Лента новостей
Лента новостей
19:01
Госдеп анонсировал возврат к ядерным испытаниям без атмосферных взрывов
18:41
Украинского футболиста выгнали из команды после драки с сотрудником ТЦК
18:29
Bloomberg узнал о разногласиях в ЕС из-за новых санкций против России
18:27
Видео
Расчеты самоходок «Малка» разрушили укрепления боевиков в зоне СВО
17:55
Переговоры в Женеве принял отель, где Горбачев встречался с Рейганом
17:33
Видео
В Ростове-на-Дону прошла международная акция «Дипломатия: во имя мира»
17:31
ЕК закончит оформление кредита Украине на следующей неделе
17:08
Во Франции заметили, что Макрон бросил жену в самолете
16:42
Экс-главе Минэнерго Украины Галущенко грозит до 12 лет тюрьмы
16:30
Фрегат «Маршал Шапошников» прибыл в Индию для учений «Милан-2026»
16:04
Видео
Минкульт Украины собирается блокировать все храмы Киево-Печерской лавры
16:00
Лукашенко призвал сплотиться страны, которые попали под санкции
15:59
Переговоры России, США и Украины начались в Женеве
15:51
В первое солнечное затмение 2026 года образовалось «огненное кольцо»
15:23
Мать погибшего в Охотском море подростка обвинила в его смерти Пичугина
15:14
Видео
МО РФ показало кадры работы службы горючего на космодроме Плесецк
15:07
Макрон вышел на утреннюю пробежку с охраной в Индии
14:51
ГД приняла закон об обязанности операторов отключать связь из-за угроз

Минобороны России показало кадры полевого ремонта бронетехники в ходе спецоперации

Специалисты по ремонту техники выполняют задачи как текущего, так и экстренного ремонта в боевых условиях. Все это позволяет поддерживать высокий уровень боеготовности подразделений Вооруженных сил России на Украине. 
07 апреля 2022, 11:40
Реклама
Минобороны России показало кадры полевого ремонта бронетехники в ходе спецоперации
© Минобороны России

Министерство обороны России показало кадры полевого ремонта бронетехники в ходе специальной военной операции по защите Донбасса. 

«На полевых пунктах технического обслуживания и текущего ремонта военнослужащие проводят работы по замене технических жидкостей, ремонту и обслуживанию составных частей редукторов, регулированию систем, узлов и агрегатов военной техники», - говорится в сообщении.

Специалисты по ремонту техники выполняют задачи как текущего, так и экстренного ремонта в боевых условиях. Все это позволяет поддерживать высокий уровень боеготовности подразделений Вооруженных сил России на Украине. 

«Развернули ремонтную зону на базе ремонтной роты полка, где производятся сварочные работы, ремонт техники, замена дисков сцепления, агрегатный ремонт с заменой раздаточных коробок, мостов привода. Развернуты посты обслуживания фильтров, аккумуляторных батарей», - заметил заместитель командира мотострелкового полка Дмитрий. 

По его словам, самое сложное - заменить сцепление, потому что для этого необходимо демонтировать двигатель.

Также военнослужащий сообщил, какие повреждения техники случаются чаще всего - это повреждение колес, кабин и остекления в результате разрыва мин. 

Ранее в Минобороны России сообщили об уничтожении четырех украинских баз, на которых хранились горюче-смазочные материалы. Это произошло при помощи высокоточного ракетного оружия.  

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Реклама
Реклама