимит на легионеров со следующего сезона
19:02
Украинским ватерполистам засчитали поражение за отказ от игры с россиянами
18:29
Видео
Су-34 сбросил авиабомбы на пункт управления дронами ВСУ
18:25
Видео
Ямбург допустил, что сдача ЕГЭ с 1 июня будет полезна поступающим в вузы
17:36
Мадьяр объяснил, почему он против ускоренного вступления Украины в ЕС
17:30
Видео
FPV-дроны группировки «Центр» уничтожили технику и живую силу ВСУ

В Пентагоне сообщили об отправке на Украину 100 дронов-камикадзе

Американские военные учат обращению с беспилотниками небольшую группу украинских коллег, которые проходят профподготовку в США
06 апреля 2022, 22:59
Реклама
В Пентагоне сообщили об отправке на Украину 100 дронов-камикадзе
© David Mark, Pixabay

Соединенные Штаты отправили Украине 100 беспилотников-камикадзе Switchblade. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

«Сто беспилотных летательных аппаратов Switchblade... мы уже отправили из наших запасов», - цитирует его РИА Новости.

Кирби отметил, что американские военные учат обращению с беспилотниками небольшую группу украинских коллег, которые проходят профподготовку в США. Для освоения Switchblade, по его словам, обычно требуется примерно два дня.

«Мне неизвестно ни о какой другой американской системе, которая планируется к передаче или уже передана и которая требовала бы дополнительной подготовки», - добавил представитель американского министерства обороны.

Дрон Switchblade-600 представляет из себя ракету, которой управляет оператор. Весит такой беспилотник около 23 килограммов, способен преодолевать расстояние до 39 километров и зависать в воздухе на более чем полчаса. Оператор управляет его полетом по сенсорному экрану и контролирует барражирующую ракету до ее контакта с целью. 

Ранее президент США Джо Байден распорядился выделить Украине дополнительный объем военной помощи еще на 100 миллионов долларов. Из опубликованного на сайте Белого дома меморандума следует, что Киев получит оборонительное вооружение и услуги, включающие обучение и тренировки.

Реклама
Реклама