Лента новостей
Лента новостей
17:11
ВС РФ поразили логистический центр в Одесской области
17:10
Пашинян единственным из глав СНГ выступил на саммите ШОС+ не на русском
17:08
Захарова анонсировала сенсационное расследование о преступлениях Киева
17:06
Видео
Фрадков посетил новый военный вуз в Санкт-Петербурге
16:49
Видео
Минобороны показало видео с эпизодами боев за Червоную Криницу
16:36
Правительство проверит порядок учета животных после «регистрации кур»
16:28
Видео
Солодов: 380 земельных участков на Камчатке выдали участникам СВО
16:00
Видео
Белоусов принял участие в ритуале приведения к присяге курсантов МосВОКУ
15:53
Шулика поздравил с Днем знаний курсантов Военной академии защиты информации
15:37
Бейсболисты из США подарили Даниилу Медведеву ведро жвачки
15:25
Видео
Цивилева поздравила курсантов Военно-медицинской академии с Днем знаний
15:21
Видео
Шесть американских наемников нашли свой конец под Рубежным в ДНР
15:19
Видео
Трутнев заявил, что Россия строит на уважении отношения со странами АТР
15:03
Видео
Путин на встрече с Пезешкианом выразил солидарность с иранским народом
15:01
Путин призвал к раскрытию потенциала ООН и расширению Совбеза
14:51
Каллас попыталась связать Россию с инцидентом с БПЛА в Лейпциге
14:51
Видео
Юбилейный Парад парусов прошел во Владивостоке
14:43
Гутерриш призвал к полному прекращению огня на Украине

В Пентагоне сообщили об отправке на Украину 100 дронов-камикадзе

Американские военные учат обращению с беспилотниками небольшую группу украинских коллег, которые проходят профподготовку в США
06 апреля 2022, 22:59
Реклама
В Пентагоне сообщили об отправке на Украину 100 дронов-камикадзе
© David Mark, Pixabay

Соединенные Штаты отправили Украине 100 беспилотников-камикадзе Switchblade. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

«Сто беспилотных летательных аппаратов Switchblade... мы уже отправили из наших запасов», - цитирует его РИА Новости.

Кирби отметил, что американские военные учат обращению с беспилотниками небольшую группу украинских коллег, которые проходят профподготовку в США. Для освоения Switchblade, по его словам, обычно требуется примерно два дня.

«Мне неизвестно ни о какой другой американской системе, которая планируется к передаче или уже передана и которая требовала бы дополнительной подготовки», - добавил представитель американского министерства обороны.

Дрон Switchblade-600 представляет из себя ракету, которой управляет оператор. Весит такой беспилотник около 23 килограммов, способен преодолевать расстояние до 39 километров и зависать в воздухе на более чем полчаса. Оператор управляет его полетом по сенсорному экрану и контролирует барражирующую ракету до ее контакта с целью. 

Ранее президент США Джо Байден распорядился выделить Украине дополнительный объем военной помощи еще на 100 миллионов долларов. Из опубликованного на сайте Белого дома меморандума следует, что Киев получит оборонительное вооружение и услуги, включающие обучение и тренировки.

Реклама
Реклама