Лента новостей
Лента новостей
17:16
Рэпера Пашу Техника похоронили в подмосковной Балашихе
17:09
Минюст внес в реестр иноагентов экс-главу МИД России Андрея Козырева
16:51
Эксперт РИСИ заявил, что введение Лондоном миротворцев приведет к разделу Украины
16:33
Видео
Россия и Таджикистан завершили военные учения на полигоне Харб-Майдон
16:28
Видео
Песков раскрыл детали встречи Путина и Уиткоффа
16:06
Новая российская аллерговакцина способна укреплять иммунитет
15:42
Видео
Путин: доля современного вооружения стратегических сил ВМФ достигла 100%
15:27
Песков: Путин встретится с Уиткоффом
15:19
Недовольные жители выбросили в мусорный бак директора больницы на Украине
15:04
Видео
Эксперт пояснил, в каких случаях банк может ограничить выдачу наличных
14:58
Видео
Пленный рассказал, что в батальоне «Скала» служат женщины-заключенные
14:53
В Госдуме напомнили, кто получит разовую выплату пенсионных накоплений в 2025 году
14:25
Писториуса удивили сообщения о дефиците техники ФРГ на Украине
14:24
Видео
Корреспондент показала «подземные улицы» в Керчи, где шли бои в 1944 году
13:57
За сутки на Курском направлении потери ВСУ превысили 235 человек
13:55
Дмитриев встретился с Уиткоффом в Петербурге
13:06
Видео
Фанаты Паши Техника устроили давку на прощании, прибыл ОМОН
13:04
Видео
Эксперт: введенные Трампом пошлины могут сблизить Китай и Евросоюз
Суд признал экс-полковника МВД Захарченко виновным в получении взяток
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Суд признал экс-полковника МВД Захарченко виновным в получении взяток

Всего речь идет о сумме в 1,4 миллиарда рублей.
17 мая 2022, 13:03
Реклама
Суд признал экс-полковника МВД Захарченко виновным в получении взяток
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Пресненский суд Москвы признал бывшего полковника МВД России Дмитрия Захарченко виновным в систематическом получении крупных взяток от руководителей нескольких коммерческих банков. Как передает корреспондент «Звезды», приговор был вынесен судьей Сергеем Артемовым.

«Захарченко совершил получение должностным лицом взятки в особо крупном режиме», - объявил судья Сергей Артемов.

Следствие считает, что Дмитрий Захарченко на протяжении десяти лет получал взятки для оказания покровительства по службе участникам организованной преступной группировки, дело в отношении которых было выделено в отдельное производство.

На скамье подсудимых вместе с Захарченко оказался совладелец Интерпрогрессбанка Валерий Маркелов, которому вменяется дача взяток в составе организованной группы в особо крупном размере. Также приговор будет вынесен Василию Критинину и Виктору Белевцову, которые выступали посредниками в преступной схеме.

Ожидается, что после оглашения судом мотивировочной части приговора Захарченко и трем другим подсудимым назначат наказание. Сообщается, что прокурор попросила в совокупности с предыдущим приговором осудить Дмитрия Захарченко на 17 лет колонии строгого режима со штрафом в размере 500 миллионов рублей.

Бывший офицер МВД Захарченко, который являлся куратором в борьбе с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе, был задержан осенью 2016 года за несколько случаев коррупции и впоследствии осужден на 12,5 лет колонии.

В 2019 году президент России Владимир Путин отметил, что все изъятые денежные средства, добытые преступным путем, обращаются в доход государства. Он отметил, что чувствует «ответственность за это безобразие».

Реклама
Реклама