Лента новостей
Лента новостей
06:05
Politico: США не сократили свое участие в НАТО даже после критики Трампа
05:50
BZ: ЕС переориентирует внимание с Украины на сотрудничество с Россией
05:28
Мошенники начали предлагать «уникальные условия» ипотеки
05:00
Видео
РВСН завершили командно-штабное учение с комплексами «Ярс»
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом
00:07
Советник Хаменеи тяжело ранен в результате атаки на Тегеран
00:01
ООН: блокада Ормуза может замедлить рост мирового товарооборота втрое
23:40
США сняли санкции с уполномоченного президента Венесуэлы Делси Родригес
23:28
Видео
От Счастья до Северодонецка: армия России завершила освобождение ЛНР

Сердюков вручил госнаграды проявившим героизм в ходе спецоперации военнослужащим ВДВ

Кроме того, слова благодарности военнослужащим Воздушно-десантных войск выразил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
09 апреля 2022, 06:28
Реклама
Сердюков вручил госнаграды проявившим героизм в ходе спецоперации военнослужащим ВДВ
© ТРК "Звезда"

Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков вручил Ордена Мужества военнослужащим ВДВ, которые проявили мужество и героизм в ходе спецоперации на Украине.

«Сегодня мы награждаем настоящих Героев нашего времени. Эти награды завоеваны в бою. В бою с этой черной гидрой, которая окутала украинскую землю, наш братский народ. Я благодарю вас всех за службу, за ваш подвиг, настоящий подвиг. Вы действительно являетесь гордостью Воздушно-десантных войск, наших Вооруженных сил, нашей страны», - сказал он в ходе выступления.

Сердюков выразил благодарность военнослужащим за совершенные ими во время спецоперации по защите Донбасса подвиги. Также командующий ВДВ поблагодарил родственников и близких, которые поддерживают бойцов.

«Спасибо вам, бойцы, за подвиг, за ваш ратный труд. Но мы с вами служим не ради наград, вы знаете все прекрасно. И каждый из вас внутри собран, умеет бороться со своими эмоциями, умеет побеждать. Низкий вам поклон. Благодарность вашим родным и близким, вашим родственникам, всем, кто вас поддерживает», - добавил командующий Воздушно-десантными.

Кроме того, слова благодарности военнослужащим Воздушно-десантных войск выразил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Он заявил, что в настоящий момент каждый житель региона не только переживает за российских военнослужащих, участвующих в спецоперации, но и «живет» с ними.

«Каждый житель из полуторамиллионного региона не просто переживает, на сегодняшний день живет с вами. Я обращаюсь к военнослужащим, которые стоят в этом строю. Это переживание, я надеюсь, вы чувствуете все. Мы всегда рядом. То, что зависит от нас, мы всегда делали и будем делать», - отметил глава региона.

Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. По словам российского лидера, для того, чтобы защитить Луганскую и Донецкую народные республики, необходимо провести денацификацию и демилитаризацию Украины. Путин призвал военнослужащих ВСУ сложить оружие. Было подчеркнуто, что ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.

Материал подготовили Анна Назайкина и Николай Баранов.

Реклама
Реклама