Лента новостей
Лента новостей
06:30
Гросси рассказал, от чего зависит доступ к иранским объектам
05:53
Аргентина прошла в 1/8 финала ЧМ-2026
05:33
Видео
Расчеты САУ «Акация» уничтожили пункты управления ВСУ в Днепропетровской области
05:05
Видео
Операторы ударных БПЛА разгромили артиллерию противника в Запорожской области
04:45
Минпросвещения РФ введет экспертизу игрушек для детских садов
04:12
Президент Литвы заявил о возможном расколе НАТО
03:43
Трамп помиловал шестерых человек
03:17
В России воссоздадут Военный инженерно-технический университет
02:57
Видео
Путин поручил оценить действия подстрекателей по Украине
02:30
Видео
Все хуже и хуже: отношения Польши и Киева накалились из-за героизации нацистов
02:23
Захарова: Зеленский врал Западу про «успехи на поле боя», чтобы «нахапать денег»
01:30
Видео
Российская делегация приняла участие в прощании с иранским аятоллой Хаменеи
01:15
Видео
ВС РФ завершают освобождение Красного Лимана
01:13
Видео
Герасимов: передовые группы ВС РФ находятся в девяти километрах от Запорожья
01:12
Путин поблагодарил личный состав ВС РФ за мужество и героизм
01:11
Видео
Путин: взятие Константиновки позволит освободить всю ДНР
01:03
Видео
Путин: массированные удары по ВПК Украины должны быть продолжены
00:53
Видео
Группировка войск «Север» с начала года освободила 53 населенных пункта

Эксперты рассказали, что влияет на «плохое положение» евро

Отмечается, что даже три повышения процентных ставок в 2022 году Европейского Центробанка не могут улучшить ситуацию с единой валютой еврозоны.
Реклама
Эксперты рассказали, что влияет на «плохое положение» евро
© pixabay.com

Как сообщают немецкие СМИ, возможное ужесточение ограничений против России может вызвать еще большую неопределенность в еврозоне. Отмечено, что антироссийские санкции влияют на экономику Европы, что может оказать давление на евро.

Как отмечает автор статьи в издании Deutsche Wirtschafts Nachrichten, сейчас эта валюта находится в плохом положении. Также автор размышляет, что антироссийские санкции сильнее отразятся на европейском сообществе, нежели на американском.

Сообщается, что «евро не может выиграть от трех повышений процентных ставок в текущем году, запланированных Европейским ЦБ». Такого мнения придерживается главный экономист VP Bank Томас Гитцель.

Эксперт отметил, что «самым кошмарным сценарием» будут высокая инфляция и рецессия, а также неспособность или нежелание действовать Европейского Центробанка.

Он добавил, что валютные рынки опасаются колебаний «запланированного курса ужесточения» ввиду замедления экономического роста в Евросоюзе.

«На валютных рынках большие опасения, что более сильное замедление экономического роста в еврозоне - или даже рецессия - все еще может поколебать запланированный курс ужесточения», - рассказал Томас Гитцель.

Ранее, 25 апреля, курс евро опустился до 77 рублей впервые с июня 2020 года. Тогда же  курс американской валюты снизился до 73 рублей за доллар.

Реклама
Реклама