Лента новостей
Лента новостей
20:51
УЕФА оштрафовал английский «Челси» на 31 млн евро за нарушение правил
20:47
Запорожская АЭС осталась без внешнего электроснабжения
20:32
Задержан подозреваемый в нападении с ножом на ребенка в Сергиевом Посаде
20:13
Видео
Опубликовано видео нападения на полицейского в Нальчике
20:11
Уголовное дело возбуждено после нападения на ребенка в Сергиевом Посаде
19:55
В работе Telegram в России произошли сбои
19:49
ВЦИОМ: уровень одобрения россиянами деятельности Путина составил 78,5%
19:36
Мужчина ударил ножом в шею ребенка в Сергиевом Посаде
19:25
Видео
Вернувшиеся из украинского плена бойцы прилетели в Москву
18:55
Неизвестный ранил сотрудника ДПС в Нальчике, нападавший ликвидирован
18:51
Физиогномист прокомментировал теорию о деменции у Трампа
18:46
ГД: перерасчет пенсий работающих пенсионеров произведут в августе
18:40
Видео
Белоусов провел совещание по внедрению медицинских технологий в войсках
18:02
Видео
Сотрясение мозга и перелом ключицы нашли у омички, на которую упал балкон
17:25
Видео
Акция протеста с требованием освободить Самвела Карапетяна началась в Ереване
17:20
В Петербурге дерево упало на прохожую из-за урагана
17:13
Видео
Дроны ГрВ «Восток» уничтожили гексакоптеры ВСУ до атаки на мотострелков
16:41
Видео
Суд в Оренбурге арестовал предполагаемого криминального авторитета Заура Шипилова
Жительница Испании с флагом РФ в руках вступила в перепалку с украинскими активистами
© Алексей Иванов, ТРК Звезда

Жительница Испании с флагом РФ в руках вступила в перепалку с украинскими активистами

Гуляя по городу с триколором России в День Победы, женщина была остановлена другими женщинами, поддерживающими Украину.
Реклама
Жительница Испании с флагом РФ в руках вступила в перепалку с украинскими активистами
© Алексей Иванов, ТРК Звезда

Жительница Мадрида стала защищать вклад СССР в борьбе с фашизмом в споре с проукраинскими активистами. При этом испанская жительница держала российский флаг в руках. Соответствующее видео появилось в социальных сетях.

Так, в День Победы, гуляя по городу с триколором России, женщина была остановлена другими женщинами, поддерживающими Украину.

Испанка заявила, что если бы не вклад Советского Союза в борьбу с нацистами, то «я и многие другие оказались бы в концентрационных лагерях или в газовых камерах».

«Советский Союз победил нацистов. Если бы нацисты победили, то такие люди, как я и многие другие, оказались бы в концентрационных лагерях или в газовых камерах», - заявляет она на видеоролике.

Жительница Мадрида напомнила, что 9 мая весь мир отмечает поражение нацистского режима, приверженцы которого «поехали на Украину и убивали десятками украинских евреев и украинцев».

«Благодаря Красной армии сегодня мир наслаждается демократией. В Красной армии служили и украинцы», - продолжала отстаивать свое мнение женщина с флагом.

Ее несколько раз пытались перебить. Одна из украинок, указав на российский флаг, попросила женщину «выбросить это». Та не подчинилась, выкрикнув в завершение «Да здравствует Россия! Да здравствует Путин!»

Ранее в Минобороны России сообщили, что вооруженные силы Украины оборудовали укрепрайон площадью свыше 170 квадратных километров в агломерации Краматорск-Славянск.

Сообщается, что в густонаселенных районах боевики разместили тяжелое вооружение и технику, а в домах оборудовали огневые точки. При этом, местных жителей удерживают в подвалах под предлогом якобы обеспечения их безопасности.

Реклама
Реклама