Лента новостей
Лента новостей
22:19
Более 50% американцев выступили против контроля США над Гренландией
21:52
Белый дом: «Маринера» не принадлежит никакой стране
21:21
Рубио представил трехэтапный план США по Венесуэле
20:48
Белый дом: США намерены предать суду экипаж танкера «Маринера»
20:14
Роскосмос показал снимок идущего на Москву аномального циклона
19:48
США начали продажу венесуэльской нефти на мировом рынке
19:27
В МО Великобритании заявили об участии в захвате танкера «Маринера»
18:57
В МИД России потребовали гуманного обращения с захваченными моряками
18:49
Видео
Эксперт: во Львове будут «покупать» должности в клиниках из-за нового подхода
18:33
Рютте заявил о готовности Гренландии к вводу дополнительных войск США
18:04
В Минтрансе России прокомментировали захват судна «Маринера»
17:47
Видео
США захватили танкер Sophia в Карибском море
17:14
Видео
В ЦДРА детям военнослужащих показали спектакль «Щелкунчик»
17:10
США официально подтвердили захват российского танкера
16:40
Видео
Появилась запись крушения частного вертолета в Пермском крае
16:33
Видео
Политолог рассказал, почему Трамп не сможет получить контроль над Гренландией
16:15
Reuters: США начали захват танкера «Маринера» под российским флагом
16:12
Видео
Политолог: доходы от продажи венесуэльской нефти не дойдут до властей страны

FT: западные компании сталкиваются с большими трудностями, покидая Россию

В частности, многие из них с подозрением относятся к вопросу продажи своего предприятия российским бизнесменам, а также их смущают высокие финансовые издержки при отказе вести операционную деятельность в России и неясные перспективы возможного возвращения к российскому потребителю.
Реклама
FT: западные компании сталкиваются с большими трудностями, покидая Россию
© Maksim Konstantinov Global Look Press

По сообщению западных СМИ, иностранные компании, покидая российский рынок, испытывают определенные трудности. Это и незначительное количество потенциальных покупателей их бизнеса, а также высокие финансовые издержки при отказе вести операционную деятельность в России и неясные перспективы возможного возвращения к российскому потребителю.

Отмечено, что проблемы коснулись различных корпораций - от тех, кто занимается автопроизводством и до нефтяной отрасли. По мнению издания, многие из них с подозрением относятся к вопросу продажи своего предприятия российским бизнесменам, которые могут быть внесены в санкционные списки Евросоюза или США.

Также скепсис западных компаний вызывает прямая передача бизнеса российским госструктурам. Об этом сообщила газета Financial Times со ссылкой на источники.

Ранее к протесту западных компаний присоединилась и японская Toshiba Corporation. Так, корпорация объявила о приостановке приема новых заказов и инвестиций в Россию на фоне проведения специальной военной операции на Украине.

Также и в начале апреля компания Intel решила приостановить деятельность в РФ. Также был поднят вопрос о поддержке своих работников, в том числе 1 200 сотрудников на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама