Лента новостей
Лента новостей
14:40
Лавров: у Трампа есть приглашение посетить Россию
14:20
Видео
Путин призвал главу Коми заботиться о семьях погибших бойцов СВО
14:08
Видео
Эксперт: Зеленский будет требовать от спонсоров все больше и больше
13:43
Видео
FPV-дроны «Рубикона» оставили боевиков без техники и связи
13:34
Умер бывший игрок «Салавата Юлаева» Константин Полозов
13:08
Трамп показал Зеленскому и Макрону коллекцию своих кепок
12:45
Видео
Терапевт рассказала, как укрепить иммунитет ребенка перед школой
12:39
Видео
Политолог: Украина и ЕС выборочно относятся к вопросам урегулирования
12:24
Видео
В Москве появилась улица имени генерала Кириллова
12:09
Участниками финала всероссийской «Семейной зарницы» стали 24 команды
12:04
ВС РФ нанесли групповой удар по нефтеперерабатывающему заводу
11:53
Видео
Артиллеристы превратили в руины пункт управления дронами ВСУ
11:26
Видео
Российские Ту-95 выполнили полет над Японским морем
11:21
В МИД назвали «адом» слова президента Финляндии о перемирии в 1944 году
10:57
Видео
Карасин: есть «коалиция не желающих» отпускать Украину из своих рук
10:50
Видео
Замкомвзвода рассказал о неожиданном для ВСУ заходе в Александроград
10:19
Видео
В Удмуртии предотвратили поджог на железной дороге
09:58
Видео
В Пермском крае сняли на видео разрушительный смерч
Жительница Испании с флагом РФ в руках вступила в перепалку с украинскими активистами
© Алексей Иванов, ТРК Звезда

Жительница Испании с флагом РФ в руках вступила в перепалку с украинскими активистами

Гуляя по городу с триколором России в День Победы, женщина была остановлена другими женщинами, поддерживающими Украину.
Реклама
Жительница Испании с флагом РФ в руках вступила в перепалку с украинскими активистами
© Алексей Иванов, ТРК Звезда

Жительница Мадрида стала защищать вклад СССР в борьбе с фашизмом в споре с проукраинскими активистами. При этом испанская жительница держала российский флаг в руках. Соответствующее видео появилось в социальных сетях.

Так, в День Победы, гуляя по городу с триколором России, женщина была остановлена другими женщинами, поддерживающими Украину.

Испанка заявила, что если бы не вклад Советского Союза в борьбу с нацистами, то «я и многие другие оказались бы в концентрационных лагерях или в газовых камерах».

«Советский Союз победил нацистов. Если бы нацисты победили, то такие люди, как я и многие другие, оказались бы в концентрационных лагерях или в газовых камерах», - заявляет она на видеоролике.

Жительница Мадрида напомнила, что 9 мая весь мир отмечает поражение нацистского режима, приверженцы которого «поехали на Украину и убивали десятками украинских евреев и украинцев».

«Благодаря Красной армии сегодня мир наслаждается демократией. В Красной армии служили и украинцы», - продолжала отстаивать свое мнение женщина с флагом.

Ее несколько раз пытались перебить. Одна из украинок, указав на российский флаг, попросила женщину «выбросить это». Та не подчинилась, выкрикнув в завершение «Да здравствует Россия! Да здравствует Путин!»

Ранее в Минобороны России сообщили, что вооруженные силы Украины оборудовали укрепрайон площадью свыше 170 квадратных километров в агломерации Краматорск-Славянск.

Сообщается, что в густонаселенных районах боевики разместили тяжелое вооружение и технику, а в домах оборудовали огневые точки. При этом, местных жителей удерживают в подвалах под предлогом якобы обеспечения их безопасности.

Реклама
Реклама