Лента новостей
Лента новостей
08:20
Шесть человек погибли при обстреле села Колосково в Белгородской области
07:55
Видео
Жители Итурупа ответили на новые территориальные претензии Японии
07:25
Каллас анонсировала самый масштабный с 2022 года пакет санкций
06:41
Die Welt объяснил отказ ВСУ публиковать данные о сбитых ракетах
06:08
Видео
Экипаж Су-34 разбомбил опорник боевиков
05:35
Видео
«Они не ожидали, что с наскоку залетим»: бойцы о штурме Рыбальского
05:00
Видео
Экипажи Ка-27 отработали спасение терпящих бедствие в Кольском заливе
04:42
Видео
В Приморье амурский тигр украл дорогостоящую видеокамеру
04:11
Вулкан Ключевской выбросил пепел на 7 км
03:46
Мошенники выманивают деньги у студентов через объявления о сдаче квартир
03:16
Создатель ЕГЭ выступил против его отмены
02:48
Telegraph: в британской тюрьме пустуют сотни камер из-за нехватки персонала
02:20
Bloomberg: через Ормузский пролив тайно перевозят нефть
01:38
Китайские ученые научились прогнозировать депрессию при помощи ИИ-модели
01:10
Трамп приказал значительно сократить масштабы учений США с Южной Кореей
00:37
ЦИК завершил регистрацию кандидатов на выборы в Госдуму
23:54
Глава CENTCOM признал проблемы с экипажем авианосца USS Abraham Lincoln
23:22
Мадьяр сообщил, что мощность АЭС «Пакш» могут снова снизить

Песков не исключил разблокировку Meta* в России

В конце марта Meta* признали в РФ экстремистской организацией. Это произошло после снятия запрета для жителей некоторых стран на размещение в соцсетях данных, в которых содержались призывы к насилию в отношении россиян.
17 мая 2022, 11:14
Реклама
Песков не исключил разблокировку Meta* в России
© ТРК "Звезда"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил возможность разблокировки Meta* в России в будущем.

«Честно говоря, я бы этого не исключал», - сказал представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос в ходе федерального просветительского марафона «Новые горизонты».

В конце марта Meta* признали в РФ экстремистской организацией. Кроме того, на территории страны была запрещена работа принадлежащих компании социальных сетей Facebook* и Instagram*.

Соответствующее решение было принято после снятия запрета для жителей некоторых стран на размещение в соцсетях данных, в которых содержались призывы к насилию в отношении россиян.

Утром 24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине. Ее цели - защитить жителей Донбасса, подвергшихся геноциду, а также демилитаризовать и денацифицировать страну. Впоследствии ряд западных стран осудили действия РФ и ввели против нее санкции.

* Meta Platfoms - организация владеет Facebook и Instagram, признана экстремистской на территории РФ.

Реклама
Реклама