Лента новостей
Лента новостей
00:22
Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии
23:30
КСИР ударил по дата-центрам компаний Oracle и Amazon в ОАЭ и Бахрейне
23:22
Восемь человек погибло при ударе США и Израиля по мосту в Иране
23:13
При атаке ВСУ на Белгородскую область пострадали 12 человек
22:42
Карлсон назвал слова Трампа о войне в Иране концом глобальной империи США
22:26
Видео
Грозные «птички»: как «Молнии» прикрывают пехоту в Харьковской области
22:15
Силы ПВО уничтожили 98 украинских дронов за полдня над регионами России
21:41
Лавров обсудил с Аракчи ситуацию на Ближнем Востоке
21:39
Ушаков заявил, что Ормузский пролив открыт для России
21:11
Видео
Рейтинг пал, а нефть взлетела: чем обернулась Трампу война на Ближнем Востоке
20:40
Видео
Шойгу обсудил ситуацию вокруг Ирана с главой МИД Египта
20:18
Видео
Белоусов провел переговоры с министрами обороны стран СНГ
19:38
Видео
На Крите пыльная буря из Сахары окрасила небо в красно-оранжевый цвет
19:26
Ксения Шойгу отреагировала на допуск российских триатлетов к турнирам
18:40
Видео
Росатом готовит финальную волну эвакуации с иранской АЭС «Бушер»
18:36
Видео
Дроноводы сожгли украинский «Град» в зоне спецоперации
18:26
Самую дорогую в истории сделку по продаже дома заключили в Лондоне за $350 млн
17:55
Видео
Эксперт объяснил, почему США не выйдут из состава НАТО

«Газпром» нарастил поставки газа в Китай почти на 60%

По данным Gas Infrastructure Europe, сейчас европейские газохранилища заполнены на менее чем на 10%.
01 мая 2022, 14:22
Реклама
«Газпром» нарастил поставки газа в Китай почти на 60%
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Российская транснациональная энергетическая компания «Газпром” увеличила поставки газа в Китай. Прирост объема поставок в КНР за первые четыре месяца 2022 года выше почти на 60% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в пресс-центре холдинга. 

«Растет экспорт газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири" в рамках двустороннего долгосрочного контракта между "Газпромом" и CNPC (Китайская национальная нефтегазовая корпорация - прим. ред.). Объем поставок за первые четыре месяца 2022 года превышает аналогичный показатель прошлого года почти на 60%», - говорится в сообщении.

В «Газпроме» отметили, что, по данным Gas Infrastructure Europe, заполненность газохранилищ в Европе составление 6,9 млрд куб. м., в то время как для выхода на целевой уровень 90% от общего объема требуется еще около 56 млрд куб. м. газа. 

«Восполнение запасов газа в ПХГ Европы - очень серьезный вызов. Учитывая в том числе суточные лимиты объемов закачки, которые ограничены технологическими возможностями хранилищ. Кроме того, общий объем доступного на европейском рынке газа сильно зависит от спроса на растущем азиатском рынке», - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Китае проанализировали предпринятый Москвой шаг в ответ на недружественные действия западных стран и введенные ими санкции. Так, постановка перед фактом - платить за российский газ в российских рублях - возымела свои результаты.

Реклама
Реклама