Лента новостей
Лента новостей
07:00
Видео
На сгоревшем у берегов Камчатки судне «Триумф» нашли останки рыбаков
06:48
Гендерный скандал стал причиной отставки главы оператора Эйфелевой башни
06:29
Видео
Снайперы показали, как защищают маршруты российских штурмовиков в ДНР
06:13
Видео
Силы ОДКБ зачистили поселок от «террористов» в ходе учений на Урале
05:50
Большегруз и автобус столкнулись лоб в лоб в Забайкалье
05:34
Видео
Ми-28НМ отработал по пункту управления дронами ВСУ в зоне спецоперации
05:17
Видео
«Быстро и больно»: наводчик «Мсты» о ее преимуществах перед FPV-дронами
05:00
Видео
Отряд кораблей Северного флота высадил морской десант на архипелаг Седова
04:47
В РАН предрекли прорыв в лечении рака персонализированными лекарствами
04:30
В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей
04:15
США потратят более триллиона долларов на систему ПРО «Золотой купол»
03:48
В Британии допустили тайную эвакуацию украинских чиновников из Киева
03:24
Axios: переговоры Вашингтона и Тегерана зашли в тупик
02:52
Разработчики ИИ пообещали усилить меры внутреннего контроля за моделями
02:31
Трамп признался в симпатиях к Ким Чен Ыну
02:05
Кравцов заявил о 100% доступности дошкольного образования в России
01:43
Коалиция США вывела свои войска из Ирака через 12 лет после войны с ИГ*
01:11
В Евросоюзе задумались об усилении контроля за помощью Киеву

Володин: решение о передачи конфискованных активов РФ Украине не повлияет на экономику России

Володин высказал мнение, что конфискованные российские золотовалютные резервы будут возвращены в любом случае.
01 мая 2022, 10:41
Реклама
Володин: решение о передачи конфискованных активов РФ Украине не повлияет на экономику России
© imago-images, Globallookpress

Решение США разрешить передачу Украине замороженных активов российских компаний и граждан никак не повлияет на экономику РФ. Такое мнение высказал спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

«Палата представителей США приняла закон, разрешающий передачу Украине замороженных активов российских компаний и граждан. <…> На экономику нашей страны это решение не повлияет. Изъятые яхты, виллы и другая собственность состоятельных граждан и так не работали на ее развитие», - написал Володин. 

В качестве зеркальной меры ответа Банк России запретил иностранным инвесторам выводить активы из финансовой системы РФ. По некоторым оценкам, сумма находящихся в российском обороте иностранных средств более 500 млрд долларов.

«Правильно в отношении находящегося на территории Российской Федерации бизнеса, владельцы которого из недружественных стран, где принимаются подобные решения, отвечать зеркальными мерами: конфисковывать эти активы. А вырученные от продажи средства направить на развитие нашей страны», - написал Володин.

По его словам, российские предприниматели покупают зарубежные компании, работающие в России, и доли партнеров, которые хотят уйти с рынка. При этом, подчеркнул Володин, они действуют цивилизованно и в соответствии с нормами международного права.

По его словам, российский бизнес покупает иностранные компании, которые работают в РФ, и доли партнеров, которые уходят с рынка, при этом все нормы международного права соблюдаются. Также Володин обвинил недружественные страны: Литву, Латвию, Польшу и США, занимающихся воровством.

Володин отметил, что замороженные Вашингтоном золотовалютные резервы России на сумма порядка 300 млрд. долларов будут возвращены.

«Вернут, никуда не денутся. Это средства государства», - отметил Володин. 

Ранее Володин заявил, что санкции, введенные странами ЕС против Москвы, не имеют законных оснований, Европа рано или поздно должна будет компенсировать вред, нанесенный экономике России.

Реклама
Реклама