Лента новостей
Лента новостей
17:40
Во Львове сотруднику ТЦК перерезали горло, чтобы избежать мобилизации
17:34
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл вертолеты при нанесении ударов по наземным целям
17:14
Курский экс-губернатор объяснил получение взяток опасной работой
16:54
Видео
Первые электрички начали ходить между Россией и Белоруссией
16:48
Видео
Обман на пике: альпинист объяснил схему аферистов на Эвересте
16:35
Видео
«Малка» разрушила укрепленные опорники врага в Запорожской области
15:56
Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии
15:54
Более 700 военных США погибли или были ранены на Ближнем Востоке с 2023 года
15:51
Видео
Эйсмонт назвал миссию Artemis II началом охоты на ресурсы Луны
15:25
Видео
Артиллеристы уничтожили пехоту ВСУ в опорном пункте под Ореховом
14:55
Ученые предупредили о возможной магнитной буре сегодня
14:45
Видео
Состоялось заседание Совета министров обороны государств СНГ
14:34
Макрон назвал замечания Трампа о рукоприкладстве жены неделикатными
14:29
Видео
Операторы FPV-дронов сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
14:01
В Иране предложили создать «Ормузский пакт» для безопасности судоходства
13:45
Путин поручил кабмину проработать поставки зерна в Египет
13:32
На Украине изменили требования к знанию английского для госслужащих
13:21
Видео
Цивилева: фонд «Защитники Отечества» выстроил систему комплексной помощи

МО РФ: за сутки из ЛДНР и Украины эвакуировано более 19,5 тысячи человек

Согласно заявлению МО РФ, всего с начала специальной военной операции эвакуировано уже 1 237 256 человек, из которых 215 583 ребенка.
12 мая 2022, 22:11
Реклама
МО РФ: за сутки из ЛДНР и Украины эвакуировано более 19,5 тысячи человек
© Минобороны России

Несмотря на все трудности, создаваемые Киевом, за прошедшие сутки, без участия украинских властей, из опасных районов Донецкой, Луганской народных республик и Украины на территорию Российской Федерации эвакуированы 19 575 человек, в том числе 4 006 детей. Об этом на брифинге сообщил руководитель Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию, начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев.

Согласно заявлению Минобороны России, всего с начала специальной военной операции эвакуировано уже 1 237 256 человек, из которых 215 583 ребенка. Государственную границу Российской Федерации пересекли 165 876 единиц личного автомобильного транспорта, в том числе - 7 810 за прошедшие сутки.

«Начиная с 2 марта 2022 г., Российской Федерацией на Украину уже доставлено 19 126,6 тонны предметов первой необходимости, продуктов питания, лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, проведено 998 гуманитарных акций, в том числе за истекшие сутки шесть - в Харьковской и Запорожской областях, в ходе которых мирному населению передано 260,5 тонны гуманитарной помощи», - заявил представитель МО РФ.

Также российское оборонное ведомство сообщило, что 12 мая 2022 года проводятся четыре гуманитарные акции в Донецкой и Луганской народных республиках, Харьковской и Запорожской областях, в ходе которых населению передается 231 тонна предметов первой необходимости и продуктов питания.

Ранее Минобороны России сообщило об уничтожении в районе Долины Харьковской области ЗРК С-300 Вооруженных сил Украины. Согласно словам официального представителя МО РФ, в частности, поражено 358 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин во время телеобращения объявил, что начинается специальная военная операция по защите Луганской и Донецкой народных республик. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков обратил внимание, что операция проводится с целью демилитаризации и денацификации Украины.

Материал подготовили: Игнат Далакян, Николай Баранов

Реклама
Реклама