Лента новостей
Лента новостей
21:23
Лавров встретился с кандидатом в генсеки ООН от Гайаны
20:58
Венгрия согласилась на переговоры ЕС с Украиной по второй группе вопросов
20:24
Трамп и Нетаньяху договорились о встрече в США
19:59
Йеменские хуситы пригрозили ударами по аэропортам Саудовской Аравии
19:01
FIDE отстранила гроссмейстера Крамника на год за нарушение Кодекса этики
18:28
Видео
Мурашко посоветовал студентам-медикам работать во время учебы
18:25
Видео
Дроноводы уничтожили Hornet и аэростат разведки ВСУ в зоне спецоперации
17:36
Видео
ВКС России сбросили авиабомбы с УМПК на пункты дислокации врага в ДНР
17:07
Психолог предупредила о рисках подшучивания над мошенниками
17:02
В крови футболистов сборной Туниса нашли допинг
16:55
Видео
Комбат: дроны ВСУ атаковали сдающихся в плен боевиков в Константиновке
16:16
Италия вслед за Болгарией выступила против санкций ЕС в отношении РПЦ
16:14
Видео
Редкий июльский град пообещали москвичам к выходным
16:10
Видео
МО РФ показало уничтожение HMMWV, БПЛА и наземных роботов FPV-дронами
15:50
Видео
Парламент Болгарии аплодисментами встретил вето Радева на санкции против РФ
15:25
Видео
ВКС РФ ракетой Х-39 уничтожили пункт управления БПЛА в Харьковской области
15:01
Видео
ВС РФ ударили по опорным пунктам и средствам связи ВСУ в Харьковской области
14:49
Львова-Белова: бюрократические ошибки в отношении детей недопустимы

#Материалы следствия: как украинские каратели брали в плен и убивали мирных жителей в боях за Иловайск

Пока шли бои, мирные жители укрывались в подвалах практически без еды и воды. Украинские радикалы использовали их в качестве «живого щита».
17 мая 2022, 11:29
Реклама
#Материалы следствия: как украинские каратели брали в плен и убивали мирных жителей в боях за Иловайск
© ТРК "Звезда"

В Иловайском котле погибли более 50 мирных жителей. Украинские националисты использовали людей как «живой щит», держали их в плену, лишь иногда, как заключенных, их выпускали подышать свежим воздухом, а тех, кто пытался убежать, просто расстреливали. Об этом - в новом ролике «Звезды», снятом в рамках специального проекта по сбору и обобщению преступлений украинских радикалов.

Август 2014 года. Первое крупное сражение на юго-востоке Украины. Его прозвали Иловайским котлом. Пока шли бои, мирные жители укрывались в подвалах практически без еды и воды. Украинские радикалы использовали их в качестве «живого щита». Каратели насиловали женщин, брали в плен и убивали местных жителей.

«Звезда» продолжит собирать все свидетельства военных преступлений украинских националистов, которые должны ответить перед военным трибуналом. Преступления радикалов будут выявлены, задокументированы, а виновные понесут наказание.

Реклама
Реклама