Лента новостей
Лента новостей
04:43
F-16 разбился в Турции, погиб пилот
04:25
Аферисты начали звонить россиянам, представляясь приставами
03:36
Daily Mail: в США уничтожили крупнейший архив документов об НЛО
02:50
Короля Норвегии Харальда V госпитализировали с инфекцией
02:23
Видео
В Кривом Роге военкомы застрелили человека при попытке мобилизации
01:56
Число введенных против России санкций превысило 31,5 тысячи
01:29
Небензя заявил о готовности РФ ответить на получение Киевом ядерного оружия
01:03
Самолет Судного дня США сел в Вашингтоне перед речью Трампа
00:39
В Германии прокуратура разрешила называть Мерца Пиноккио
00:18
Адвокат экс-премьера Норвегии опроверг сообщения о попытке суицида
23:58
Залужный не справился с английским языком на выступлении в Британии
23:34
США воздержалась от голосования по антироссийской резолюции в ГА ООН
22:52
Амурский тигр Амадей скончался в Ленинградском зоопарке в возрасте 16 лет
22:51
Видео
Европейский десант высадился в Киеве из-за кризиса в отношениях с Трампом
22:34
Девятилетняя девочка пропала в Смоленске после прогулки с собакой
22:19
Корееведа Андрея Ланькова задержали перед лекцией о КНДР в Латвии
22:17
Видео
Киностудия имени Горького полностью открылась после реконструкции
21:49
Видео
Расчет «Гиацинта» перерезал пути снабжения боевиков ВСУ под Новопавловкой

В Пентагоне сообщили об отправке на Украину 100 дронов-камикадзе

Американские военные учат обращению с беспилотниками небольшую группу украинских коллег, которые проходят профподготовку в США
06 апреля 2022, 22:59
Реклама
В Пентагоне сообщили об отправке на Украину 100 дронов-камикадзе
© David Mark, Pixabay

Соединенные Штаты отправили Украине 100 беспилотников-камикадзе Switchblade. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

«Сто беспилотных летательных аппаратов Switchblade... мы уже отправили из наших запасов», - цитирует его РИА Новости.

Кирби отметил, что американские военные учат обращению с беспилотниками небольшую группу украинских коллег, которые проходят профподготовку в США. Для освоения Switchblade, по его словам, обычно требуется примерно два дня.

«Мне неизвестно ни о какой другой американской системе, которая планируется к передаче или уже передана и которая требовала бы дополнительной подготовки», - добавил представитель американского министерства обороны.

Дрон Switchblade-600 представляет из себя ракету, которой управляет оператор. Весит такой беспилотник около 23 килограммов, способен преодолевать расстояние до 39 километров и зависать в воздухе на более чем полчаса. Оператор управляет его полетом по сенсорному экрану и контролирует барражирующую ракету до ее контакта с целью. 

Ранее президент США Джо Байден распорядился выделить Украине дополнительный объем военной помощи еще на 100 миллионов долларов. Из опубликованного на сайте Белого дома меморандума следует, что Киев получит оборонительное вооружение и услуги, включающие обучение и тренировки.

Реклама
Реклама