Лента новостей
Лента новостей
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
00:33
Словакия заблокировала очередные санкции ЕС против России
00:18
На трассе М-4 «Дон» после крупного ДТП загорелись семь машин
00:05
Видео
Напавший на ребенка в Сергиевом Посаде грозился всех убить
23:55
За три часа над Россией сбили 42 украинских беспилотника
23:41
Минздрав: состояние раненого в Нальчике полицейского стабильно тяжелое
23:33
Правительство включило бананы в перечень сельхозпродукции России
22:57
В Великобритании появился новый штамм COVID-19 «стратус»
22:54
Глава «Тайгана» Зубков продолжит общаться со львами после нападения
Нарастить импортозамещение: губернатор Тульской области посетил предприятие «Полема»
© Портал правительства Тульской области

Нарастить импортозамещение: губернатор Тульской области посетил предприятие «Полема»

По словам управляющего предприятием, суммарная годовая выручка от реализации импортозамещающей продукции составляет около 850 миллионов рублей.
07 апреля 2022, 16:38
Реклама
Нарастить импортозамещение: губернатор Тульской области посетил предприятие «Полема»
© Портал правительства Тульской области

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил металлургическое предприятие «Полема», которое наращивает выпуск импортозамещающей продукции. Глава региона в ходе посещения объекта подчеркнул, что данное предприятие - это один из мировых лидеров в сфере выпуска продукции из хрома, вольфрама, металлических порошков и композитов.

«Когда наша страна столкнулась с экономическими сложностями, предприятие многое делает для импортозамещения, наращивает производство. Обеспечивает отечественной продукцией более 20 отраслей промышленности, в первую очередь машиностроение», - заявил Дюмин.

В свою очередь, управляющий предприятием Алексей Филиппов сообщил, что сегодня на «Полеме» работают порядка 800 человек. Предприятие нарастило производство импортозамещающей продукции, такой как порошковые материалы для стекольной отрасли (объем производства вырос с 300 килограммов в 2019 году до 48 тонн в 2022 году), металлические порошки для аддитивных технологий (объем производства вырос с 12,6 тонны в 2020 году до 27 тонн в 2021 году), прутки кобальт-хром-молибден для производства эндопротезов (объем производства вырос с 0 килограммов до 1,5 тонны в текущем году).

«Суммарная годовая выручка от реализации импортозамещающей продукции составляет порядка 850 миллионов рублей, создано более 30 рабочих мест. Предприятие успешно заместило импорт из таких стран, как США, Германия, Великобритания, Швейцария, Китай, Швеция», - отметил Алексей Филиппов.

Губернатор Тульской области осмотрел участки переработки легированных порошков, цех механической обработки и пообщался с сотрудниками.

Реклама
Реклама