Лента новостей
Лента новостей
06:03
Япония намерена укреплять сотрудничество с НАТО
05:36
Видео
Психолог объяснила, как родителям научиться слышать своего ребенка
05:00
Видео
Бойцы поделились подробностями освобождения Копани в Запорожской области
04:38
Синоптик рассказала москвичам, когда в столицу вернется жаркая погода
04:13
США призвали Китай обсудить контроль над вооружениями
03:36
Минобрнауки определило минимальный уровень знания истории для студентов
03:04
Апелляционный суд вынесет решение по искам Ле Пен летом 2026 года
02:42
В Германии из-за дефицита яиц ввели лимиты на их продажу
02:12
Польша сократила военную поддержку Украине в 15 раз
01:40
Бойцы ХАМАС готовы передать управление Газой техническому комитету ООН
01:16
В России появится перечень показаний для применения БАД
00:43
Роналду покидает последний в своей карьере чемпионат мира по футболу
00:11
Видео
Лавров прибыл с визитом в Эфиопию
23:43
На Кубе полностью отключилась энергосистема
23:14
Видео
На полях «Иннопрома» рассказали про развитие производств
23:05
Ливан призвал США поторопить Израиль с выводом войск
22:19
В НАТО сочли невозможным быстро нарастить расходы на оборону
22:01
Аферисты придумали новую схему обмана с возвратом переплаты за отопление

В Пентагоне заявили, что более года уйдет на возмещение арсенала переданного Украине оружия

Речь шла о противотанковых системах Javelin и о переносном зенитно-ракетном комплексе Stinger.
Реклама
В Пентагоне заявили, что более года уйдет на возмещение арсенала переданного Украине оружия
© pixabay.com

В Соединенных Штатах заявили, что может потребоваться более года, чтобы восполнить запасы переданного Украине вооружения. В частности, речь шла о противотанковых системах. Об этом заявила представитель Пентагона Кристин Вормут. Она добавила, что работа с представителями отрасли уже ведется.

«Что касается Javelin, думаю компания Raytheon пытается ускорить производство, чтобы уложиться в год. Не уверена, но, думаю, что это может занять чуть больше времени, но мы активно работаем с представителями отрасли», - цитирует РИА Новости слова представителя Пентагона.

Вормут также сообщила, что на повестке дня стоит вопрос: необходимо ли создавать новое поколение переносного зенитно-ракетного комплекса Stinger или разрабатывать уже имеющиеся образцы. Представитель Пентагона сообщила, что действующего производства этого ПЗРК нет.

«У нас уже какое-то время нет действующего производства Stinger, есть некоторые запасы ракет, которые мы можем передать, но определенно то, что нам нужно будет решить, как действовать дальше: разрабатывать ли уже имеющиеся или создавать какое-то новое поколение Stinger, что, я думаю, займет немного больше времени», - рассказала Вормут.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу отметил, что Североатлантический альянс продолжает накачивать Украину оружием. Также он напомнил, что любой транспорт НАТО, прибывший на территорию страны с вооружением или материальными средствами для нужд украинских вооруженных сил, «рассматривается нами как законная цель для поражения».

Реклама
Реклама