Лента новостей
Лента новостей
15:42
Видео
Путин: доля современного вооружения стратегических сил ВМФ достигла 100%
15:27
Песков: Путин встретится с Уиткоффом
15:19
Недовольные жители выбросили в мусорный бак директора больницы на Украине
15:04
Видео
Эксперт пояснил, в каких случаях банк может ограничить выдачу наличных
14:58
Видео
Пленный рассказал, что в батальоне «Скала» служат женщины-заключенные
14:53
В Госдуме напомнили, кто получит разовую выплату пенсионных накоплений в 2025 году
14:25
Писториуса удивили сообщения о дефиците техники ФРГ на Украине
14:24
Видео
Корреспондент показала «подземные улицы» в Керчи, где шли бои в 1944 году
13:57
За сутки на Курском направлении потери ВСУ превысили 235 человек
13:55
Дмитриев встретился с Уиткоффом в Петербурге
13:06
Видео
Фанаты Паши Техника устроили давку на прощании, прибыл ОМОН
13:04
Видео
Эксперт: введенные Трампом пошлины могут сблизить Китай и Евросоюз
13:02
ВС РФ нанесли восемь групповых ударов по целям на Украине за неделю
12:55
В Подмосковье завершили первую в году реабилитационную смену для ветеранов
12:24
ВСУ совершили пять атак на российские энергетические объекты за сутки
12:16
Видео
В Москве началось прощание с рэпером Пашей Техником
12:11
Блинкен: разногласия администрации Байдена с Зеленским скрывали
12:05
Видео
Бойцы ВС РФ заминировали пути снабжения ВСУ при помощи октокоптеров
«Газпром» заявил, что не видит препятствий для транзита газа через «Сохрановку»
© pexels.com

«Газпром» заявил, что не видит препятствий для транзита газа через «Сохрановку»

Сообщается, что «Газпром» не получил каких-либо подтверждений обстоятельств форс-мажора, как об этом сообщала украинская сторона.
10 мая 2022, 21:00
Реклама
«Газпром» заявил, что не видит препятствий для транзита газа через «Сохрановку»
© pexels.com

«Газпром» заявил, что не видит никаких препятствий для продолжения работы в прежнем режиме на ГИС «Сохрановка» и КС «Новопсков». Об этом заявил официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.

Согласно заявлению, опубликованному в Telegram-канале корпорации, «Газпром» не получил каких-либо подтверждений обстоятельств форс-мажора, как заявляла украинская сторона. Как сообщает компания, транзит через «Сохрановку» обеспечивался в полном объеме, никаких нареканий от контрагентов не было и нет.

«"Газпром" перед европейскими потребителями полностью выполняет все свои обязательства, поставляет газ для транзита в соответствии с контрактом и операторским соглашением, услуги по транзиту полностью оплачены», - говорится в заявлении.

До того «Оператор газотранспортной системы (ГТС) Украины» заявил о приостановке транзита газа из РФ в Европу через станцию «Сохрановка» с 11 мая.

Ранее немецкая газовая компания VNG заявила, что не видит проблем с переводом оплаты за газ из Российской Федерации в рублях. Компания уже открыла счет в «Газпромбанке», который позволит конвертировать евро в рубли.

До этого эксперт по фондовому рынку Игорь Галактионов рассказал, каким странам выгодны энергетические санкции Европейского союза против Российской Федерации. Он отметил, что Российская Федерация не сможет немедленно организовать инфраструктуру на восточном направлении, а также у стран ОПЕК+ не получится увеличить добычу своей нефти.

Реклама
Реклама