Лента новостей
Лента новостей
05:45
Видео
Пленные бойцы ВСУ запустили проект «Украина пропадает без вести»
05:00
Видео
Су-34 лишил ВСУ поддержки с воздуха, уничтожив пункт управления дронами
04:28
Производство снарядов для ВСУ в Британии задерживается на полгода
03:46
Швейцария обязалась обеспечить пролет российским переговорщикам в Женеву
03:16
BZ: конфуз между Макроном и Мерцем в Мюнхене говорит о расколе
02:40
В Петербурге у двух туристов выявили оспу обезьян
02:06
В Штатах агент ICE задержал украинца и пожелал России победы
01:29
Власти Словакии заявили о готовности возобновить авиасообщение с Россией
00:25
В США опубликовали список из 300 влиятельных имен из файлов Эпштейна
00:03
В МИД Ирана сообщили об очередном раунде переговоров с США в Женеве
23:24
В Домодедове выписали первого выздоровевшего от оспы обезьян
22:42
Хиллари Клинтон назвала ошибкой непродление срока ДСНВ
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа

Минобороны: США проводили эксперименты над пациентами психбольницы под Харьковом

В военном ведомстве указали, что проводившие эксперименты лица прибывали через территории третьих стран, чтобы скрыть свою принадлежность к США.
11 мая 2022, 16:50
Реклама
Минобороны: США проводили эксперименты над пациентами психбольницы под Харьковом
© Минобороны

В Министерство обороны России поступили сведения о бесчеловечных опытах США в биолабораториях на Украине. Как отметил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов, в психиатрической больнице под Харьковом Пентагон проводил биологические исследования с подопытными мужчинами 40-60 лет с высокой стадией физического истощения.

«Нами получены новые сведения, раскрывающие подробности бесчеловечных экспериментов Пентагона над гражданами Украины в психиатрической больнице №1 (село Стрелечье Харьковской области). Основной категорией подопытных являлась группа пациентов мужского пола в возрасте 40-60 лет с высокой стадией физического истощения», - сказал Кириллов в ходе брифинга.

Представитель Минобороны добавил, что проводившие эксперименты лица прибывали через территории третьих стран, чтобы скрыть свою принадлежность к США. Также Кириллов показал фотографию уроженки штата Флорида Линды Опорто, которая принимала участие в этих работах.

Ранее, в апреле, Игорь Кириллов заявлял, что США последовательно наращивают военно-биологический потенциал в регионах мира. Начальник войск РХБЗ подчеркивал, что полученная информация о военно-биологической деятельности США на Украине подтверждает нарушение Конвенции о запрещении биологического оружия.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов

Реклама
Реклама