Лента новостей
Лента новостей
10:04
Текслер сообщил о 22 пострадавших пассажирах сошедшего с рельсов поезда
09:59
Ракета «Союз-2.1а» с военным спутником стартовала с Плесецка
09:35
Группа «Демо» находилась в сошедшем с рельсов поезде
09:06
Семь человек пострадали при сходе поезда Москва - Челябинск с рельсов
08:45
Пункт осмотра пассажиров организуют на станции Ульяновск-Центральный
08:32
Видео
Опубликованы первые кадры сошедшего с рельсов поезда под Ульяновском
08:18
Вслед за Пэм Бонди Белый дом может покинуть еще ряд чиновников
08:05
На место ЧП с поездом под Ульяновском направили бригады медиков
07:43
Видео
Дроны поразили укрепление и пикап ВСУ на Константиновском направлении
07:40
Семь вагонов пассажирского поезда сошли с рельсов в Ульяновской области
07:20
Видео
Мантуров обсудил с Моди поставки российской нефти и СПГ в Индию
07:00
Видео
Коротченко рассказал, чем обернется операция США по захвату острова Харк
06:21
Видео
Штурмовики прошли комплексные тренировки на полигоне МВО
06:06
В Белоруссии установили еще 104 «сестры Хатыни», сожженных нацистами
05:32
Корабль миссии Artemis II вышел на траекторию полета к Луне
05:10
В Минпросвещения назвали критерии оценки за поведение в школах
05:00
Видео
Термобарический снаряд «Корнета» разнес склад ВСУ в Купянском районе
04:32
Японский зоопарк не отдаст манулу Тимофею невесту

Груды бетона и арматуры: как МЧС РФ помогает расчищать жилые кварталы в Донбассе

Проводятся работы по восстановлению инфраструктуры и экономики в Донбассе, доставлена партия гумпомощи более 500 тонн в ЛДНР и Украину, а также продолжаются выплаты жителям освобожденных территорий.
01 мая 2022, 15:44
Реклама
Груды бетона и арматуры: как МЧС РФ помогает расчищать жилые кварталы в Донбассе
© МЧС РФ

Сотрудники МЧС Российской Федерации помогают восстанавливать объекты инфраструктуры и экономики в Донбассе. На данный момент при помощи специальной техники проводится демонтаж межэтажных железобетонных конструкций и разбор завалов в жилых кварталах. Также для жителей спасателями организован комплекс санитарно-дезинфекционных и гигиенических мероприятий.

Вместе с тем, с 28 апреля 2022 г. автомобильными колоннами МЧС РФ в Донецкую и Луганскую Народные Республики и Украину доставлена очередная партия гуманитарной помощи общим весом более 500 тонн. В составе груза бутилированная вода, продукты питания, лекарственные препараты и предметы первой необходимости.

Кроме того, продолжается работа по выдаче единовременных выплат жителям на освобожденных территориях Украины. За месяц работы пунктов выдачи принято более 7400 заявлений. Выплаты получили более 7000 человек. В их числе пенсионеры, работники бюджетной сферы и граждане преклонного возраста, выплаты которым производятся на дому. Пункты выдачи, организованные в соответствии с решением Правительства РФ, работают ежедневно, в том числе и в выходные дни.

Ранее в Министерстве обороны Российской Федерации заявили о доставке Россией на Украину 16,8 тысячи тонн гуманитарного груза. Согласно заявлению представителя российского военного ведомства, также проведена 941 гуманитарная акция.

Реклама
Реклама