Лента новостей
Лента новостей
11:53
В Челябинской области подросток ушел на лыжную прогулку и пропал
11:46
Видео
Операторы БПЛА группировки «Север» сорвали снабжение ВСУ
11:24
Видео
Из заснеженной Териберки вывели колонну из более 280 машин
11:17
Видео
Политолог: Мюнхенская конференция показала, что США отдаляются от ЕС
10:59
В канцелярию Нетаньяху поступил конверт с подозрительным содержимым
10:51
Мошенники обманули двух жительниц Карелии под предлогом продажи котят
10:44
Видео
Радиоперехват выявил падение боевого духа ВСУ при боях за Цветковое
10:44
В Краснодарском крае задержали министра ГО и ЧС Штрикова
10:27
На Кубани в жилом доме произошел взрыв, один человек под завалами
09:59
В нескольких районах Запорожской области отключили электричество
09:51
Видео
Сотни туристов не могут выехать из Териберки из-за метели
09:39
НАБУ обвинило экс-министра энергетики Украины в коррупции
09:32
Видео
ВС РФ поразили хранилище горюче-смазочных материалов в Полтавской области
09:14
Видео
Фонтаны лавы из вулкана на Гавайях достигли 300 метров
09:01
Видео
В Италии 14 февраля обрушилась «Арка влюбленных» из-за непогоды
08:45
В Кремле заявили, что не будут судиться из-за масок с лицом Путина
08:27
Синоптик предупредил об облачной спирали и морозах в Москве
08:07
Видео
Юрист о сходах снега и льда с крыш: ссылаться на форс-мажор нельзя

В Иркутской области лесные пожары подступили к населенным пунктам

Сообщается, что в течение неполных суток 7 мая в области зарегистрирован 51 пожар, из которых 13 случаев горения мусора и 38 ландшафтных пожаров.
12 мая 2022, 15:15
Реклама
В Иркутской области лесные пожары подступили к населенным пунктам
© МЧС РФ

На всей территории Иркутской области с 7 мая введен режим чрезвычайной ситуации в связи с осложнением пожарной обстановки в регионе. Такое решение было принято губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым на внеочередном заседании КЧС, которое состоялось в Главном управлении МЧС России.

Сообщается, что в течение неполных суток 7 мая в области зарегистрирован 51 пожар, из которых 13 случаев горения мусора и 38 ландшафтных пожаров.

В связи введением режима ЧС категорически запрещено использовать любые источники открытого огня. Введен полный запрет на посещение лесов для любого вида деятельности.

По данным МЧС Российской Федерации, 7 мая сгорел дачный поселок Моргудон Братского района, а также возник сильный пожар на станции Половино-Черемхово в Тайшетском районе. Есть жертвы среди местного населения.

Для создания противопожарного разрыва местная администрация привлекла шесть тракторов и два бульдозера. Всего в ликвидации этого пожара задействованы 69 человек и 25 единиц техники, в том числе пожарный поезд. Вместе со спасателями МЧС России с огнем борются сотрудники пожарно-спасательной службы Иркутской области и лесопожарных формирований региона.

Ранее в Курганской области с 10 мая был введен режим чрезвычайной ситуации в связи с масштабными пожарами. Ситуация осложнилась в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Реклама
Реклама